1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А что с такси не так? У нас есть и премиум такси с ценой чуть выше обычного и вариант с ценой почти как на маршрутке. Мне в такси нашем все нравится.

    Зачем с него начинать? Я лично и бесплатно в него не пойду, а кто ходит их все устраивает.

    Да такого везде полно, в том же Питере полно заведений с совдеповским подходом к клиенту.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    для меня минус

    мне тоже, доступно, выбор от эконом до премиум

    вот и я
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Волга
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С сервисом в Волгограде примерно так же как в целом по стране. Но в бюджетном сегменте лучше чем в Москве.
    Смысл приводить в пример эту рыгаловку? Ее ниша - дешево побухать, о кактм сервисе можно тут говорить?

    В более-менее приличных заведениях сервис на хорошем уровне. В бюджетных сетях по типу всяких Макдональсов или Суши-весел тоже все в норме.
    В сетевых магазинах сервис и персонал получше чем в Москве. К МАНу например вообще претензий нет. В залах чистота, персонал приветливый и опрятный.
    А в московских Ашанах примерно так-же как в волгоградских пятерочках.
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    А если говоришь им, что нужен чек, то просто не приезжают) А те у кого он есть просят за чек доплатить.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Под "много солнца", видимо имелась в виду не жара, а именно свет. В Москве его не хватает катастрофически, особенно в межсезонье. Серое небо. А летом из-за влажности сразу становится убийственно душно уже при 30 градусах. Фрукты и овощи совсем не такие как в волгограде, в супермаркетах привозное, пластиковое, местного мало и оно другое на вкус. На рынке азербайджанское по космическим ценам. Где-то, видимо, есть зеленые базары, но они не доступны так, как в здесь. Вот ЖКХ работает четко и быстро, снег убирают уже в момент падения:) В сфере обслуживания славянское лицо уже выглядит удивительно. Но к этому привыкаешь. До "природы" в Москве надо пилить и пилить, часто по пробкам. Уже потом никакой природы не надо.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Собственно всё. Доступной и качественной службы в городе нет.
    "Везёт" и прочие службы с их хламом на колёсах даже обсуждать нет смысла.

    Разговор про "Тойоты" как я понимаю?
    Ну вот, например, ожидание их на Спартановке доходит до 1,5 часов, если вдруг, случайно, никто из них мимо не ехал.

    А где остальные сегменты такси? Микрики? Минивены?
    В основном, такой транспорт нужно заказывать за сутки.

    Кому и кобыла невеста ©

    Причём тут пойду/не пойду. Там работаю хачи, обсуждаем это.

    Кстати, в такси их уже тоже достаточно.
     
  8. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    За дороги взялись прям тьху три раза, по крайней мере ямищ где диски мнутся не осталось, причем наконец-то начали не ямки латать, а сбривать все и заново стелить. До дачи с города-15 мин, москвичам и не снилось, пробок нет, общественный транспорт худо-бедно развивается, да и ваще-малая Родина это, детство-юность-зрелость-все тут. Где бы не был, через месяц тянет домой, но у всех по разному конечно.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Только продольные улицы делают и только в определенных местах. 1 продольная после Мамаева Кургана ужас поганый. Почти все поперечные улицы в хламе... Я думаю, самый-самый центр таки сделают, а отдаленные районы так и останутся в разрухе.

    Так это все в прошлом... Я все больше задаюсь вопросом - а хочу ли я, чтобы мои дети здесь росли? Скорее нет.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Года два назад нужно было такси с двумя детскими креслами, доехать из Красноармейска в аэропорт. В итоге не нашел даже с одним.
    Не говоря уже о том, что каждая вторая машина - с неисправным ремнем безопасности.
    Камрюху в Красноармейск - да, за полдня заказывал.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять же,есть авит0, звони и заказывай хоть Мерседес.
    Даже микрик Мультивэн имеется, доставку 5 точки,в любую точку Евросоюза!:writer:

    Лучше ехать на Тазу,но за 15 минут,чем плестись в пробке, 4 часа по МКАДУ, на Тойоте Камри, да и чек выйдет в разы дороже :d

    У нас 135р к примеру,а в Москве сколько? минимум 1000-1500р ?

    Я от бордюра раз брал такси, с рынка Покровского, договорился,пол Москвы обкатали 3р, так от 5р другие просили (И это было в 2013 году). Если вызывать, думаю,еще дороже.

    По МКАДУ НИ ОДИН АВТОБУС,НЕ ИДЕТ ПО КРУГУ!
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Минималка в Москве 270-300 руб, не надо только чепуху нести.
    И это будет: "Рапид", "Поло", "Джетта", "Пассат" как минимум какой-нибудь "Сид". С креслом и бустером.

    В Питере минималка стоит 200 руб, те же машины, со славянами ТОЛЬКО, вай фай на борту, журналы, любая зарядка для гаджетов, 2 кресла + бустер. После каждой поездки звонят из отдела контроля качества и спрашивают предложил ли водитель газеты/журналы, выбрать радиостанцию, включить кондиционер и прочее.

    Есть еще вариант "Яндекс-Такси". Иногда на нём езжу на работу, около 2 км, 95 руб. Машине всё те же, но вот водители уже могут попадаться крючконосые.

    Про детские кресла в воло я вообще молчу, дай бог в каждой сотой машине. Раз за мной "Нива" приехала, коротышка, с удочками на заднем сиденье, а водила в "комке" - только с рыбалки. :d

    И про кондиционер тоже молчу, его включают только за бабки. За бесплатно будут ехать потеть, но не включат.

