1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада. Биатлон и лыжи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 10.02.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Светлана Ишмуратова: "Спасибо, болельщики!"

    Российские биатлонистки, завоевавшие золотую и серебряную медали в гонке на 15 километров, благодарят болельщиков за поддержку. "Очень приятно, что сегодня на стадионе было так много наших болельщиков, мы чувствовали их поддержку", - сказала после финиша олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Серебряная медалистка Ольга Пылева также отметила, что сегодня российские поклонники биатлона превзошли всех и помогли нашим девушкам одержать победу.

    Ольга Пылева: "В биатлоне случайных побед не будет"

    Российская биатлонистка Ольга Пылева, завоевавшая сегодня "серебро" в 15-километровой гонке, считает, что на Олимпиаде в Турине случайных победителей не будет. Об этом она заявила на пресс-конференции после гонки. "Случайности здесь не пройдут, нужно быть очень хорошо готовой физически", - отметила Пылева. Что касается самой гонки, россиянка отметила, что трасса очень тяжелая. "Но соревнования удачно сложились для сборной России, и особо я хочу отметить работу наших смазчиков", - сказала она.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фишер - первый, Черезов - шестой

    Мужчины Спринт. 10 км
    1. Фишер (Германия) - 26:11.6
    2. Ханевольд (Норвегия) - отставание 8.2
    3. Андерсен (Норвегия) - +42.6...

    Рочев и Алыпов выиграли бронзу в командном спринте

    Мужчины Командный спринт (классический стиль), 6х1,3 км Финал 1. Швеция (Фредрикссон/Линд) - 17.02,9 2. Норвегия (Свартедаль/Хетланд) - отставание 0,6 3. РОССИЯ (Алыпов/Рочев) - 2,3

    Василий Рочев: "Эта бронза с золотым отливом"

    Для Василия Рочева олимпийская бронза Турина, завоеванная в командном спринте, - поистине с золотым отливом. "Я могу сказать, что эта бронза - не шаг назад, она для меня отливает золотом", - заявил Рочев в интервью РИА Новости. - В этой гонке ребята сумели показать свой класс.Мы долго шли к этой медали. Теперь она наша, и мы ее никому не отдадим".

    Первая олимпийская медаль сделала Алыпова счастливым

    Российский лыжник Иван Алыпов, выступавший вместе с Василием Рочевым в спринтерской гонке, заявил, что их команда счастлива от того, что удалось завоевать бронзу. "Мы очень рады третьему месту, потому что скандинавы сейчас сильнее, особенно на финише", - сказал Алыпов журналистам сразу после гонки. Он добавил, что бронзовая награда - его первая медаль на первых для него Олимпийских играх.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да этот швед просто прыгал, а не катился :kos:
     
  4. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Slavon™, да, я был поражён откуда у него столько сил на финише. В общем бронза - это максимум что ребята могли сделать.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Скандал.
    Пылёва отстранена от гонок за час до старта спринта на 7,5 км. В допинг-пробе обнаружен некий запрещённый препарат. Её заменит Зайцева, если успеет заявиться. Источник - прямой эфир НТВ+, подробности позже.

    Серебро Пылёвой за 10 км почти со 100% уверенностью меняется на бронзу Ахатовой.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res, о чОрт:kos:
    Поясни:shuffle:
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ахатова 4-я была, теперь будет Глагов 2-я(серебро), Ахатова 3-я (бронза). Теперь понятно? :)
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    чьорт! зла не хватает.:frustrate а потом опять окажется,что месяные?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Первый в истории зимних Игр спортсмен из Эфиопии все-таки выступит на Олимпиаде

    Международная федерация лыжного спорта сняла запрет на участие в Играх лыжника из Эфиопии Робела Теклемариама. Его отстранили от соревнований, поскольку в крови был обнаружен повышенный уровень гемоглобина. Напомним, первый в истории зимней Олимпиады спортсмен из Эфиопии примет участие в лыжной гонке на 15 км.

