1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восточные единоборства для девушек

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Кувшинка, 03.02.06.

  1. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, сегодня не дошел. Собираюсь в среду.
    У Тханя я и сам учился, до тех пор пока он совсем не забил не обучение... немного поучился у одного из старших учеников, но когда он ушел - я тоже ушел.
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    b]Zavulon[/b],
    Ну как сходишь расскажи..Где да что и как.. Тханя видел когда он на Динамо вел .. Мальчики с девочками как то хитро прыгали.. А он смотрел сурво и общался через девушку переводчика. Я в то время еще был в младшей группе Сито-рю в "Кемпо".. Мда уж.. на тему как тесен мир..
    У меня по инету есть знакомый парень.. Как то раз виделись, когда он проезжал через Волгоград. Тоже занимается этим делом.. И ищет выходы на Тханя.. Его встретить приходило два ученика Дыка.. Господи.. Стоим на автовокзале..Ждем посадку.. А эти трое друг друг вские боны и доны показывают. И еще спорят кто есть истинный воин..Горячотак спорят.. ну надо думать.. Собрались армянин, лезгин и осетин. Я уж так стоял скромно рядом.Типа и не знаю даже кто это:d
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai,
    Вот за эти хитрые прыжки я и люблю ушу. Прекрасно разрабатывает такая акробатика тело.

    У Тханя сам я занимался лет примерно десять назад, может чуть больше, чуть меньше. В то время каратисты были за шторкой.

    Вот если бы они там что-нить интересное показывали :-) акробатику необычную, кирпичи или доски поломали, попрыгали метра хотя бы на полтора, по стенам побегали… было бы интересно.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Sempai,
    Zavulon,
    маньяки... В лесу - о бабах, с бабами - о лесе :haha: Девушка уже нафик не нужна
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я так и думала...:(
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кувшинка, а зачем тебе рукопашний дзен? :smokez:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Если я Вас правильно поняла, то Дзен по-Вашему, это духовный путь? Если Вы знакомы с сутью этого понятия, то спрашивать бы не стали. Развитие возможно лишь при гармонии телесной и нематриальной сущности.:)
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Как всё запущено... Ты заранее убеждена что это твой дзен? Флаг тебе в руки, барабан на шею... :smokez:
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Как раз нет, если заметил я в посте просила уточнить Вас, что вы понимаете под понятием Дзен?
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    (буду пытаться сформулировать ближайшие три года. Так, что-бы это было понятно единственной леди форума) :kos:
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Завулон, не совсем верно, в процессе беседу, которая может показаться сторонней, раскрываются некоторые элементы восприятия боевых искусств и обсуждаются сами искусства и адепты их практикующие. :kar:

    Эк я классно загнул :pok:

    Кроме того, я готов ответить на вопросы, если у девушки они есть
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во-во: хорошая компания, литр коньяка (или кофе) и говорить, говорить, говорить... А вокруг девушки ушки навострили и слушают, слушают, слушают... :haha: :coolz:
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Zavulon, благодарю за небезразличность, вопросы есть.
    Вы знаете мастера, который действительно не просто учит техническим навыкам, а переподает боевое искусство как компелексное учение?
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Кувшинка, про Москву Sempai, на первой странице писал, полностью разделяю его мнение.

    А так мой совет - просто походить по секциям, посмотреть... в идеале с месяц позаниматься, понаблюдать за Мастером и своими ощущениями
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну так значит в одно время и занимались.. А каратэ нам давали тогда ближе все таки к окинавскому варианту.. И кстати скахзать..Доводилось читать Хорева " Круги на воде. Кобудо в современной жизни"? Хорошая книга..очень хорошая книга.. И очень интересна с точки зрения подачи методик. ( настоятельно всем рекомендую почитать) Про то как тренировать взгляд..шаг.. понятие и ощушение центра тяжести..дыхание... И вот там весьма просто и интересно обьяснено почему из ушу на Окинаве получилось такое каратэ...И сразу становится ясно почему в каратэ не прыгают как в ушу.. и нет прочей акробатики.. Хорошая книга.
    Кувшинка, найти такого мастера надо самому... И наличие мастера еще не решение вопроса.. Вопрос в том а готовы ли вы учиться и воспринять учение.. Син, Вадза, Тай- Тело, Разум, Дух и никак иначе.. И придется и технику ударов поучить... и в стойках походить...и поотжиматься..и почуствовать свою кровь на губах.. и страх что сейчас тебя покалечат.. и с мечом поработать....... И может быть придет сатори..если вы растворитесь в себе и в Будо..
     
  16. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, благодарю, почитаю.

    Можно иначе, но без боевых искусств :baby: просто найти тантрическое течение подходящее и изучать - будет дух :-)
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну..можно и так.. Прост речь шла о единоборствах.. А не о постижение духа вообще.
    Кувшинка,
    Есть такой мастер в Москве.. Вспомнил.. Филимонов.. Преподает окинавское Годзю-рю. Вот только попасть к нему очень сложно.. Суровый мужик..
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Уважаемые, благодарю за все данные в теме советы, буду искать себя!:)