1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Художника обидеть может каждый !!! :)
    А, вообще, да, красиво. Только вид на Волгу мне закрыли, цуки.
     
  2. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Мне, цуки, ещё лет 15-20 назад весь вид на Волгу домами перегородили... :(
    Всё, мля, терпение лопнуло!!! Срочно переезжаю на соседнюю улицу, где вид на Волгу всё ещё остался! :dream: Заодно и повыше заберусь... :)
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Стилобат будет строиться между уже построенными домами и огибая их - эти дома СЕЙЧАС не в воздухе висят. Соответственно, в "треугольнике", НА котором будут "стоять" эти дома УЖЕ никакую парковку не сделаешь - только за его "гранями". А там судя по картинке - торгово-развлекательно-спортивно-бытовой комплекс. Понятно объяснил?

    Картинка красивая - сейчас смотрится прямо как иллюстрация к фантастическому роману. Неужели действительно всё так будет при нашей жизни?
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Верно.

    Не верно. Почему такие выводы? Паркоместа там не только в "треугольнике", но и в самих коробках домов! (кстати, - очень интересные. С тремя стенами - теоретически, можно повесить роль-ставни и получить вполне себе гараж! с нефиговой такой кладовочкой! Наверное, уже все :coolz: разобрали.... ;) )

    Ещё раз: ТРЦ - в стилобате, стилобат - это надземная часть, как бы "основание" комплекса (её и видно на картинке), парковка - ПОД землёй, на три этажа ВНИЗ (на картинке - не видно, потому что ниже уровня земли, видны только ворота въезда-выезда)!

    А я - проект видел. Ясно?

    Хотелось бы надеяться... Потому что реально в нашем городе ничего подобного не было, и в ближайшем будущем - не предвидится.
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Кстати да, ниже стилобата наблюдаются некие замкнутые пространства, не имеющие ходов внутрь, образованные монолитными стенками. Для машины маловаты, конечно, больше на балконы похожи, но если
    нарастить еще метра на три-четыре и закрыть спереди воротами - вполне потянет на парко место, аналогичное построенным на Краснознаменской. Между прочим, там их тоже делали под уже имеющейся гостиницей, почему здесь так нельзя? Их будет не так много, конечно, но 60-70 гаражей в 2-3 этажа - вполне разместится.
     
  6. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Ну вот тогда еще немного картинок
     

    Вложения:

  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    интересно... а сейчас они обкладывают дом вроде как облицовочным кирпичом (по крайней мере, используют разные оттенки цветов) - но цвета от картинки отличаются. :)
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Перепутали :) Или какие были - такие и положили.
     
  9. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Ну, рендеры это же не проектная декларация, в которой указана именно та цветовая гамма, в которой сейчас выполняется облицовка
     
  10. мне вот интересно, а че никто не может сам зайти на сайт квартстроя и почитать?

    Площадь подземного паркинга 21 472,8 кв м
    Количество мест в подземном паркинге 340

    кирпич такой по ходу и закладывался, по крайней мере на первом макете у них такой цвет .. вопрос в другом .. он сам по себе разного тона.
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Я бы даже добавил - ОЧЕНЬ сильно разного... :)
    А, имхо, каким-нибудь голубеньким, как во дворе Осетинской, было бы куда симпатичнее, чем этим надоевшим красным....... :shuffle:
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А я стройку видел от самого начала (с рытья котлована и по настоящий момент) и говорю Вам, что подземные этажи домов РЕАЛЬНО - сплошные стены. Въехать под сами дома НЕВОЗМОЖНО, я уж не говорю про то, чтобы там маневрировать... Остается только место между домами и вокруг домов.
    А поэтому повторюсь:
    тогда получается, что под парковку отведут один из этих зтажей, а над (или под?) парковкой магазины и т.д. Ну или паровка вообще на стилобате под открытым небом (там на первой картинке, кстати, на стилобате детская площадка нарисована). А на вторых как раз и видно въезд к домам на "крышу" торгового центра. На последней картинке - проезд под стилобатом к нулевым этажам домов. Значит и там между домами.

    Теперь ясно. Спасибо - любопытство удовлетворено.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И 453 квартиры. Т.е. примерно 500-600 машин. Парковаться будет негде.
     