    Зайцевой в стартовом листе нет. Не успели, хотя время было... блин
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кончилось.
    Ахатова четвёртая :(

    Вопрос с Пылёвой пока висит
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ФСЕ.... Проба В дала положительный результат, наши уже признали косяк.....
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вот те на.:( Пылева. да еще и с пробой...
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    :chih:
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™, да, спасибо:) Я уже потом сама догнала:shys:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, ну как всегда - обыкновенное раздолбайство врача + доверчивость самой спортсменки.... в итоге получилась очень обидная ситуация
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чепалова не огорчена 26-м местом

    Сегодня российская лыжница Юлия Чепалова заняла 26-е место в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпийских играх. Сразу после финиша она призналась журналистам, что этот результат ее ничуть не расстроил, сообщает РИА "Новости". "Я даже рада, что заняла 26-е место, а не попала в десятку, - отметила Чепалова. - Потому что тогда я была бы близко к лидерам, и мне было бы более обидно". Кроме того, Чепалова повторила мысль своей партнерши по команде Натальи Барановой о том, что все россиянки не угадали с лыжной мазью для этой гонки.

    Шмигун: "Гонка сложилась для меня идеально"

    В четверг эстонская лыжница Кристина Шмигун стала двукратной олимпийской чемпионкой Турина, выиграв 10-километровую гонку классическим стилем. "Моя гонка была идеальной, - заявила Шмигун на пресс-конференции после финиша. - Конечно, она была очень сложной для всех, но мне удалось выиграть". Также эстонка рассказала, что основной акцент она сделала на последние 3 километра дистанции. "Этот отрезок я пробежала так быстро, как только могла", - добавила она.

    Баверель-Робер выиграла спринт. Россиянки остались без медалей

    Женщины Спринт, 7,5 км
    1. Баверель-Робер (Франция) - 22.31,4 (0 промахов)
    2. Олофссон (Швеция) - отставание 2,4 (1)
    3. Ефремова (Украина) - 6,6 (0)

    странно, немок, как и наших, в призёрах нет...
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    a-res,
    как говорит Bild: угу угу, вы в это поверили? Любой профессиональный спортсмен даст вперед сто очков фармацевту, это смешно слушать: врач ошибся... А что им собсно говорить, мы сожрали сознательно допинг? Допинг принимают конечно все. просто не всех ловят, некоторые успевают избавляться от следов, другие (весь прикол в том, что и лыжники) приносят справки что они астматики... (без комментариев)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ExGuest, я Пылёвой верю... заканчивать (а она собиралась после олимпиады заканчаивать) таким скандалом? я бы не позволил себе даже рискнуть с допингом в такой ситуации

    да и потом в нашей стране может быть что угодно, это не запад, где все за всё отвечают, у нас и завод может умолчать о составе препарата, и врач "забыть", что фенотропил это запрещённый корфедон... у общем правды мы, как обычно, не узнаем никогда
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Фигасе ошибочка врача. вы наверняка смотрели вчера интервью с Пылевой и её мужем. с заводом так вообще кино получается. выпускали препарат и выпускают...
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    только что началась лыжная гонка у мужчин на 15 км. сначала стартуют "снегоуборочные" спортсмены из экзотических стран мира.:)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    У Матвеевой и Панкратова по-прежнему повышен уровень гемоглобина в крови

    В повторных анализах крови российских лыжников Натальи Матвеевой и Николая Панкратова снова обнаружено повышенное содержание гемоглобина, сообщила Международная федерация лыжных видов спорта. Оба вновь отстранены от соревнований на пять дней, так что Матвеева не сможет помочь нашей сборной в субботней эстафетной гонке, а Панкратов не выступит ни в завтрашней гонке на 15 км, ни в эстафете, которая состоится в воскресенье.

    Биатлонная мишень не сработала из-за мороза?

    Курьезный случай произошел во вторник во время мужской биатлонной гонки на 10 км. По словам чилийца Марко Суниги, он попал в мишень, но она не закрылась. "Мне сказали, что у меня один промах, но я точно попал! - клянется Сунига. - Просто мишень примерзла и не сработала. Я не стал подавать жалобу, потому что за это надо было бы заплатить 50 евро, да и какая мне разница, где стоять в итоговом протоколе - вторым от конца или третьим..."

