1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо! А то в участкового педиатра я не верю что то.как и в невролога. Нужно искать будет.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, я к участковому тоже хожу. Там же проходим невролога, ортопеда, лор, окулист, анализы. Так же есть частный педиатр с приездом домой, сейчас по телефону консультируется. Ну и еще Дашу возим к остеопату.

    Тебе может и участковый понравится, а то ты что-то заочно не веришь сразу)
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, я тут сначала сама для обменки сходила к неврологу, потом маму сводила к другому. Оба раза осталась в шоке)))) поэтому заранее ищу где второе мнение услышать. Просто кататься с ребенком в Москву каждый раз далековато...
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, ты можешь оказаться неправа: до года вас наблюдает неонатолог-педиатр, а это не участковый. И у нас она просто великолепная! У меня было полное доверие к ней. Вот после года стали искать, ибо участковая работает на департамент здравоохранения, а не на детей
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, ооо. Ты меня успокаиваешь!!! И о выяснилось что гиня проморгала конкретно кое-что, а невролог взрослый это вообще отдельная песня... Я теперь опасаюсь...
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, ты пока не попробуешь, не поймешь)))
    Ну надо будет, сдадим врачей тебе. Готовь 4 штуки за визит
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, пасиб)))

    Девчат, по подгузам - под них же ничем не мазать?? Тут сказали даже не вздумать мазать. Соседки вон ходят ворчат что как так без крема и присыпки...
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    LLLjolja, присыпают обычно, чтобы не было опрелостей, а зачем крем хз
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я на ночь мажу бюбхен под подгузник, иногда деситин. Днём присыпка.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 20:46 ----------

    И судокрем в ходу хорошо.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Присыпки у них... :D, в больничке вон умывать фуроцилином заставляют! Сегодня были посланы нах со своими доисторическими способами,я уже начинаю звереть от нашей лучшей неонатологии в городе, что же тогда в других местах.. Уколы детям делают обычными иглами, а можно инсулиновыми :iq: молчу уже про лекарства,которых нет в больнице вообще, в рд есть, а тут чойта нет :d
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, меррис? Не мажь! Меняй вовремя и все
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, изверги блин!!! К ним уже и со своими шприцами??? Мы тут напару наревелись, скрининг брали. Мало того что минимум 2 часа не кормить, так еще и столько крови им....

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 22:50 ----------

    Груша с бидонами, они самые. И салфетки их же. Были памперсы - сегодня принесли нормальные. Памперсы воняют ужасно(((салфетки памперсы в плане
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А еще вам, девки новость : попы салфетками вытирать нельзя, а водой с хлоркой из под крана мыть- то что доктор прописал прям :writer:
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, нам тут сказала чудо, которое учило пеленать толпу девчат после кесарева на чужом ребенке. Так вот: глаза надо два раза в день промывать мылом.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Не,шприцы еще у них не кончились, а лекарств нет никаких :) скрининг еще ничо, нам сегодня кровь из пальца брали и три укола делали, как она плачет... А я с ней вместе

    Мылом то хоть не хозяйственным? :D я прям жду консультацию невролога в выходные,забираю лист назначений и все, буду договариваться ездить либо на дневной стационар, либо пить все что надо в таблетках. Соседка моя отжигает опять: себя умаслила звездочкой, ребенка миром, в палате такая вонища...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С кремами надо пробовать. Я и под мерис и под муни мажу, на ночь. Ночью если я буду менять подгузник, она проснется. Потому днем еще размер М носит, днем когда присыплю, когда нет. А на ночь мажу и надеваю трусики размер Л, спит в них с 21 до 6 утра, в 6 перед едой меняю подгузник, не мажу ничем.

    Сейчас больше муни беру. Мерисы тоже есть в ходу.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я в плане что инсулиновые, чтоб не мучали дитятю. Нам вчера кровь брали. Тоже из пяточки. Этой вот железной хреновиной. Сегодня чем то другим кололи уже.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, про это знаешь?) Это пакетики для сбора мочи :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      520
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, в помнишь я на свою соседку жаловалась? :d
    Курила ходила и чтобы не вонять, брызгалась духами
    Пришлось провести беседу
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня за наделю сменилось несколько соседок, все были адекватные, кроме одной. Она отличалась от нас всех. Ей мешал телевизор, солнечный свет, она закрывала жалюзи, мешал ей и обычный свет, она его выключала. Ну и вообще она была на своей волне какой-то)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 23:36 ----------

    Про духи, в ЖК я не понимаю когда приходят набрызганные с ног до головы:frustrate
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, как этим пользуются???


    Груша с бидонами, курила?? В роддоме?? Епт. А ты на каком этаже/в каком блоке была?)) я в 507а загораю.


    Маришка, читаю вас и понимаю как мне повезло. С соседкой общаемся минимум. У каждой своя комната. Ток на завтрак-обед или пока в душ за дитем присмотреть попросить.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Духи еще ладно,но запах звездочки!!! Так к вечеру она нарядилась в мед маску,типа горло болит, мед сестры на посту не решают вопросы с переводом в др палату, с утра побегу проситься хоть куданить от этой заразы ходячей. Так еще и свет не дает выключать,тут прикольно сделано,на ночь загорается большой ночник в углу стены,с ним спать можно,ребенка видно хорошо,нет, млин,ей надо штоб все горело,а то она не видит:frustrate
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, надеюсь ты послала ее? Я б не спала со светом. У каждой над кроватью ночная лампа должна быть. И вообще от луны, фонаря в окне все видно!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 07:54 ----------

    LLLjolja, да, ходили курили две после родов. Без комментариев! Я такого не понимаю и не принимаю
    Я рожала на Бауманке;)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    :shuffle:Да хором с соседями и послали,вредно спать со светом. И так каждые три часа подрываешься,а еще и с прожекторами спать- это вообще лучше не ложиться:eyes:
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, правильно!
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, правильно!


    Эх, а мне с соседкой повезло))) как и с роддомом в целом)))


    Нас нежданно-негаданно выписывают. Должны были завтра, но у меня все отлично, доча в весе прибавляет и нас сегодня))) в панике пытаюсь своих собрать))))
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, Ураааа!
    Леля, прими мое наставление: храни режим из роддома, как зеницу ока. Пиши во сколько поела, уснула, проснулась, выбери одно время для купания (несколько вариантов попробуй, сделай вывод как ей лучше). Тогда ьы будешь довольной, выспатой, красивой, спокойной мамой
    Не мажь по пустякам кремом, просто ради того, сто его купили и надо мазать
    Благополучия вам и здоровья крепкого!
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И как только заживет пупок, запускайте плавать в большую ванную :)
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, спасибо!))) едим мы стабильно раз в час двадцать минут ночью и раз в два часа днем))))

    Принесли нам три мешка подарков от рд))) собираемся и ждем папу с бабушкой домой ехать))))


    Маришка, у нас уже два круга с 0 месяцев куплено. Простой и с бубенчиками))))
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, это часто((( может не хватает? Как ты спишь им кушаешь сама?
    Пей больше теплого, не важно чего

    Круг советую месяцев с 2. Рука надежнее все таки
    Салфеточки попробуй Саносан, обычные не масляные
    Памперс мы пользуем сейчас только потому, что халява
    На Джонсонс раздражение
    Косметика у нас тоже Саносан. Если денег не жалко то потести мустелу