1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Квартет"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dari, 02.02.16.

  1. dari

    dari Новичок

    10
    0
    Добрый день!
    Кто что может сказать про этот комплекс и застройщика. На первый взгляд строят быстро и качественно. Постоянно информируют на сайте о ходе строительства. Смущает, что застройщик новый. Хотелось бы услышать мнение людей, которые взяли там квартиры.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я нет. Квартир полно что новых что не новых. Зачем геморрой?
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    dari, что смущает, если сдача дома через 5 месяцев и он готовый уже стоит?) Я там квартиру взял. Ипотека с господдержкой есть, значит банки застройщику доверяют, иначе не выдавали бы ипотечные кредиты под залог несуществующей квартиры. Съездите посмотрите как строят (для этого не надо быть строителем), на культуру производства, на порядок на стройплощадке, поговорите с работягами на стройке как платят, - все станет понятно. Это касается не только "Квартета", а вообще применимо к любой стройке.
     
  4. dari

    dari Новичок

    10
    0
    То что строят быстро и качественно видно. На сайте легко можно следить за процессом. Это очень привлекает.
    Смущает именно то,что застройщик новый, за плечами нет ни одного сданного объекта. А важно же не только построить дом, но и сдать его в эксплуатацию. А то бывает же, что дом построен и стоит из-за проблем с подключением к сетям или отсутствием средств у застройщика.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    dari, такой риск есть. Хотя в данном случае сети проложены, техусловия на подключения есть и проплачены. В построенном доме горгаз копается, газопровод в дом заводит. А чтобы минимизировать риски, можно дождаться ввода в эксплуатацию и купить у собственника квартиру, если будут выставлять на перепродажу. Здесь минуса 2 - ценник другой и придется выбирать из того, что будет в продаже, если будет. А если покупка планируется в ипотеку, то покупка под программу господдержки не попадет. Каждый выбирает для себя свой вариант)
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Апну тему для dari :) Один дом введен в эксплуатацию в срок, второй на 2 месяца раньше. Кирпич, индивидуальное отопление, нормальные планировки, приемлимый ценнник, газон с автополивом, капельный полив, огороженная территория и пруд под боком прилагаются. Из минусов, как я и говорил, квартир в продаже не осталось:)
     

    Вложения:

  7. dari

    dari Новичок

    10
    0
    Frog-traveller, спасибо!;) Тоже слежу. Купила там квартиру с видом на озеро. А откуда информация, что второй дом сдается в эксплуатацию на 2 месяца раньше? Насколько я знаю, пока еще внутренние работы ведут...
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вчера разрешение на ввод третьего дома получено. Из внутренних работ там осталось в одном подъезде лестницу второй раз покрасить:)
     
  9. dari

    dari Новичок

    10
    0
    :):):)Значит, плохо слежу!! Это как раз мой дом!!!:d Спасибо, сосед;)
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Это явно не показатель- как пример ЖК Европейский и Родниковая

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 21:37 ----------

    а планировки неплохие. единственное как там по земле? на сколько знаю этот участок выдавался под ИЖС?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 21:38 ----------

    часть как раз коттеджами застроили а часть квартет строят
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Согласен. Ипотека вообще не показатель. Банкам лишь бы планы по выдаче выполнить.
    Все там хорошо по земле - назначение под мнококвартирные дома. Это соседний участок под ИЖС, на котором веселые соседи стоят таунхаусы) Ну и коттеджный поселок "горнополянский" рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 21:50 ----------

    dari, давайте знакомиться, соседка:) У вас, я так понимаю, однушка на 4 этаже?)))
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    почём квадрат там был? я так понял продали ток два дома но строят ещё два?
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    в первых двух домах, насколько мне известно, от 30 тыс) Аукцион неслыханной щедрости))) В среднем в первом доме по 34 продавали, во втором уже по 37, причем второй дом распродали в 2 раза быстрее чем первый.
    Сейчас еще 2 дома строят, последние в этом комлексе, отсюда, видимо, и название - "Квартет". Однушки с лоджиями по 9 метров, двушки с кухнями по 20 метров, котлы Бош, офигенные окна с рассечкой и (апофеоз)- в пятиэтажках будут ЛИФТЫ:wow::wow::wow::wow:!!! Полноценные грузопассажирские лифты, грузоподъемностью 630 кг, причем с отправлением с "ноля", то есть не нужно женщине с ребенком подниматься половину первого этажа по лестнице (крашеной 2 раза!!!) - сразу вкатил коляску в дом, закатил в лифт, не прижимаясь к стенке, и поехал. И это декларируемый эконом-класс. Сижу думаю, у нас в отдельно взятом городе наступил коммунизм или кто-то еще кто-то думает о людях? Или застройщик и проектировщики строят квартиры для собственного проживания?
    PS: Хочу такую квартиру у себя в центральном районе))))
     
  14. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    а где находится этот квартет? в советском?
     
