1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой пенсионный фонд выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lla, 18.09.16.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а теперь, подсчитай, сколько ты за 20 лет в этот пенсионный фонд денег перевел)))
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем считать. все там есть в отчетности. много перевел. просто грабеж. не, грабеж мало, на столько фиг ограбишь. ну наверно это эквивалентно пожару.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Так то было давно. Как у них щас дела не интересовался. К тому же два года назад всех причесали. Остались самые самые. Остальных либо скупили, либо они вошли в более крупные.
    Это правило вообще из западной практики НПФов.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это как, более надёжные?
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Типа да. Заставили всех акционироваться. Раньше была правовая форма НКО.
    Ну и прочие требования по размеру активов, резервов и т.п.
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Подумала, что лет через 20 (если жива буду) начну думать о пенсии. А там кто знает, может дедок какой с квартирками подвернется:d
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По статистике дедков сильно меньше доживает до пенсии, а если и доживают, становятся свободными, да еще что-то за душой имеют, то обычно другой вариант выбирают:

    [​IMG]
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    чёто в Газфонде о таком не слышали:d. На днях осуществляли массовый переход. Перешли.
    Lla, не доживём мы до пенсии. Можно не забивать голову всякой ерундой:d
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Кому ржом? Я не говорил что все договорились. За Сбер знаю, что в картель не входит. За Газфонд не скажу.
    Только ты прежде чем ржать убедись, что перевели. Когда письмецо придет об успешном переводе ;)
    А то у нас тоже агенты по 50 договоров притаскивали, подписанные и все такое. А в МОП бьется 5 из них.
    Ну и учти что за этот год инвестиционный доход - тютю
    И опять же средняя доходность у Газфонда меньше чем у твоего ;)
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Пернатый Змей, я где-то написала, что я лично куда-то перешла? Я пояснила, что один из крупных нпф с высоким рейтингом надёжности о картелях не слышал. Лично мне пенсионные накопления в фондах по барабану. Государство на@ет так или иначе.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Мошт я чего и не понимаю
    Далее кто перешел, куда перешел и от кого перешел?
    Погляжу я на клиента НПФ Будущее, возжелавшего стать клиентом тех же Энергетиков, ЛГ или РГС. Ну договор ему принесут и подпишет, А фактического перехода не произойдет. Потому что в МОПах - диктую большими буквами - СНИЛСы клиентов участников картеля заблокированы. Но ты то конечно лучше меня все знаешь ;)

    Скажем если клиенты Сбера придут в любой из фондов картеля, то перевод также будет успешно осуществлен.
    А самый крупный таки твой (учитывая что электроэнергетики как бы часть его) с 19% рынка ;)
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вдруг доживёте? представьте какой облом будет.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    не будет никакого облома
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну как, ужо и Хроб в кладовке Хниёть, и землица на моХилке сохнеть. а тело всё никак не остывает.
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    zaqwsx, если доживу, то буду получать эквивалент нынешних 10-12 тыс. Если буду. В любом случае, никаких "накоплений" в фондах к тому времени стопудово не будет. Копить на достойную старость, как тут правильно сказали, надо не с помощью нпф.
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    если принять во внимание тот факт, что у меня организм настолько крепок, что к 30 гвозди еще переваривает, то боюсь, что коптить мне придется долго, да
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так помирать дрозофила вроде собралась.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 08:26 ----------

    вот так ужо лучше
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    а вы не планируете?:d
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Основная проблема в том что нет уверенности в завтрашнем дне!
    Можно было бы откладывать например на пенсию, но не факт что эти накопления к пенсии будут хоть что то стоить. а вообще есть ли калькулятор пенсионных выплат. то есть можно ли посчитать учитывая стаж и зарплату сколько будет пенсия?
    Лиа а так покупай недвижку, копи валюту и вставляй золотые зубы :) чего нить на пенсии пригодится :)
     
  20. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Эт точно
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    http://www.pfrf.ru/eservices/calc
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    чёт чешет калькулятор походу. выдаёт мою пенсию:
    Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
    395,29
    Размер страховой пенсии, руб.
    33917,12
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    притом это пенсия рассчитана исходя из стоимости ИПК на сегодняшний день. По закону ИПК ежегодно подлежит индексации.

    мне пишет:
    чушь какая-то
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но без проблем при этом могут увеличить кол-во лет дожития в полтора раза, не так ли? Сделали же недавно это. А это напрямую влияет на пенсию. Ровно в полтора раза она и падает от этого.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 13:14 ----------

    Какую зп поставили? Для таких баллов нужна же ЗП тысяч в 200 или больше?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 13:16 ----------

    Ведь это по тому же закону, по которому и пенсии подлежат индексации минимум на инфляцию, да?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да и срок выхода, думается, будет в ближайшее десятилетие увеличен. Но мне лично это даже выгоднее.
    Комм.тайна. Стаж у меня большой получается;)
    Тут другое немного. Пенсии это здесь и сейчас, а ИПК это когда-то потом. Мож не будут все-таки так кидать народ, хотя помня историю, не верится во все эти пенсионные "сказки".
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d
    Всё наоборот, как раз кинуть с тем, что когда-то потом- намного легче. С накопительной пенсией же кинули, там очень приличная сумма получается. А в обществе это восприняли вообще без какого-либо недовольства. Грех не сделать то же самое с тем, что вообще не ощущается.

    Опять же изменение возраста дожития ещё более хороший пример, вообще ни слова об этом не было.
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Больше 66 334 рублей в месяц ставить не имеет смысла — результат будет тот же. Там видно что-то со стажем.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда понятно. Да, можно написать стаж 50 лет и выход на пенсию в 75. Вот тогда увеличится пенсия.

    Накопительную частью уже калькулятор не считает.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    чё, прям зубы? слитками нельзя ограничицца? я бы еще добавила - по максимуму вкладывайтесь в образование детей. но последнее сугубо имхо.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет конечно, планирую жить вечно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 08:40 ----------

    это самая главная проблема страны

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 08:55 ----------

    почему чушь?