1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0

    Спасибо, что подсказали. Я недавно зарегистрировалась, так что не видела этих страничек.
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Топ "Оранжевый"
    Анна 16, 100% хлопок, 530м/100 гр., крючок №2

    Жилет "Папирус", но можно носить и как топ.
    Вилка, крючок. Хлопок, вискоза.
    3 разных нити и по фактуре, и по цвету.
     

    Вложения:

    • top_oranz.jpg
      top_oranz.jpg
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      488
    • top_oranz22.jpg
      top_oranz22.jpg
      Размер файла:
      264,6 КБ
      Просмотров:
      390
    • KRUGI2.jpg
      KRUGI2.jpg
      Размер файла:
      297,6 КБ
      Просмотров:
      549
  3. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    КРАСОТА, слов подобрать не могу, чтобы высказать свое восхищение. Умница. А можно схему топа?:shuffle:
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,как красиво!!!:wow: У "Оранжевого" топа очень понравилась расцветка, такой яркий. А от "Папируса" я вообще в приятном шоке :) так здорово! А я не умею на вилке :shuffle: это сложно? А еще ты, как всегда, потрясающе вышла на фото.
     
  5. Акси

    Акси Гость

    Предлагаю делиться ссылками на ресурсы по вязанию.

    http://www.infanata.org/info/manual/1146099562-sumki-s-fantaziejj.html
    Тут можно скачать книгу по вязанию сумок.
    На этом сайте я скачала кучу книг по вязанию, в том числе журналы "Диана", "Сабрина", "Золушка" и другие. В основном книги в формате дежавю, весят 2-25 Мбайт.
    На сайте нужно зарегистрироваться, прежде чем скачивать книги.

    http://old.zela.ru/root/patterns/
    Тут много узоров со схемами для вязания.
    Регистрация не требуется.

    http://avemeri.by.ru/viazanie/uzori/
    Узоры и схемы по вязанию.
    Регистрация не требуется.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., Просто Ксюша, дорогие мои, вы преувеличиваете! Всё как обычно, но безумно увлекательно! :znaik:

    Да, мне оранжевая пряжа тоже сразу понравилась. Купила её в Москве. Ну разве я не могла ни зайти в магазин с пряжей?! :shuffle:
    Но увы, это единственная покупка в столице. Т.к. что б понять что к чему, мне нужно ну хотя бы час побыть в магазине.
    Присмотреться, придумать куда и что применить, а с уставшим мужем сидящим на скамейке у входа в магазин ни позволила совесть.
    И то пришлось ждать, когда до меня очередь дойдёт из-за наличия завсегдатаев этого магазина.


    Вилка совершенно ни сложный инструмент! Вяжется быстро и расход пряжи меньше. Ни как ни могла придумать модель для этих ниток, которых у меня было ни много.
    Сначала вязала на согнутой спице. Но в этом углядела несколько неудобств:
    а) тяжело вязать, когда вязаной ленты накопилось у основания, а деть её некуда из-за того, что это место сгиба. Пришлось её снимать, последние петли надевать обратно.
    б) из-за того, что согнула алюминевую спицу в конце расстояние между сторонами уменьшилось из-за мягкости металла.
    Купила готовую вилку. Кста, в Москве в нескольких магазинах спрашивала тогда её в наличии ни оказалось. Купила у нас на Новороссийской. Ни чуть ни жалею!


    У меня сечас просто сумашедшая стрижка. Полная ассиметрия. Парикмахер сказала, что оторвалась на мне за все последние годы. Потому, что я "болела" длинными волосами и стригла только челку и немного концы волос. А тут у меня выстрижен висок с одной стороны. Одна сторона намного короче другой. Сзади волосы идут наискосок. что то даже над плечом выстригла. Короче креатив полных ходом!..:smokin:


    Схема с топу, правда к зелёному "В стиле кантри". Для оранжевого брала ту часть, что вяжется "галочками"
     

    Вложения:

  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    Дорогая наша Маруся, Мариночка! Рукодельница наша главная!
    С днем рождения!!! :poz:

    В день рожденья пожелать хочу,
    Чтобы счастье медом разливалось!
    В жизни все чтоб было по плечу!
    Чтоб любимой вечно оставалась!

    Чтоб родные голоса друзей
    Раздавались чаще в доме этом!
    И чтоб в вечной музыке твоей
    Были только счастия рассветы!

    Чтобы сердце было, как звезда.
    Чтоб любовь, как солнце в нем светило!
    Даже слезы-быстрая вода-
    Не от бед - от радости чтоб были!


    А это тебе...:buket:
     

    Вложения:

    • P60800071.jpg
      P60800071.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      383
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, C днем Рожденья!!!! Успехов в творчестве!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Вау!!! Девчонки спасибо!!!! Мне уже 18!!!!!:bis:
    Ваша поддержка очень большой стимул! :ura:
    Спасибо вам за это! Спасибо что вы есть!!!! :super:
    :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Спасибо тебе, что ты нас стимулируешь!!!!!!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Девочки, а где вы покупаете нитки для вязания?
    Магазинов много, но цены:(
    Может, у вас есть любимые места, где и выбор, и цены не заоблачные?
    Есть ли места, где продают пряжу со скидками или например остатки по низким ценам?
     
  12. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    поздравляю с прошедшим днем рождения! Прости, что с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.:shuffle: Долго не было доступа к компьютеру.
    Счастливой будь, неповторимой,
    Всегда люби и будь любимой!
    Пускай всегда растут цветы,
    И будет праздник там где ты!

