1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идентификация пользователя по отпечатку пальца в базе

Тема в разделе "Софт", создана пользователем inside, 30.08.16.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вижу у продаваемых сканеров основное назначение -вход в windows, закрытые папки для хранения инфо и т.д., возможно ли как то использовать сканер для идентификации сотрудника, но чтобы он работал как устройство ввода, например загнать отпечаток в базу компании и по следующему скану идентифицировать его, т.е. передаю я документы например, а вместо рукописной подписи сотрудника сдающего документы, идентифицировать сотрудника по отпечатку. Можно сделать карту со штрих кодом и считывать оттуда, но карту я могу пойти и заказать на сотрудника и творить что хочу, а с отпечатком уже сложнее
     
  2. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Можно, я делал. Для таких сканеров за $50 есть SDK.
    Я так делал учет прихода/ухода сотрудников в конторе.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Спасибо за ответ , какой именно сканер использовался ? Что есть sdk?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    SDK (от англ. software development kit) — комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определённого пакета программ, программного обеспечения базовых средств разработки, аппаратной платформы, компьютерной системы, игровых консолей, операционных систем

    тема интересна потому что скоро у нас будет внедряться, послежу за тредом
     
  5. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    капец гестапо
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    :d:d:d
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Знакомый по СКУД говорил что весьма стремно работают даже профессиональные решения, а тут датчик и самопал программа)) Тем более если не знать что такое SDK в принципе. Пока сыровата биометрия ещё и работает не так как в голливудских фильмах.
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ничего интересного. обычное устройство ввода. Ну драйвер простенький к нему написать.

    обычный терминал вполне терпимо работает, бывает что отпечаток не всегда с первого раза считывает, но не часто.