  15. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Кировский
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Happy Lama, через забор от "Санаторного"
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Frog-traveller, а почем там квартиры?
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ToXa, ответил в личку.
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    При том гостиные по 13-16 метров. А двушка с кухней в 20м имеет гостиную в 14м2 (вторая комната - 13м2), что, в общем, наверное, неплохо для гардеробной, но для гостиной как-то малова-то..... При том нормальных трешек (иль больше) нет, да и вообще, по-существу, даже трешек почти и нет..... Гардеробных нет тоже (но для эконома - это нормально), но вот то, что в прихожих во многих варианта планировок почти не остается места хотя бы для шкафа, а, значит, придется размещать что-то для хранения в очень небольших комнатах - что тоже не очень хорошо....

    Я не хочу сказать, что плохо; Можно даже все, что написал выше, считать придирками (т.к. в среднем вариант ОЧЕНЬ неплохой с учетом цены), просто минусы именно по планировке весьма тоже приличные, чтобы так восторженно о планировке говорить.
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    OlegN, в двушке я бы кухню считал кухней-гостинной:) И две спальни - для родителя и ребенка.
    место под шкаф-купе есть во всех планировках, в однушках специально даже ниша сделана. В торцевых двушках, если посмотрите на чертеж, в коридоре даже углубление в стене сделано для того чтобы шкаф получился шире. Я не хочу сказать что планировки идеальны, многоквартирный дом накладывает ограничения на планировки, я хочу сказать что видно что над ними однозначно думали.
    Про гаредробную в 14 метров в эконом-классе улыбнули:)
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Олег , двушки охеренные планировки для семьи с одним ребёнком.
    во первых кухня гостинная в 16-20 квадратов это отличный вариант для эконома учитывая общую площадь квартиры, а оставшиеся две спальни - одна детская вторая взрослая. это намного лучше чем стандартная двушка- там кровать не поставишь, или ребёнка придётся размещать в гостинной. Так что планировки двушек учитывая именно что они двушки - отличный вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 19:31 ----------

    Чуток бы раньше эту тему проанализировать -я б вместо двухи в Санаторном взял бы в квартете.
    Фрог не знаешь там ещё двухи есть в продаже?
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вроде были в строящихся домах, когда я во вторник акт приема-передачи квартиры подписывал. Они в новых домах только в августе продажи открыли. Насколько я знаю, в доме номер четыре, где есть аналогичная планировка, первые четыре продавшиемся квартиры были как раз эти, только там кухня 17 метров. Самая популярная планировка. Вживую вообще офигенно смотрится. Пока по дому ходили-смотрели, клиентка какая-то прямо пищала с нее))))
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Все хорошо, кроме местоположения... но кому-то вполне удобно.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dimanuga, полностью согласен. Меня из центра фиг переселишь - всю жизнь тут прожил. А при мне мужик трёшку в квартете покупал, так ему менеджер говорил что они дом на Хиросиме начали строить и цены там на старте такие же как в кировском. Мужик такой: "неееее, мы всю жизнь в кировском прожили, что там в центре делать???" Так что для Кировчан самое то.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А где они в центре собрались строить?
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    На Хиросиме.
     
  27. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Дом, в 1 метре(буквально) от сити который будет? :d
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да:d:d:d Ну я так понял журналисты ещё не определились, в метре от Сити или от "красного" дома:d:d Пока ищут ему место:d
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Забор уже давно поставили, что-то там выкопали, т.е с местом более-менее понятно. Но вот сама стройка уже почти месяц стоит.
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Что-то там выкопали называется котлован:) Тоже спрашивал, говорят до середины сентября движухи не будет - подрядчика с Москвы ждут сваи задавливать.