1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прошу не обобщать
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Как минимум - не для всех. Т.к. иногда понаслушавшись, КАКИЕ выводы делают другие (и соотнося некоторые их действия с их "логикой"), уж оценивать свою покупку на основе ИХ реакции, - означает ровным счетом не уважать себя.

    Поэтому - абсолютно фиолетово. Машина покупается для СЕБЯ, для СВОЕЙ семьи. Ну а мнение остальных - не более, чем мнение остальных. Это - безотносительно того, какая машина покупается...

    Оценивание СЕБЯ на ОСНОВЕ РЕАКЦИИ на свои поступки ДРУГИХ людей - это один из первых признаков закомплексованности и неспособности к осознанным СОБСТВЕННЫМ решениям. В большинстве случаев это ЛИШЬ означает, что человек РЕАЛЬНО не знает, чего он хочет. И для определенности и принятия решения о совершении того, или иного поступка ему нужно, просто жизненно необходимо, одобрение других. Т.е. такой ребенок-переросток. Таких, кстати, довольно много сейчас... Особенно эта ситуация НУ ОЧЕНЬ хорошо проявляется в вопросе выбора средства передвижения. Такой показатель. Буквально - модельная ситуация. Что называется - для учебников психологии.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Динамика для города более чем достаточная(всегда считал что мощности приоры хватает за глаза для нормальной и комфортной езды по городу)
    Расход сейчас 11,4л/100км.
    Работой автомата очень доволен.
    Знакомые реагируют по разному,начиная от того что :что угодно-только не лада,и заканчивая массовыми тест-драйвами которые устраивал заинтересовавшимся коллегам.
    У меня на работе перед офисом паркуется около 50-70 автомобилей коллег,и гранта среди них только у меня.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 21:02 ----------

    на данный момент пробег 3800.
    поломок нет,авто радует(особенно радует автозапуск )
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Амбер, а по трассе автомат как?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А вот это неожиданно.... Серьезно? Настолько много?!
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас тоже так, летом меньше было
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Serg21220, данный расход обусловлен использованием акпп,и поездками утром на работу по пробкам и вечером домой по пробкам,а так же 10-15 минутный прогрев перед этими поездками.
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Расход сейчас ни о чем не говорит, у всех разные цели, уже сто раз обсуждалось. Если у меня в воскресенье средний расход 7л, а в понедельник средний 25л/100км, это говорит о том, что одна и та же машина используется в разных условиях. Средняя скорость в воскресенье 53км/ч, а в понедельник 13км/ч.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    тоже, только на ручке, и авто -приора
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а нафига? завел - пару раз переключил коробку взад вперед да поехал... ну может еще пару минут на "обмел снег (если стоянка) или закрыл гараж". 10-15 минут в день да на 90 зимних дней это... примерно 15-20 часов на холостом ходу за сезон. и нафига?
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    машину лучше прогревать на ходу на 20 км/ч
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а есть статистика, что лучше эти 15-20 часов за сезон использовать холодный двигатель под нагрузкой?
    Я пару минут даю поработать на холостых, выезжаю, закрываю гараж и ползу на первой передаче по кооперативу, к выезду из кооператива климат начинает активно продувать салон, значит появилось тепло у двигателя. Перехожу на вторую и до перекрестка еду на второй, итого минут через 5 уже показывает 50-70 градусов и вроде двигатель не насиловал.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    templogin, для него, наверное, удобнее так. Завести с автозапуска и садиться уже в теплую машину, не?
     
  14. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    norbi, не знаю, может мне везет на печки, но что на стоянке пока слег-лед сдолбишь с машины - все уже прогрето было, что щас в гараже - пока воротца дооткроешь, зафиксируешь их, - садишься = уже тепло. на все про все максимум 5 минут, обычно быстрее.

    тем более автозапуск... это означает отключенный иммо. нафиг нафиг. а потом появляются темы "угнали машину памагите"

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 10:37 ----------

    CADmaster, + много :)
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я тоже люблю сесть в теплую машину, с брелка завел, вышел и в тепле сидишь.

    "
    С такой логикой лучше машину не покупать, тогда вообще таких тем не будет. )) Стра*** от угона. 8000 в год, дешевле, чем на стоянку ставить
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    везет вам, мою грей- не грей на холостых, не дождешься теплого воздуха
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,вы правы,мне удобнее сесть в теплую машину и сразу поехать,и я готов платить за это лишним бензином.
    Так же мне нравится утром ,когда я везу ребенка в садик,выходить из подъезда и усаживать его в уже теплую машину.
    Про то что угонят.....во первых есть каско,а во вторых GSM и GPS маячки в машине.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это в гранте КАСКО и GSM GPS маячки? Нафига? Каско более чем достаточно, ну это на мой взгляд
     
  19. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а ущерб от покоцков во дворе, снятых колес и прочей гопоты, обгадившей ваше авто - кто будет возмещать? да даже и если каска то... такие мысли у людей обычно бывают до первого страхового случая.
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так маячки что спасут от снятия колес и от гадящих на авто? Я говорю про то, что Каски достаточно.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    "Стра*** от угона. 8000 в год, дешевле, чем на стоянку ставить"
    от поджога еще не забудте, это еще + несколько тыщ
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне кажется вы все отдалились от темы обсуждения автомобиля
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да, жрет ваша гранта с автоматом докуя)))
     
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    в нашем сц сдох еще один автомат. едва съехала с автовоза :d

    все по теме :d
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    7600 (страх. сумма 400 тысчя)= угон + хищение (пожар+действия природы+действия животных, еврокаско).
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а чем угон от хищения отличается? а если тебя выкинули из машины на светофоре и уехали, это входит в страховку?
    мда, хотя я тут подумал, чтобы из гранты кого-то на светофоре выкинули..
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а я бы купил на автомате гранту, но тыщ за 300-320.. чтоб были 2 подушки, абс, кондер подогрев зеркал и попы.. это вроде необходимый минимум. Салон у нее приличный (за эти деньги), не гремит (ездил на двух грантах в самой простой комплектации, одна 8 тыс пробега, другая 40 тыс).
    за люксовую (там и навигация вроде и диски на 15 = более приличный вид) просят что-то около 411 тысяч, но как-то морально не готов отдавать больше 370..
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    В ближайшее время АвтоВАЗ выведет на российский рынок гражданскую версию седана Lada Granta Sport. Производство модели начнется в середине февраля 2013 года, а в салонах автомобиль появится к концу месяца.На спортивную модификацию Lada Granta Sport устанавливают 1,6-литровый двигатель, развивающий 120 л.с. мощности и 160 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.Ни цены, ни комплектации автомобиля пока не объявлены. Впервые Lada Granta Sport была показана в рамках Московского международного автосалона в сентябре 2012 года. Тогда стало ясно, что, помимо более мощного двигателя, спортивная Granta будет отличаться еще иными бамперами, легкосплавными колесными дисками, другим рулем с кожаной отделкой и сиденьями с улучшенной боковой поддержкой. На автосалоне представители АвтоВАЗА обещали, что автомобиль будет стоить около 400 000 рублей, однако в ноябре «предварительный ценник» вырос уже до 429 000 рублей.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а так выглядит звуковая система в топовой гранте за 411?
     
  30. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Я конечно точно не знаю,но этим вообще можно гордится????
    салон хороший.
    Лада гранта спорт 2013 год макс скорость 197 км\ч.
    мазда 626 1988 год состояние сток.три недели назад скорость 215 км\ч+сильнее давить на педольку не стали.люди ценящие скорость и мощность интересно будут покупать этот автомобиль?