1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ для "среднего" офиса

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everest, 29.09.16.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Итак, есть 3 кандидата:

    CANON i-Sensys Colour MF728CDW
    KYOCERA Ecosys M6526cdn
    HP Color LaserJet Pro M477fdw

    Заказчик изначально согласен с участью платить по 1000р за чип при каждой заправке каждого картриджа.

    Нужна максимальная беспроблемность при эксплуатации.

    Есть кому что посоветовать?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Мне сказал один хороший человек: хочешь мфу и не хочешь проблем - бери кэнон. Полгода ни о чем не жалею. До этого были самсунги - вспоминаю те времена, как страшный сон.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:02 ----------

    Я модель своего не помню, но похож на этот по ссылке, только без верхней подачи.
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Surkoff, т.е. помимо самсунгов конкурентов у canon нет? Просто потому что ваш хороший человек кэнонофил или потому что кроме самсунгов и кэнонов вы другого ничего не тестили?
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    По своему опыту знаю, что заправлять цветные картриджи HP неблагодарное занятие. После каждой установки заправленного картриджа меняется цветопередача и порою существенно, даже если тонер засыпался из одной и той же банки. Поэтому от данной затеи быстро отказались и стали использовать только оригинальные картриджи. Но потом пришёл кризис и при попытке заплатить 30 тыс. за комплект картриджей жаба начала неистово душить. Попробовали использовать совместимую расходку (Cactus и T2), но вышло даже дороже оригинальной. В итоге проблему дорогой цветной печати без потери качества решили заменой принтера на более дорогое устройство, но с приемлемой ценой на оригинальную расходку. Принтер с комплектом картриджей обошёлся почти в сотню, но окупился уже за два месяца.

    Поэтому если нужна «максимальная беспроблемность при эксплуатации», то брать два аппарата: ч/б МФУ (совместимая расходка или заправка) и цветной принтер (оригинальная расходка). Можно даже попробовать гибрида от HP (реклама заманчивая, но как он в реальной эксплуатации не знаю).

    Из представленных аппаратов, если смотреть по ценам на расходку, я бы взял Kyocera. Да и вообще у них хорошие рабочие лошадки и уж точно на порядок лучше аналогов от HP, по крайней мере в секторе ч/б МФУ для небольших и средних рабочих групп. Единственное с гарантией у них не всё гладко, в том смысле что запчасть может очень долго ехать.

    Про Canon ничего скажу. Есть в хозяйстве предшественник выбранной модели, но у него нагрузки как таковой нет. Встроенное ПО немного хуже, чем в Kyocera, но свои задачи выполняет. Взяли его для замены HP Color LaserJet M476, который не успев израсходовать стартовые картриджи, побывал 4 раз в СЦ (замена платы, замена аппарата, замена платы, замена платы).
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Работал в свое время в одной госконторе - там были принтеры Kyocera (ежели не изменяет склероз). Просты в заправке/обслуживании. Неубиваемы. Единственный минус - дороговизна расходки. Да и самого аппарата. (Не реклама. Опыт).
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Поддержу
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    hp или canon
    остальное не рассматривайте.

    kyocera для бизнеса а не для дома.
     
  8. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    не соглашусь!!! рядом стоит fs-1035/ планируется как раз замена на цвет
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Киосера хорош пока не наступает период сервисного обслуживания. По регламениу это 300 тысяч страниц. Опять же по регламенту это делается ремкомплектом. Скажем для модели fs 3920 dn (стоимостью около 24 тысяч) ремкомплект стоил 19 тысяч.
     
  10. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    я столько дома не отпечатаю))) еще и внукам хватит)))
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня тоже дома fs-1035, с 1 мая 2015 года распечатано ~2000 страниц, стартовый картридж показывает 39% тонера, новый запасной давно заготовлен.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Поржал, спасибо. Таких говняных драйверов не делал даже HP в свои худшие времена… особенно, если нужна сетевая печать.

    По теме: я бы взял киосеру.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, все же это не гибрид. А чистый струйник с неподвижной головкой. Везде "гутарят" как о революции, в реальности, технологии уже лет 10. Помниться в конце 9-10 годов, на ixbt уже обсуждали подобный принтер.
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    подниму тему.
    Снова посоветуйте))

    МФУ черно-белое для среднего офиса.

    по сути своей подходит из современных canon mf512x на картридже 724 - аналог нр 255 -й
    но как он по качеству изготовления сейчас???
    также смотрел на аналоги НР этой нагрузки - m521dn , но что-то пишуть, что в сервис часто ездиить это изделие...

    а что из brother, xerox на такую нагрузку можно рассмотреть? и стоит ли ? имеется опыт использования xerox 3300...сейчас пробег 100000, и за это время не отказывал... но он всего один на обозрении, и поэтому не может дать статистику ...

    про киосеру скажу так - очень много деталек, которые из нутрей доставать приходится. в свое время не знал, что у киосеры 1035 имеется внутри бункер отработки - из-за этого проворонил его переполнение, из-за этого сломались приводные его шестерни ...и пошло поехало - в итоге нормально восстановить не удалось , т.к. все пластмасса внутри. после ремонтов и рацух.... на 70000 вывели из обращения.
    В более нагруженных моделях все иначе немного, но суть этого бренда , мне кажется, вот в этой пластмассовости. поэтому не рассматриваю пока...

    лично мне матчасть нр и саnon известнее, поэтому и ближе к ним лежит.... но качество, качестово... пишут про сканер , у HP 521 часто отправляющийся в сервис , у кого какой опыт???
     
  15. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    норм аппарат
    если есть возможность - покупайте