    Диманюге вон нравится такой сервис! :d
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В Волгограде выходит дороже чем "Везёт", рублей на 40, но обещают только иномарки. Пока не пользовался, держу на крайний случай.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так он и стоит своих денег, доступно почти каждому, не нравится, есть всякие вип такси.
    Я редко вообще такси пользуюсь, сейчас раз в 2-3 мес и обычно Сатурн вызываю, они рядом базируются и приезжают за 1-5 мин, даже не задумывалась, что что-то не так и не думала о сервисе внутри, максимум 10-20 минутная поездка, нафиг мне вай фай там, мне главное аккуратный водитель, четкое соблюдение пдд и никакой музыки в салоне
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зачем по МКАД кататься на автобусе по кругу?:d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Может карму почистить? В пром зону жилгородка даже приезжают спокойно, больше полу часа не помню ожидания.


    Да ты расист однако. В страны Кавказа совсем ни ногой?


    Я такси использую только когда еду на пьянку или с нее))) Вот в субботу ехал схи-центр за 135р на сиде, обратно за 150 на ховере, вызываю всегда чисто через приложение. Да даже если бы приехала пятнаха, я бы не расстроился))) Но всегда видно какая машина к тебе едет и дать отбой, а скорость подачи вообще слишком быстрая стала)))
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кагбы вот подтверждение моих слов.

    Волгоград город не для сервиса, всем главное цена.

    Поэтому когда пишут, что сервис очень хорошей, прям в лицо рассмеяться хочется.
     
  18. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Кировский с Красноармейским активно щас фигачат.
    К сожалению тут возразить не чем(( Но Москвы им точно не пожелаю.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я все не пойму, что вы вкладываете в понятие сервис и где?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да випер возомнил тут себя полубожком и придумывает эфемерные случаи, вай фай ему подавай))) Да сейчас у всех давно лте интернет в мобилке... Так и представляю как он отодвигая два детских кресла просит зарядку и пароль на вайфай:haha:
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На Убере ехали от Павелецкого на Юго-западную (довольно далеко) за 600 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:00 ----------

    Только главную дорогу. Мачтозаводская убитая уже с полгода и ничо - закидали асфальтом несколько здоровых ям (именно закидали, а не заделали) и на этом всё.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В поездках с детьми как минимум нужно кресло, а то и два.
    Приличный автомобиль - иномарка не старше 3-х лет. Всё остальное не должно попадать в службу и возить народ.
    Градация классов. Ожидание машины любого класса не более 10-15 минут.
    Желательно только парковые машины, никаких частников.
    Удобный алгоритм заказа, минимальное ожидание.
    Кондиционер/климат в любой машине.
    Некурящий салон.
    Адекватный водитель.

    Это минимум, я считаю.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну точно полубожком возомнил))) А тех кто с грудничками в троллейбусе ездит может сразу как класс переведем? Я смотрю ты тоже поддерживаешь тему, что мужикам с зп до 50 давать не надо?:d
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    согласна

    эээ у вас корона упадет проехаться на мерсе 5 летней давности?

    это везде почти есть

    тоже

    на короткие расстояния не более 10 км не обязательно

    давно не встречала курящий салон ,водителю не трудно покурить на стоянках

    с этим согласна
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    lastochka,
    Причём здесь корона? За заплаченные деньги я хочу получать максимум.
    Иномарка не старше 3-х лет - это на самом деле нормальная практика.
    Лидеры рынка перевозок держат эту планку.
    А вот во всякие "Везёт" и прочую шляпу попадают страшные тазы.

    Ну уж "Жигулей" там быть не должно по определению.

    Это еще почему?

    Просто везёт. Прошлым летом мне попадались через одного, причём заметно, что курили по дороге на заказ.
     
  26. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    По Столетова катайся, правда пробка там перед светофором, кстати Удмуртскую вдоль железки сделали ?, как в доканалье переехал там не появляюсь, вот где жесть была, особенно после дождя)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:23 ----------

    Почему? :bigeyes:
    К примеру, вас пригласили на торжество в жаркий летний день. Вы хотите сказать, что в раскаленном ведре вы не вспотеете за 9,5 км?
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Парковые машины проходят ежедневную проверку перед выходом на линию.
    Наёмный водитель продувается.
    Автомобиль всегда чистый.
    100% гарантия, что не увезут в лес. Допустим жена у меня боится ездить одна на частниках, поэтому вызываем брендированую машину.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Столетова нормальная только от Строителя до площади Столетова, причем в одну сторону (от Строителя). Столетова в районе калмыцкого магазина - ж...па полная, недавно таксист там повез, я думал, мы в ямах застрянем. Столетова перед политехом и рядом расположенным садиком в ямах, которые в дождь резко увеличиваются в размерах. Не говоря уже о том, что Караванная, в которую переходит проспект - давно угроблена.
    Удмуртскую сделали, но... Участок от моста до Гагринской не сделали (так, некоторые ямы закидали дерьмом). И в конце - Удмуртская кончается на повороте в Николаевскую, а ее никто не делал. Ну долетел ты до Николаевской с ветерком, а дальше в ямах колеса оставил. :)
    Кстати, если поедешь в ту сторону - прокатись для интереса именно там - от Антея до училища № 6 сделали взлетно-посадочную полосу - огромная ширина и идеально ровная. Правда, есть нюанс - см.выше :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:30 ----------

    Ну да, соглашусь, для кого-то это будет важно.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d у нас машина без кондера, вот скоро менять будем, кондер это обязательное условие, а вот 9 км без него прокатиться, даже и не замечу что нет его