1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транс музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем dj Shadow, 30.01.03.

Транс - музыка танцпола?

Голосование закрыто 01.03.03.
  1. Да!

    3 голосов
    25,0%
  2. Нет.

    5 голосов
    41,7%
  3. Затрудняюсь ответить.

    1 голосов
    8,3%
  4. А что это такое?

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    SiMoN_
    Как связаться?
    Могу предложить что то в замен.
    Если согласен поделиться, пиши.
    :kos:
     
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    связатся телефон 89023643546 роман
    или на ящик пиши [email protected]
    а если есть агент то я тя сразу найду
    аську непомню да и неработает
    ну все звони
     
  3. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Да мне с лихвой синклаба хватает :) Сейчас перешел на даунлоад ambient'а. Видимо, тоже сессия сказывается :)
     
  4. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    !

    Я думал топик уже закрыли нафиг, а тут такой хаос ))) я рад что он пользуется популярностью ))
    > SiMoN_
    список сэтов:
    Paul Oakenfold - Dance Department (538) 16-04-2005
    Paul Oakenfold - Creamfields
    Paul Oakenfold - Live In Oslo 1997
    Paul Oakenfold - Resident Two Years Of Oakenfold At Cream 1999
    Paul Oakenfold - Travelling 2001
    Paul Oakenfold - A Voyage Into Trance 2001
    Paul Oakenfold - Ibiza 2001
    Paul Oakenfold - Techno And Rave Based Energy Extra Da Dance 2000
    Paul Oakenfold - Cream Anthems 2001
    Paul Van Dyk - Dance Department (538) 07-05-2005
    Paul Van Dyk - Re-Reflections
    Paul Van Dyk - Van Dit The Session
    Paul Van Dyk - live @ Bacardi & MOS Barcelona 23-05-2004
    Fatboy Slim - Live At The Metro (Chicago) 1998
    Fatboy Slim - Big Beach Boutique @ live on brighton beach 2004
    Dj Tiesto - The Parade Of Athles
    Dj Tiesto - Maxima FM 01-01-2004
    Dj Tiesto - live @ Cream Amnesia 10-08-2002
    Ferry Corsten - Infinite Euphoria 2004
    Ferry Corsten - Global Trance Missions 2001
    Ferry Corsten - Out Of The Blue 2001
    Ferry Corsten - Trance Nation 2001
    Ferry Corsten - Trance Nation Four 2000
    Ferry Corsten - Essential Mix (Arestra) 2004
    Ferry Corsten - Sensation White 07-06-2003
    Ferry Corsten - live @ Trance Energy 2004
    The Chemical Brothers - Brothers Gonna Work It Out 1998
    Armin Van Buuren - A State Of Trance 2004
    Dj Frank, Trax, Dj Nano & Dj Neil - Session Progressive 2001
    Dj Lev - Best Dance Trance Mix
    Dj Dalien - In The Mix 2002
    Dj Daim aka Mofio - Trancemi
    x live @ Gothenburg Sweden 04-23-2002
    John Digweed - Digweed Kiss100 09-01-2004
    Sander Kleinenberg - Renaissance Presents Everybody 2003
    Deep Dish - live @ Global Underground Moscow

    Можешь список своих сетов выложить ? что б знать хотя бы из чего выбирать. Если есть АСОТ'Ы (a state of trance) бурена - в первую очередь )

    P.S. это не всё. это где-то 50% )
     
  5. Psyhuyok

    Psyhuyok Новичок

    7
    0
    :flag:Чуваки, а вы придёте на TRANSFORMER в Ибису 18 Января?
     
