1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти сведения о работе в фирме?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Оксанка, 25.07.16.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    20 тысяч рублей x 12 = 240 тысяч в год. Сумма 1 500 000 рублей. 16% годовых, дайте пароли/явки банков.

    Игнорирую. Последствий - 0. Не умеют ни оформлять вызовы и административку всё равно.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В 90-х был беспредел, люди-то работали, а вот были или не были отчисления - кто же знает. И не найти теперь никого, какие свидетели, какие руководители, вы о чем вообще. И как вот в этом случае быть? Например, если есть запись в трудовой, человек работал, а работодатель не делал отчислений? Хоть в стаж зачтут?
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vnv104, отчислений не было - не зачтут. (Вернее могут зачесть до какого-то времени, пока не был введен поголовный учет и то, если в трудовой всё правильно оформлено. ) У самой близко это событие, собираю бумажки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 13:44 ----------

    В пенсионном так: что наработал до 1991 года, считают по закону, действовавшим в то время. До 2002 - по своему, до 2015 по третьему. А нынешнее время по четвёртому. И складывают как то по кусочкам
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В начале 2000 переписывали в программу ПФ трудовые книжки работников. Это Вы называете поголовный учет? Я все переписала-то свое, но совершенно не уверена, что за меня работодатель в 90-е взносы платил. Но из пенсионного приходила мне бумага со стажем, вроде в стаж засчитали. А там уж, при назначении пенсии, как начнут все выкидывать:( Я долго в кадрах работала, знаю, как они годы обрубают в пенсионном.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vnv104, поголовный учет начался с введения СНИЛС. Вот с этих годов необходимо, что бы были начисления
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скоро будет 10тыр в месяц только получаться.... а учитывая инфляцию - сам депозит в реальном выражении будет только стремительно таять.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Заинтересовался, хотя до пенсии, как до Киева раком. На Госуслугах запросил данные в ПФР о своём стаже.
    Особо страшного ничего нет. Но работал в нулевых годах в ООО "АБВГД", а написано ООО "ЕЁЖЗИ". Даты и суммы правильные. Ну и ничего о моей деятельности ИП-анутым. Правда справка из раённой администрации на клочке бумаги от руки (в Пензе, наверное, дефицит бумаги был) осталась, что я им был. Странно, в ПФР взносы платил, на учёте был, а обо мне никто ничего не упомянул.

    Собственно, лет 10, хотя, скорее 13 или 15 у меня в запасе есть, чтобы утрясти, если надо чего будет.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    для этого и реализуются различные электронные сервисы

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 08:14 ----------

    интересуйтесь заранее. вы сейчас можете электронно получить "сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица"

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 08:21 ----------

    стаж зачтут, просто заработок будут рассчитывать из начислений, точнее размер пенсии
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    скорее нет. У мужа в трудовой один штампик ещё в советские годы не поставили, так не считали. Пока не нашёл в каком архиве документы (а их только в Волгограде 3, и не всегда они добросовестно свои обязанности выполняют. В тот, где были нужные материалы, пришлось ходить два раза и второй раз со скандалом доказывать что материалы у них)
     
    Последнее редактирование: 29.07.16
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    скажу точнее - если кадровик работодателя индивидуальные сведения сдавал в ПФР, то зачтут. проверить можно запросив вышеуказанный документ.
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    zaqwsx, в советское время ПФР не было.
    Кто выходит на пенсию сейчас, при советской власти успели поработать. А вот 90-е засада.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    до ПФРовский стаж работы был учтён ПФРом в начале 2000 годов. Тогда производилася "конвертация" все кадровики сдавали сведения о стаже в ПФР.

    С этой засадой с 90-ые нужно начинать разбираться заранее, возможности для этого есть, главное желание.

    Смысл всего происходящего: нужно отвыкать от халявы и того что за тебя кто-то решит твои проблемы.
    Добрый царь не приедет. "твоя жизнь только в твоих руках."