1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    HyperMe, да) такая пожелтевшая с закрученными листами;)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу...
    стараюсь. ибо сибарит я и гедонист.
    докушался до 108 кг, потом сбросил до 80 и последние годы в режиме жесткого самоограничения...
    так что по будням, да и вообще после 18.00 - творог и яблоко... или просто яблоко.
    возраст... приходится следить за питанием и ограничивать себя за пожрать.;)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    desd, молодец
    еще про политику поменьше вспоминай, так вообще будет все супер:)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    увы...
    она, политика, чаще про меня вспоминает, чем я про нее )))
    что до меня, то я б ее вообще не вспоминал...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Цветная капуста под духовым омлетом + свекла со сметаной + яблочный сок
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Итак: Салат из брокколи (цветной капусты) с тмином.
    Вам понадобится: 500 гр капусты, 1-2 моркови, 1 малосольный или солёный огурец, 50 гр зелёного лука, 1-2 ст.ложки растит.масла, 1\2 ч.ложки тмина, уксус, чёрный молотый перец, сахар, соль по вкусу.
    Способ приготовления:
    тмин залить кипятком и выдержать 20-30 минут. Капусту и морковь отварить в подсоленной воде. Капусту выложить на сито,дать стечь воде. Морковь натереть на крупной тёрке. Огурчик порезать тонкими ломтиками, порубить зелёный лук. Всё перемешать с раст.маслом, капнуть немного уксуса и полить водой, в которой был тмин. Приправить сахаром и посолить. Приятного аппетита!
    Отличная закусь,кстати:d
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мудрый подход, на самом деле. Куча болячек от питания. И лишнего веса, в том числе.

    Только вот не пойму - у вас строго творог и яблоки? Я исхожу из принципа, что должны быть в рационе молочные продукты - творог, сыр, йогурт натуральный, мацони, кефир, сметана. И разнообразные фрукты-овощи, от изюма до тех самых яблок. 5 порций в день желательно, с каждым приёмом пищи.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это ужин )
    а обедаю я намано... в смысле - сбалансированно;)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    desd, за несколько лет запомнила про ужин))) Я про другое - строго творог+яблоки? Вариаций не бывает: сыр и виноград, допустим. Или кефир с... ну не знаю чем. Хоть с зеленью. Мне бы хотелось немного дисциплинированности как у вас, если честно.
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    2 блинчика со сметаной и маленький эклер с творожным кремом съела в 18 часов. Пойду еще яблоко схрумкаю.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да конечно бывает!
    бывает немного льняной каши на воде, виноград, хурма, апельсины и грейпы, по насторению..., может быть кусок куриной груди вареной, или тунца сырого (типа сашими) или тунца в банке... бывает просто чувствую что просто упадок сил... и не съем че нить - утром будет тяжело бегать..
    но вот творог и яблоки - реально не надоедают никогда. Остальное время от времени приедается...


    ...даже сказать нечего. ;) тут я просто улыбнусь...
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Морковка была вкусной)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так, почему-то я не догадалась про тунца для своих правильных обедов))) Вы мне ненароком подкинули идею, спасибо!
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Овощное рагу с говядиной, в последнее время начал понимать что дорогое мясо куда эффективнее чем дешевая курица, курицы можно съесть грамм 500-700 с гарниром и быть голоным через 4 часа,а съев 1 отбивную 150-200 гр. с гарниром,оставаться сытым до 6-8 часов...
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В эксперименте, крысы, которых содержат впроголодь живут на треть дольше тех, которые едят от пуза.:)
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это наверное индивидуально, я после всего через три часа уже жрать хочу ))
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Сегодня грибы в сливочном соусе:)
     

    Вложения:

    • DSC_0166.jpg
      DSC_0166.jpg
      Размер файла:
      700,5 КБ
      Просмотров:
      426
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О, меня тут упомянули))

    У меня на днях тоже была пицца, но на завтрак.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      923,9 КБ
      Просмотров:
      542
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Маришка, мняка, обожаю прожаренную до коричневой корочки (на границе с чернотой :)) пиццу :dream:
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    а вот мои ужины за последнее время:
    1) ужин в стиле "мой парень - гопник с вторчермета" :d
    анаком тирияки даже с кусочками мяса (правда вкусно, не ожидал), бутер на гренке с горчицей и зельцем и классический пролетарский бутер с докторской :) ну и напиток соответствующий (гадость неимоверная)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      387 КБ
      Просмотров:
      602
  21. kotopes

    kotopes Гость

    2) дальше вернулась супруженница и решила посадить меня на диету: гречка без всего, белое мясо (грудка) без всего (гадость), стручковая фасоль (очень, кстати вкусная, в итоге на добавку была гречка с фасолью без курицы)
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      400,7 КБ
      Просмотров:
      439
  22. kotopes

    kotopes Гость

    3) далее с диетами было решено завязать т.к. они мне противопоказаны - я злой становлюсь :d и вчера полноценный ужин был: гороховая каша с рёбрышками :dream: и селёдка под шубой, в качестве напитка = польская бьянка, вкусненькая. Был сыт и доволен :d
     

    Вложения:

    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      390,4 КБ
      Просмотров:
      465
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      493,6 КБ
      Просмотров:
      469
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      496,2 КБ
      Просмотров:
      371
  23. kotopes

    kotopes Гость

    p\s супруженница косится: сфотографировать еду после того как ты её убил - куда ни шло, там мастерство и сноровка хотя бы нужны, есть чем похвастаться, но фотографировать еду перед тем как съесть - довольно странно, городские замашки фигли :d
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    kotopes, красота)
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    kotopes, вот смотрю на фотки твоих едОв и у меня складывается впечатление, что жена тебя сильно любит :) Блин, сервирует всегда с любовью, сердечки выкладывает, старается. Повезло тебе с ней. Или ей с тобой;)
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кирилл, ну просто слов не могу найти. Красотище то какая. Молодцы! Супруженница у тебя умница!
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага))) Давно когда-то услышала, что любящая или влюблённая женщина хочет готовить. А любящий мужчина спешит домой. И жутко приятно наблюдать, когда люди берегут такую взаимность)))
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vinda, а ОН же ЕЙ где-то на штукатурке в доме, навечно запечатлел признание в любви. :luvlove:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любопытное Котэ, ромааааантика))) Только не рассказывай об этом в МиЖ.
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vinda, поняла. Ни-ни.;)