  6. The world is mine

    The world is mine Новичок

    1
    0
    Рус,привет!Очень жаль, что у тебя сменился мобильник,никак не могла с тобой связаться.Вот откопала твой Live, хочу выразить полный респект и абсолютное восхищение тем, что ты играешь.А насчет продвижения транса-направление верное,коммерческий house уже всех и так достал,нужно свежее течение,как насчет DJ Космонавта?Мутит реальные темы, один rmx на МумийТроля чего стоит,к тому же Radiotrance изначально проект волгоградский.Готова оказать рекламную поддержку, в частности промо,наружка,возможно НВрадио,пиши на [email protected], буду рада продолжению общения
     
  7. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    ИМХО, Волгоград в нынешнем своем состоянии - не город перспективы продвижения Trance. Я кроме транса ничего не слушаю, но вот мне как-то стала интересна реакция друзей и знакомых на него.. из 50 человек только одному понравился Infected Mushroom... Видимо, если человеку не дано понять эстетической музыки, то он всю жизнь будет слушать попсу в виде рамштайнов, всяких линкин-парков и проч.. потому что СТАДО...
    А идея вообще хорошая, только мне вот непонятно, какие конкретные действия предполагаются для пропаганды Trance...
     
  8. Luke

    Luke Гость

    Кто знает Артема Красильникова, большой ему привет от Luka c Короны.
    Приятно, что кто-то еще помнит толстячка Шведа.

    Хоть я и не живу трансом, но очень уважаю этот стиль. И готов присоединиться к гвардии.

    Ferry Corsten видит Россию в трансовом свете
    читаем здесь
    http://metalab.ru/forum/viewtopic.php?t=297
     
  9. SubWoof

    SubWoof Гость

    Можно даже сайт замутить.

    Это и логично, транс это андеграунд прежде всего.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    trance

    чем конкретно то помочь?
    я пишу trance, есть релизы, готовлю к выходу пластинку в европе...
    работал Dj на радио и в клубах
    пиши на [email protected]
     
  11. Luke

    Luke Гость

    На каком лейбле издают? В сети есть твои треки? Ну или демки
     
  12. Гость

    Гость Гость

    trance

    есть релизы на: Music Attack, Full Moon, Paradocs Music.
    Примерно через полгода будет релиз на Trance Revolution Recordings (UK)
    В сети скоро будет на реалмузе, как закачаю realmusic/abnormalfuzz
     
  13. Luke

    Luke Гость

    На днях на мыло напишу.
     
  14. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    все ради музыки

    Привет всем))
    живу в волгограде 1.5 года и с кем не познакомлюсь, только речь заходит о музыке....ой лучше и не вспоминать. Но на этом все не заканчивается , огорчению моему нет предела когда начинаю вводить в поиске ОТДЫХ В ВОЛГОГРАДЕ (или что-то подобное)...... что делать подскажите?
    зима холод а так обычно закрытые коттеджи наверное как у многих ценителей электронной музыки))) по поводу транса могу сказать только одно, что это музыка очень сложная, и в волгограде до нее просто очень многие не дорасли, а что делать!!! тут все намного глубже, я просто раньше с такими вещами не сталкивалась, но жестокая реальность застала меня на Хэллоин в пиранье, 16 летние мальчишшшшки и дефчонки уппппились пивом и ходили в шапках, чесна я впервые такое видела, на школьных дискотеках такого не было. Ну и как тут вообще устраивать нормальные вечеринки, приглашать людей из питера, москвы, когда тут такое твориться??? Не хочу никого обижать, но волгоград, далеко ещё от продуманной политики клубной культуры, обидно(((
    Может у кого-нибудь есть идеи)) поделитесь
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Так и живем, куда деватся? Устроить что то массовое - результат на лицо, денег не найти столько, а клубы ради лавэ только и мутят... Выход есть - я вот с друзьями для себя на узкую компанию мутим, нас это почти устраивает.
    Хотя по идее надо то для реальной тусы не много:
    место - подвал или гараж, размеры и недосягаемость пресекаюих органов (или договорится)/отсутсвие жилых построек. + электропитание
    райдеры - 5-10кватт, свет не особо замороченный
    Остальное по моему уже не беда - толпа+артисты+кураж найдется... Другое дело что надо человек так., минимум 40 реально заинтересованных единомышленников тада штото получится + ограниченный вход на это мин. число, что б рогатых не набежало. И во вторых многие скажут - а мне эо не надо, или сделайе и я прийду и все заглохне...
     