    Началась мужская 15 км. гонка. Болеем!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кончилось
    Рочев четвёртый
    бляха-муха, как обидно-то!!!!!

    лучший из норвегов только 26-й! когда такое было??? сглазил их что-ли кто-то?
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    обидно. всего 4 секунды не хватило Рочеву до бронзы...эх блин...:(
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Теперь официальная информация:

    Рочев остановился в шаге от пьедестала

    Мужчины Индивидуальная гонка на 15 км (классический стиль)
    1. Веерпалу (Эстония) - 38.01.3
    2. Бауэр (Чехия) - отставание 14.5
    3. Ангерер (Германия) - 19.2
    4. РОЧЕВ (Россия) - 23.1

    Причиной неудачи Рочева тренер считает снегопад

    Тренер мужской сборной России Юрий Бородавко считает, что одна из главных причин неудачи Рочева - плохая погода, а именно снегопад. "Все ждали, все надеялись, что Вас на любимой дистанции сможет завоевать медаль, но непогода и жеребьевка (Рочев стартовал раньше конкурентов) сыграли свою роль, - заявил Бородавко. - Долгое время перед Василием никого не было, образовался некий коридор и, по сути, он вынужден был сам пробивать себе лыжню, так как ее замело снегом. Он очень много сил на дистанции потратил на борьбу именно со снегом. Может быть, поэтому ему не хватило сил для решающего рывка".

    Ольга Пылева дисквалифицирована на два года

    Исполком Международного союза биатлонистов (ibu) принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Ольгу Пылеву на два года за употребление запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Ibu Андерс Бессеберг.

    Врач Пылевой намерена искать правду в суде

    Личный врач биатлонистки Ольги Пылевой намерена подать в суд на Щелковский витаминный завод, который производит препарат фенотропил. Об этом врач Нина Виноградова заявила на специально созванной пресс-конференции: "Речь идет о недобросовестности производителя, а мы всегда были честны. За 20 лет работы мои спортсмены ни разу не имели вопросов со стороны ВАДА и других антидопинговых инстанций".
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    интересно. все ли представители экзотических стран прошли вчера дистанцию?
     
  26. black

    black Гость

    a-res,
    Угу, щазз.. Период полувыведения фенотропила 3...5 часов. Препарат не метоболизируется, 40% выводится с мочой, 60 - с потом. Так что принимала она его незадолго перед стартом.
    Препарат ноотропный, улучшает кровообращение.
    Мне его вот надысь прокалывали - так там ощущения были из серии "Ready to Match3". Бодряки ещё те.
    Так что подвела Пылёва всю команду.
    бред ещё тот. Внутри коробки с препаратом есть вкладыш, в котором всё есть. Ежели уж подавать в суд. так это на антидопинговый контроль, и то, ежели они не привели непатентованного названия препарата.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    День начался отлично! Золото в женской эстафетной гонке по лыжам!
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Умнички!
    Болеем дальше:)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    БИАТЛОН

    Бьорндален по-прежнему настроен на два золота

    Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален заявил в интервью Reuters, что он по-прежнему надеется завоевать в Турине две золотые медали. Напомним, что в индивидуальной гонке знаменитый норвежец стал вторым, а вот в спринте выступил неудачно, заняв всего 12-е место и отстав более чем на минуту от победителя - немца Свена Фишера. "В целом, я пока доволен своими выступлениями на Олимпиаде, - сказал Бьорндален. - Свое серебро я получил в очень хорошей гонке. Спринт, конечно, получился ужасным, но это просто был не мой день. Теперь мне придется сделать что-то особенное, чтобы победить в гонке преследования".

    гонка началась!

    а у женщин только бронзу выиграла Ахатова, подробности позже
     
  30. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    Женщины как всегда молодцы! А что же наши мужчины? Где их былое мастерство? Почему очередные соревнования по биатлону среди мужчин, а нашим опять далеко до пъедестала?