  14. кому негде будет парковаться? кто не смог купить парковочное место за 1/3 от цены квартиры?
    думаю там мест еще дохренища будет.
     
  15. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Где-то читал, что этот въезд рассчитан для машин скорой помощи и пожарных, а не для парковки на крыше ТЦ.
     
  16. Inception

    Inception Новичок

    32
    0
    Ну как, подорожание произошло? :shuffle: Сколько сейчас стоит метр?
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    да фиг с ним с метром.... они (КС-ы) 600 килорублей хотят за парковочное место.... офигеть.
     
  18. вот вот .. а кто то говорил, хватать не будет.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это не самая высокая цена в городе :)
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    JampeR, мож и не самая, но за две полосочки в подвале денег стока не дам. и еще не понятно скока УК хитропопая денег ежемесячно просить будет..... тем более, что доступ к машине будет сильно неудобный.... много мест сделано (планируется) так, что сосед по паркингу запросто может поджать...
    долго думал - взвешивал, и купил гараж поблизости :)
     
  21. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    от 46 000
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    октябрь....
     

    Вложения:

    • SDC10938.JPG
      SDC10938.JPG
      Размер файла:
      464,5 КБ
      Просмотров:
      558
    • SDC10939.JPG
      SDC10939.JPG
      Размер файла:
      394,8 КБ
      Просмотров:
      523
  23. кто то тут писал, типа как начнут лить монолит то останавливаться не будут т к нельзя .. ничего, благополучно остановились на несколько месяцев.
     
  24. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да, и не они одни тормознули... На "Снегирях" третью "свечку" заморозили наглухо.......
    Хорошо ещё, хотя бы первые две уже близки к запуску... Почти... Даже про благоустройство не забыли... :)

    p.s. фото - 10.10.11... Жаль, 9-го выходной был - а то можно было бы подгадать с датой: 09.10.11 12:13 :)
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      230,5 КБ
      Просмотров:
      567
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      266,3 КБ
      Просмотров:
      601
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      392
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      204,7 КБ
      Просмотров:
      546
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      221,3 КБ
      Просмотров:
      458
    Последнее редактирование: 12.10.11
  25. отопление в стяжке - это прям тренд ... а тут сомневаются уложить электрику в стяжку или нет.
    а там какая труба? металлопластик? интересно на сколько ее хватит?

    вот все хочу узнать, что за мотоциклист на поршнях стоит около этих снегирей? к чему это? кто знает?
     
  26. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    На "Снегирях" какую-то слаботочку тоже в стяжку утапливают... Но больше кабелей всё же кидают в подшивном потолке... Их в каждую квартиру заходит туева хуча...
    Здесь для отопления применили пластиковые/полиэтиленовые БирПекс (жёсткие, сцуко - после разматывания из бухт трубы хрен распрямишь - колом стоят даже в тёплую погоду... А при заливке раствором ещё и всплывают, как поплавки...). Производитель обещает не менее 50 лет службы. В принципе, мог бы и 200 лет пообещать - всё равно он столько не проживёт :hah:
    А на других объектах приходилось и м/пластик заливать. На пресс-фитингах.

    А мотоциклист... А что - это - тема... ;) Если вдруг не забуду - попробую разузнать, а то всё как-то недосуг, уже который год... )))))
     
  27. :wow: охринеть .. у меня металлопластик простоял 6 лет .. думал обойдусь малой кровью и как бы не долбить стену ... стал менять кусками .. на 4 дырке пришлось менять все равно все.

    ЗЫ а тоже думал, что менять теперь не в этой жизни :)

    ЗЫ посмотрел БирПекс ... хм они на горячую при 4.5 атм ставятся .. т е для малоэтажки .. че это получается 4.5 -3 рабочее ... 1.5 перепад .. 15 метров .. 5 этажей получается примерно.
     
  28. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, не совсем так:
    Т.е. для отопления - около 30 этажей. Ну, а при бОльшей высоте системы придётся зонировать...
     
  29. это я лайт посмотрел .. извиняюсь ..
     
  30. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Бывает.. Я сам ещё и не так ошибался... :shuffle::shuffle::shuffle: