1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом странных детей Мисс Перегрин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Алексей Xperia, 05.09.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Алексей Xperia, Слабенько, во всех смыслах. Не стал досматривать последние 20 минут.
    Всё на уровне последних фильмов Бёртона. Исключая Малефисенту и частично первую Алису.
     
  2. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    Жаль слышать... Но я всё же схожу завтра на самый поздний сеанс ) Посмотрю)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, не усните там. Мне тоже жаль, я прям расстроился.
     
  4. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Еле досмотрела :( Совсем уж детский)

    Зато случайно наткнулась на " Девятая жизнь Луи Дракса "
    Лучшее за последнее время. Очень рекомендую.

     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    детям нормально?
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    hasslich, моя ходила с одноклассницами, сказала страшно:d
     
  7. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Ну смотря какой возраст) Мелкие в зале примерно 7-10 лет не пугались :) А как заявлено: 16+ уже не их формат :d
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дело не в том, что страшно или нет (я, кстати, не понимаю, что там может быть страшного с точки зрения 12-летней девочки), а то, что фильм примитивный и пустой. В волшебный мир то по нормальному не дают окунуться детскому сознанию, а с первых минут показывают проблемы и зло вселенское, которое пытается петли с детскими домами разрушить. А за что там рубиться то, где волшебный мир, где истинная дружба, где интересы какие-либо живущих в этом мире детей? Нету ничего, кроме умиляющего спасения бельчонка. Которому в конце концов всё-равно придёт хрындец. В интернетах сравнивали этот сюжет со сказками о Питере Пене, так вот, мне вспоминается позднесоветский фильм "Питер Пен и Венди" режиссёра-сказочника Нечаева. Вот это сказка, вот это волшебство, хотя там и зло тоже показано и борьба с ним. Вообще, я бы подробно мог эту киноподелку разобрать по косточкам, потому что вижу все режиссёрские потуги и как режиссёр обсирается на ровном месте, пытаясь их реализовать в обычном стиле своих кинонедоделок, но не буду, слишком длинно выйдет.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, там был момент с выдавливанием глаз?
    Что-то про глаза какой-то сюжет-отворачивалась
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, Вообще там злыдни глаза похищали и ели. Что б выдавливали не замечал. Но вообще то страшного ничего, это она у тебя просто бояка такая. Я про другое - примитивные фильмы порождают примитивные реакции и плохо влияют на формирование личности. Вот скачай ей "Сказку странствий", пусть посмотрит - потом расскажешь мне, как отнеслась. Кажется, это последний фильм Андрея Миронова был. Как он там играет!
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Нет. Последний - "Следопыт", он не успел там досняться. А последний законченный - "Человек с бульвара Капуцинов".
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, это точно. Я ж был на сеансе "Капуцинов", потом говорили, что последний. А этот предпоследний доснятый, значит. Ну да не в этом дело ведь.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я посмотрел, и мне понравилось. Драка со шклетиками зачотная)
    Ева Грин классная тетка :coolz:
    для ребенка жутковаты, наверное, некоторые сцены.
    оживление безглазого мальчика, превращение людей в чудовищ, поедание глаз.
    но мой (7 лет) нормально отсмотрел. в зале и меньше возрастом дети были.

    ты зануда )
    Бертон дал классную картинку, офигенные эффекты и интересную историю. Чего тебе еще надобно, старче?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чтобы картинка, эффекты и история сложились в годное кино. Ничего подобного не увидел. Да и история не показалась интересной. Бёртон скатился. Получилось хуже второй Алисы.
     
  15. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    пошли вчера в 5 звезд в 19 10 - практически все билеты были раскуплены. по фильму первые 2/3 фильма было интересно смотреть - а концовка навеяла как будто смотрю низкосортные люди икс. Тим бертон мог бы сделать и эпичнее
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это сказка для подростков по сути. Но мне понравилось, в атмосферу проник. Возможно зал был удачный и никто не хихикал и не шуршал под ухом)))
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему бельчонку хрындец? Должен же жить в здравии он, разве нет?

    Фильм в целом понравился. За фильмом не следил, узнал о таком за пару часов до похода в кино в момент выбора на что пойти. Не пожалел о выборе.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дык, во-первых, немцы там всё побомбили, в конце концов, а во-вторых, они же свалили все из петли, кто ж его в следующий раз будет ловить, если летающей девочки там больше не живёт? Но я последние 20 мин. не смотрел, может там обстановка изменилась, не знаю.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А вот надо было посмотреть))) Там же этих петель туева хуча и можно по времени скакать огого, что прискакать раньше чем петля у них была и бельчонок спасен)))
    п.с. Но не факт, что он погибнет от падения.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не всё прям разбомбили. Попала бомба в дом- да. Но дети на улице не пострадали же. И бельчонок от этой бомбы не пострадал. И не факт, что ещё в него прилетит.

    А бельчонка от падении и не надо больше спасать. Он же падал один раз в один и тот же момент/день. В этот день его и спасали. А после закрытия петли наступил уже следующий день.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В принципе да, он же падал то в день бомбардировки. И если бомба была только одна, а на парк ничего не упало. (Странные какие то бомбардировщики, по виду - дальняя авиация, а бросают по одной, как пикирующие лаптёжники). Я так и исходил из того, что бомб было точно не одна, просто из-за того, что хозяйка день остановила, остальные не выпали из бомболюка. Я уж молчу про странный выбор цели бомбометания. Зачем тратить бомбу из металла, так ценного для Германии, на загородный дом? В приоритете всегда были военные объёкты, узловые станции, вокзалы. На худой конец, оживлённые кварталы, где могли размещаться административные центры.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 12:01 ----------

    Хотя ладно, чё это я. Ну скинул и скинул. У Михалкова ещё бы и сверху нас..л. :)
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    по книге на этой части острова располагалась батарея ПВО.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 19:01 ----------

    в концовку - какието 15 минут умудрились воткнуть сюжет второй книги "побег из дома странных детей" нещадно все переврав в угоду сюжета. В остальном было снято близко к тексту. За исключением того что летающая девочка была другой, а в дедушку была влюблена девочка зажигающая огонь.
     
  23. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Фильм скучен и не понятен.
    Много недосказанностей и непонятностей.
    Худшее кино Бёртона.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кхм...что там непонятного? Всё традиционно разжевали и в рот положили. а нет...близнецы то чем были знамениты? Которые в черно-белых масках ходили?
    В общем - да, хрень какая-то, ожидал большего. Монстры так вообще стремные.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    они же покаали чем в финальной драчке. Смотреть надо внимательнее :)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    согласен. Не смог его досмотреть. Целевая аудитория старшая группа детского сада.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вчера дома с сыном посмотрели (6.5 лет). Страшно не было. Наоборот, интересно. Особенно (с его слов) скелеты в поварских колпаках :d
    А забоялся только в одном моменте (да так, что сжался и уши с глазами закрыл) - это когда "главный злодей" пришел в дом мисс Перегрин. (он испугался, что сейчас всех съедят)
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Что же вы все такие снобы, такая хорошая волшебная сказка :)
    Никакой он не нудный, а очень даже интересный, и не только для старшей группы дет. сада. ;)
    Зря вы так. Видимо не видели нудных и не интересных фильмов. Эх, старички.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    марс атакует лучше???
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Уснула. Наверное, хороший фильм был)))