    С днем рожденья!:poz:
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., спасибо большое! Очень приятно, даже не ожидала, что спустя время получать поздравления такая радость!
    Всё вроде уже отмечено, выпито, сказано, а тут такая приятная неожиданность! Ещё раз спасибо за поздравление!
    Что то я совсем отошла от темы вязания, переключилась на другие вопросы. Несфоткаными лежата уже почти месяц 2 изделия... Ну ничего, этому все виной лето. :znaik: Чуть похоладает и всё вернётся на круги своя!:znaik: Счастливого время провождения форумчанки! :flower:
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,быстрее фоткай!:znaik: Необходимо вдохновение! На что ты переключилась?.. А у меня вот мертвым грузом лежит задание из детского сада - обвязать 4(!) куклы :upset: в разной цветовой гамме (синий, красный, желтый, зеленый).
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, да вот всё ни соберусь с мыслями провести фотосессию)) Сечас занимаюсь ремонтом, шитьем и фотографией. Вот жду осени, хочу вязать!!!!!!
    Мне кажется что куклы вязать жутко приятное занятие! У меня в запасах есть пара фоток приколных куколок
     

    Вложения:

  16. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    обалденные куклы!!!!!!!!! Это все твое творчество? Если да, то доча наверно в восторге. Супер!!!!!!!!:buket:
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., да нет, это ни мои!!! Но идея связать такую для дочи, мне очень понравилась! Почему то до этого совершенно об этом ни догадывалась :upset: :shuffle:
     
  18. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    а к куклам случайно нет описаний? Захотелось порадовать крестницу.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маруся,
    какие красивые игрушки! Если есть схема, бросьте мне, пожалуйста. Хотя мне кажется, все просто, но главное тут - фантазия. Столько интересного декора!:)
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    К куклам сохранила только одно описание, для наглядности.
    Конечно ключевым моментом является ваша фантазия!
    а ещё это очень хороший способ прикончить остатки ниток!:smokin:
    Это адрес, откуда можно скачать файл с описанием в формате pdf http://ifolder.ru/7576013
    Вот ещё варианты кукол. Но это только КУКЛЫ, море других животин симпатюльных встречала в инете. И зайцы, и котята, и всякой другой живности... Так что вяжите на радость детям!
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    К куклам сохранила только одно описание, для наглядности.
    Конечно ключевым моментом является ваша фантазия!
    а ещё это очень хороший способ прикончить остатки ниток!:smokin:
    Это адрес, откуда можно скачать файл с описанием в формате pdf http://ifolder.ru/7576013
    Но это только куклы! Массу ещё других животин миленьких встречала в инете. И зайцы, и котята... Так что вяжите на радость детям!
     

    Вложения:

    • p_22_649.jpg
      p_22_649.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      374
    • dsc03042_158.jpg
      dsc03042_158.jpg
      Размер файла:
      45,2 КБ
      Просмотров:
      390
  22. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Ой, девочки, временно не имела возможности выхода в Интернет... как всегда пропустила красоту такую :sla:
    Маруся, куколки просто прелесть! Загорелась желанием связать что-нибудь похожее для своей любимой дочурки. Спасибо за идеи. Но я, наверное, не так выразилась. Мое задание заключается не в том, чтобы связать куклу. Надо обвязать ее (тапочки, платье, шапку или берет). Каждая должна быть в наряде строго своего цвета. (синий, красный, желтый, зеленый). Без всяких там полосочек дополнительных цветов. Видимо, детишек цветам будут обучать по ним. :smokin: Других мам шить заставили. А я, благодаря дочке, себе такую рекламу сделала :)
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, да вот мне тоже куклы нравяться. Но обилие игрушек останавливает и то, что это может быть пятиминутное увлечение закинутое потом в угол :smokin:
     
  24. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, закинута в угол может быть любая игрушка. Мы вот на день рождение подарили дочке дорогостоющую Baby born... и теперь она также закинута:( В таком возрасте все увлечения не больше, чем на 20 минут. И все равно так хочется удивлять и радовать своего ребенка :)
     
  25. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Девочки, подсткажите, пожалуйста, где можно купить пряжу "Ольга" или "Лиза" салатового цвета (почти кислотного)?:shuffle: На красном была во всех магазинах, кроме подвала на ЖКО, нигде нет. может не время еще? и цена еще сразу интересует.
     
  26. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Bagirochka, а на 7-й Гвардейской была? Может там стоит посмотреть? :upset: Там выбор большой.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Хочу связать ребенку игрушку -собаку, из пряжи типа травки.
    Крючком вязать не умею, только спицами.
    Может кто выкройкой поделится?
    И чем можно набить игрушку? Дома ничего подходящего нет, может где-то можно купить "набивку"?
     
  28. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    девчёнки! а подскажите, пожалуйста, где моно посмотреть вязальную машину с приводом от компьютера (или как там она называется)... если очень сильно не ф тему - не судите строго! просто ну оч. сильно нужна!
     
  29. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    выкройка для спиц есть только коровы. собаку можно попробовать по поиску в рамблере или яндексе найти. набить игрушку можно остатками синтепома или холофайбера. можно спросить в ателье, а можно и новый купить. метр стоит всего 40 руб. при ширине 1,5 м.

    добавлено через 1 минуту
    Просто Ксюша,
    там пока еще не была, но очень много уже слышала про этот магазин. надо будет выбраться. спасибо за наводку:)
     
  30. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Девочки, помогите расшифровать рисунок этого платья.
     

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      504