  16. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    Я с тобой полностью согласна,иногда мне тоже больше и не нужно)))
    по поводу таких "домашних" вечеринок все ясно, сами постоянно это делаем, 20 проверенных человечищей и в погоню за небывалыми ощущениями, но этого мало, мало и ещё раз мало)))
    мы то отдыхаем, а вот многие и не знают что такое настоящие танцы, понимаешь за малую родину так сказать обидно, да и клуб есть клуб, атмосферу его ничем не заменишь, хотя многие скажут все это мишура,но разве кто-нибудь забудет студию 54?;)
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Даже для меня не понятна та, наример, атмосфера откуда допустим появился мною любимый джангл или драм энд бэйс (хотя слушаю очень давно, и глубако)... т.е. я не понимаю реально того откуда и куда он направился, это тоже самое, что есть например: Малой кричащий что он до боли в сердце любит В.Цоя, но спрашивается как? Ты же не был в том времени когда он писал свою музыку, ты не был в том положении ... в ответ - "она (музыка) мне по духу!", опять же, как? Да мне нарвится творчество гр. Кино, я уважаю то что они сделали, но я много чего не понимаю (и не смогу) из их творчества, что уж говорить если их не понимают те кто жили тогда. То же самое и тут, наша клЮбная культура далека от этого, та культура которая "на гора", но те кто хоть как то к этому может прикоснутся и понимает эту культуру в плане отдыха/отрыва, а не похода в клуб "поколбасить" под бени бенасъё... чего стоят наши ведущии на "танцевальных шоу", мраак, засада...
    Дальше по плану: ах ну да забылся, даже не клубная иногда обстановка: вот две недели назад я был на хате и был отрыв по д&б музыки, так же техно, были проверенные товарисчи, а неделю назад я был в другой компании, до того мне неизвестной вообще, и мы от души с ними весь вечер пели песни 5nizzы, Ленинграда, просто панковские песни и т.п. (закончилось все "романтическим" блатняком... гы), и тоже было весело и хорошо всех, как потом оказалось, (на устро ИМХО), из пятерых: я - допустим ладно, второй - любит Арию и т.п., но играл на гитаре все, третий - растафари (джа наш Бог...), два остальных вообще рэп ребята, один из котороых брейкер (более чем увлечение), а по началу я думал что мне будет не интересно... попал в компанию металлистов.... Нашел же общий язык, так вот какой там клуб да фих с ним, главное компания душевная.
    Единственное где может поднятся, по моему реальная туса - это в Короне, хотя там уже давно все заглохло, но вот я смотрю туда Люмен приезжал, скоро Пилот будет, малоль - начнутся вселые дискотеки, хотя б теже РНБ, я не против главно весело и хорошо. А там возможно и по серьезней, техно, транс, пси транс, драм&басс... ЖДу и надеюсь...
    Одно обидно, что выросту из того возраста когда еще будет хотется/можна врыватся......

    (КСТАесть вариант поздно устраивать такие тусы, допустим после двух, думается пробить эту тему можна, так же можно например делать как на Ибице, начинать в 10 утра, допустим в Воскресенье, только опятьже надо сделать 150 проверенных и закаленных поклонников и в бой. Самое инетресное ведь раньше у нас все это было, только я еще не особо мог, в виду возраста, но это точно было а ща...)

    - Почитай тему про Ибису, там писали мв про последнюю Неформат веяеринку.
    - Надежды так же возлагаются на ночной клуб, который будет открыт в ТРЦ Пирамида.
     
