1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    И что,дети у вас прям час лежат на массаже молча?
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Да. Мои оба лежали и улыбались. Дочь от часа на дому после массажа вырубалась и спала в два раза дольше обычного
    В поликлинике срывы происходили в момент одевания только комбезов зимних и шапок после массажа. Возможно,тоже из-за желания спать
    Конечно,дома много удобнее делать
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ага. Спокойно и с балдеющим видом. Единственное, на плечах/шее ей не очень нравилось, она переворачивалась и пыталась уползти Со стола с рыком. А так кайф овала весь сеанс, потом плотно ела и вырубалась.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Пупсик в ванной
     

    Вложения:

  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, глазища твои по-моему. :flag:
    Такой мимимими :flag:
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Скоро год, цвет глаз пока не поменялся!
     

    Вложения:

  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Торчит единственный зуб! Ещё не пошёл, но три-ччетыре шага делает.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ездили в область, любит спать в машине.
     

    Вложения:

  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    если без поддержки делает эти шаги,то уже пошел :) У меня Семен ровно в год и месяц пошел, до года и трех имеет право не ходить-это считается нормой. У мальчиков, видимо, все позже. Сема и сел сам месяцев в 8, а Поле еще и 6 нет, она уже почти садится из положения лежа на спине
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, без поддержки, три шага и на попку падает
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Shillen,
    ну мать и чего еще тебе надо?))) Многие делают эти шаги и потом начинают ползать опять-так же привычнее и быстрее
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот скажите, вы это всё помните или в записи смотрите?)))

    Меня спроси, когда Даша села/поползла/пошла/тд, я в записи смотрю, на память вообще не помню:blush:
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Я помню. Первые полгода как в тумане,а дальше помню:) рост и вес без подсказки не скажу,а когда сел,пошел,сказал первое слово и тд-все помню
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня память на любые числа, непроизвольно запоминаю все даты, номера и числовые комбинации. Работа сказывается, хохо
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё что
    Меня раз поставил в тупик вопрос в каком классе учится мой старший:d
    Но тут конечно дело не в памяти, а в том, что года стали лететь так, что и не уследишь
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я помню только что села в августе, пошла в декабре, а сколько это было месяцев надо считать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 11:07 ----------

    sp_r00t, это нормально)) Подобную историю мне рассказывали про свекра))
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    звонили седня из банка, спросили сколько полных лет, тупик ... оператор подсказала, больше 20, но меньше 70, согласился ... :)
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Также. Только привыкнешь к новой дате,как уже новая)))сама вычитаю в уме год рождения из текущего:d:d
    Про детей тоже помню примерно только. Хвала записям,а то б тоже привирала
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    когда пацаны говорить начинают(+-)? а то моему 1,8-молчит как рыба(мама,баба-этоя не считаю)
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ровно в 2года их будто пинают и они начинают базарить фразами. Иногда это происходит к 3годам
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Лягушка, вот и я удивляюсь-понимает всё чё ему говоришь(значит слова с предметами ассоциирует). но молчит:)
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Те,кто после 2летия не заговорит,разговорят в садике. Там идет быстрый обмен опытом и плюс еще нет рядом мамы,понимающей хотелки с полузвука. Приходится говорить)так было с моим племянником. Молчал как партизан до 2,8г. :d
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Значит ему нечего вам сказать)) хочешь, чтобы начал говорить скорее, развивай мелкую моторику, разминай ему пальчики, делай массаж языка и щечек (как делать смотри в интернете), отучи от соски
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Груша с бидонами, если мы его за язык хватать начнём, ничем хорошим для наших пальцев это не кончится) заговорит, никуда не денется, я так думаю)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    во-1 за язык хватать не надо, а во-2 видишь ты сам напрягаться не хочешь. Ну и заговорит как зоговорит.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Вообще,до 3.5 лет имеет полное право не говорить-это норма, хотя у нас оч любят и в два года ставить задержку речевого развития и поить таблетками. Самим надо заниматься,с карточками,с картинками,лень трудиться,есть куча развивающих мультиков отечественного производства,где те же самые картинки,но по телеку
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мультики и телевизор - это ерунда.
    с ребенком нужно разговаривать и заниматься. а сейчас все воспитание у многих сводится к двум вещам: покормили и сунули в руки планшет/включили мультики и т.п.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    А я что пишу,что заниматься не нужно? Но если уж маме и папе не до ребенка, то пусть он хотя бы из развивающих мультиков будет знать что и как называется( это не фиксики и не прочая фигня,есть спец мульты для развития речи,для обучения формам,цветам,названиям предметов,членов семей и тд)
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    caramel, да я согласна с тобой, вот и комментирую. сейчас дети массово говорят очень плохо - и все из-за того, что взрослые ими не занимаются
    у меня есть подруга, она еврейка. говорит, что евреи с трех лет учат детей читать. с трех лет :)
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Крошка ру, но сначала они учат своих детей объ...вать)