  18. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    ты знаешь есть много спорных вопросов по поводу компании и всего остального, днб это как сказал голди кривой ритм не для прямых мозгофффф))
    я с ним согласна, с радостью бы сходила поплясать на днб, но с этим делом в моих кругах проблема друзей в волгограде, которые предпочли бы прогрессив трансу драмм нету))
    поэтому драммеры всех стран объединяйтесь по поводу тусовки в Ибице по-моему слышала, но ничего не могу сказать, это вроде техно проект или что-то вроде пампинга.......
    есть мысль по поводу появлению джангла и джангл-настроения)) это были племена в какой-нибудь африке,которые держали в руках барабаны, хлопали в ладоши и грели свои африканские сердца возле костра ритмично приплясывая))
    ха....наверное это настроение бывает когда прешла по улице в наушниках и думаешь об этих племенах, благодаря их за то прекрасное настроение, джангл-настроение, вот так
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сильна. В ибицэ было не ахти в обчемто, ИМХО если через раз играл хардкор... А голди воообще то никто, всего то взял движение в свои руки в опред момент, мне его произведения как автора не нравятся... (вообще вроде как он их сам и не пишет). Металхедзовские миксы его тоже не особо жжгут - точно не для нормальных мозгоф.
    Сам для себя уже давно сделал выбор в сторону ДрамЭндБэйсового Интелледжента, и IDM всякого рода/стиля, интересней в разы все то что я раньше слышал и "остроумней". Вот это уже точно У НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ. Хотя вроде как LTJ Bukem и сотаварищи GoodLookingRec в Москву и СПб приезжают... но чет западло одному туда ехать в чужой обстановке слушать.
    Ладна. В обчем жечь нада. Иногда просто реально хочется в толпу на тусу а не в кучку 10класников/ц, тупо трясущихся под ритм, и в три раза большей толпы глупо пялащихся "под пиво" на тебя из стойки баррра.
     
  20. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    знаешь, я приехала с пиратке 28 числа и могу сказать что голди жжжог))) поэтому говорить о том что он никто наверное по большей степени опрометчиво, другое дело что он не так близок тебе чем Idm а лтдж букем немного устарел, но всерано очень классный, могу напривер сказать что после пиратке на многих исполнителей посмотрела другими глазами, например на HypЕа и токвемада, могла бы дальше продолжать но нет смысла по-моему))
    вообщем пиррррратская станцыыыыыя респект всем кто это видел и кто там был
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Имхо П.С. жжет. Вот туда бы хотелось бы попасть (а возможности в плане занятости уч-ой вааще не вариант 100%). О голди в плане композитора. Да уж - вот недавно качал микс Букема от 1992 года из небезизвестного клуба Фантазия, ... другая музыка, тот драм&басс, который выходит на его лэйбле стал так сказать очень сильно элитарным и гдето интресным, а где то наоборот занудным. Да о Букеме же я говорю как о соучредителе ГЛО и Диджее, т.к. походу как композитор он давно ничего не делал. Возраст тут по моему далеко уже пофихх, вот к примеру мне нравится очень артрок ранний - в следствии чего я ненавижу большинство современного рок/метл. движения и особенно русские косяки..., те же исполнители как ПинкФлойд или Дорс имеют очень интересные и смысловые композиция, замечательные до сих пор, (кста, если знаешь - был такой у нас в волгограде диджей Шар, - он мне говорил что ПинкФлойд вообще самый первый транс... да и диск с великолепными ремиксами был. Да и вообще Шар и иже с ними в 2000 году были на "станции 103.1", походу первой и последне прогрессивнопозитивной фм станции нашего города, то же сильная канитель была).
    А такой вопрос - есть ли вариант все заранее пробить, что б поехать на пиратку куда то а не так, что деньги есть и билет туда и все, т.е. заранее дистанционно договорится насчет проживания (более мение) и билетов(входных т.е.), остальное проблемы не должно составить?
     
  22. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    >>> Воздух наполняется музыкой и мощный ритм превращается в непреодолимый барьер . Следуя за этими ударами , танцующие постепенно глубоко уходят в измененные состояния сознания , впадая в трансовый экстаз . Мощная энергия пронизывает их тела , и ворота в запредельный мир открываются , и все они чувствуют мистическое присутствие чего-то непостижимого , священного .
    Знакомо ? Многие испытывали эти переживания , почти что религиозный экспириенс , на танцполах каких-либо psychedelic trance вечеринок или других мероприятиях с электронной музыкой . Но это описание могло бы быть применимо и к церемониям , которые имели место у Сибирских шаманов , или к тому , что овладевает танцующими в Западной Африке . Для многих тех , кто живет сейчас в современной западной культуре , может стать открытием что музыка , ритм и транс могут быть мощным источником религиозных переживаний , и этот феномен очень стар , и он был обнаружен почти в каждой культуре по всему свету , когда бы она не существовала . Древние традиции экстаза являются нашим наследием , андерграундные же потоки духовности мы можем обнаружить , входя в психоделические состояния сознания на танцполе>>> - цитатка для размышления и просвещения >>>
    ULA тебе ещё можно жить впечатлениями – «Пиратская станция»!!! Я последний раз был на массовой интересной тусе в сентябре в «Туннеле»(СПБ) звучали: techno, dnb, break beat...,а на goa-psy trance с Shanti family(СПБ) - около года назад. В этом же родном городе, чего то похожего на эти тусы и выше цитируемое, не найдёшь.Что – то было, но давно и не правда – Мокрые вечеринки в «Короне»(особенно 1998г.), выступление DJ Boomer-a (СПБ) где то под/около ЦКЗ уже и не помню когда...Сейчас это (за редчайшим исключением) призабитый, гашоный город……. >>>Всегда рад общаться с "исключениями" и близкими по духу!!!!!>>>
     
  23. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    опа опа опапа

    ULA тебе ещё можно жить впечатлениями – «Пиратская станция»!!! Я последний раз был на массовой интересной тусе в сентябре в «Туннеле»(СПБ) звучали: techno, dnb, break beat...,а на goa-psy trance с Shanti family(СПБ) - около года назад. В этом же родном городе, чего то похожего на эти тусы и выше цитируемое, не найдёшь.Что – то было, но давно и не правда – Мокрые вечеринки в «Короне»(особенно 1998г.), выступление DJ Boomer-a (СПБ) где то под/около ЦКЗ уже и не помню когда...Сейчас это (за редчайшим исключением) призабитый, гашоный город……. >>>Всегда рад общаться с "исключениями" и близкими по духу!!!!!

    чесна, мои впечатления от пиратки продляться ещё очень долго))
    с близкими по духу это ты в точку, сама всегда рада общаться с людьми, которые прочувствовали то, что я сама нираз чувствовала))
    кстати, после пиратки на афтопати поплыли в туннель, там голди с техникалом итчем такое вытворяли))
    мы угарали))) вот ещё помниться были на мэйдэе прошлой весной, был супермега угар, это из последнего, обязательно в этом году поеду)))) жалко не попала на world of d'n'b(((
    так что же мешает объединиться и поехать хорошенько поклубиться)))?а?
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я вообще не понимаю почему... вроде как среди тех же диджеев, кто в фокусе на Волгоградской сцене, есть нормальные ребята с нормальным материалом, они реально могут хорошо отыграть в свое время на танцполе, хоть каждый день, НО Я ПОНИМАЮ то что мутят наши Артдиректора "кулюбов", "как так?" "да зачем?", и фсё... слов нет, я уже в соседней ветке наговорился немного по этому вопросу. Надо будет еще поговорить с людьми для получения инфы к размышлению, а так остается промутить что то свое.
     
  25. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    mike410,
    по поводу шара ниче не могу сказать, в волгограде всего 1, 5 года живу. во многом могу согласиться, но могу и парировать))
    итак,по поводу поехать,билеты никогда не проблема, знакомые есть и в москве и в питере, всегда не откажуться прикупить билетики, например на эту пиратку в москву ниодного билета не привезли, москва вообще последнее время ярый противник питерских фестивалей, по поводу блатхаты тоже все реально, есть телефончик, если нужно могу написать сейчас под рукой нет, там правда условия неочень, но остановиться на 2-3 дня можно, тем более что я езжу как правило так, утром того дня в который должны пойти на ТАНЦЫ, днем следующего отъезжаю обратно, поэтому комнатка нужна тока для помыца поспать)) да вещи оставить, прибл цена ну на данный момент, на праздники дороже, 2-х местная 400-500 руб. Если заранее билет не получаица взять, то можно перед танцами взять, тоже не проблема, тока понимаишь чуть дороже, все остальное что ты имеешь в виду?))):d
     
  26. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    mike410,
    давай давай))
    готова чем-нить помочь, даже ни то слово, рада буду помочь))
     
  27. ULA

    ULA  Новичок

    60
    0
    mike410,
    ты где, кстати говоря учишься, что так занят)))ыыыы
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Посмотри соседние разделы (моё уч. заведен.) ... http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_53619.html , так что как говорится "кто в армии служил тот в цирке не смеется...", я это к тому что главное что есть где "упасть" (=спать) - потому блат хаты/притоны/общаги все пойдет, так же у меня друг от тудаво учится ( сам он со Пскова, но очень часто в СПб бывает, у меня вообще со всей России по чуть-чуть собралось на курсе), но я не уверен что он успеет что то найти, и еще одна трабла - я не был ни разу в СПб, поэтому есчо охота и по сабжу пошататся посмотреть.

    (А ну да с учебой: у меня только август - отпуск и праздники если договорюсь с нач-ом, поэтому буду смотреть афишу внимательно и готовится "тсщачельно".)
    А еще вот - если не трудно, подправишь/покритикуешь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_56656.html

    А ща в город искать решение задачь...
     
  29. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    >>> Забыл тут поведать по теме «Поиск DJ-ев…».
    Пишу IDM, Electro, даже что то вроде Experimental noise…в общем экспериментирую уже давненько и по отзывам понимающих более чем хорошо… но что-то всё как-то без релизов, думаю всё-таки надо этим заняться.
    Другой дополняющий аспект моей деятельности – PSYCHEDELIC TRANCE - пока как DJ…
    >>> движение частиц в пространстве пересекается и сталкивает подобное с подобным образуя плеяды, галактики, вселенные, миры, системы...>>> Да объединимся и мы близкие по ДУХУ!!!!!>>>
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    >>>А да, правду говоришь друг: в общем тоже "пописываю" музыку - стили соответсвенно: драм&басс, немного транса/техно (что то оочень среднее, в общем хочется трип, получается драм и в итоге техно, но с закосом под транс, вот и гадай что куда,*), трип-хоп, эмбиент, иное (не поддается определения, т.к. просто реалтаймовые эксперименты со звуом и "музыкальными вибрациями"). Так же в подобный направлениях работает друг, но он посерьезней к этому относится, его брат, только он больше в прямой бочке пишет (лучше сказать что он вообще только прямой и интересуется, основное - техно, вроде как).
    * Просто как получается - все делается не для кого-то, а для души, т.е. для себя и все. (Агга, сказанул - мутить с мастерингом неделями или пару дней безвылазно за компом торчишь и продумываешь за едой мелодию, ударами ложечки о чашку, или тот/иной ритмический рисунок ДНБ трека, на что многие нервно говорят "Валнуешься?!", в ответ "Нет нах! Композиторсокоэ....").

    neohippie, ты где нибудь публиковал что-нибудь (т.е. каты или промо)? Я вот честно скажу, нет - тоже руки не доходят, хотя есть некоторое кол-во готовое, почти. А вообще я постараюсь выложить на каком нибудь ресурсе свои творения в ближайшее время, одно НО, устроит если я закодю в ААС+, т.к. занимает мало а звучит нормально и еще - наверное это все будет в коротком промо миксе (допустим 5 треков на 10-15 минут, сведены как нада, хоть и разн стилей но все ж инетресней слушать самые интересные части чем выслушивать полностью непонятно что).
     
Статус темы:
Закрыта.