1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Картой "МИР" кто пользуется?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vovok, 20.08.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не нашел тему,была вроде или в другой теме писали.

    Видел недавно в пивнухе и уверили,что якобы принимают,но никто 100% не приходил и не расплачивался.

    Вот на статью наткнулся:

    https://snob.ru/selected/entry/112316
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В основном сотрудники банков, которым эти карты выдали из тестовой эмиссии, на кошках потренироваться.

    А вообще лучше брать кобейджинговую карту, это будет обычная MASTERCARD, но с дополнительным приложением МИР. Если уж так нужен он. Соответственно E-Com и прочие бескарточные операции - это будет MASTERCARD, а МИР будет только если явно выбрать приложение при оплате. Если выбора нет, или МИР не поддерживается устройством, то будет использоваться приложение от MASTERCARD.
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Зачем она нужна? Это тоже самое как спасибо от сбера ,издевательство над людьми,потом все бегают и не знают куда эти спасибки деть.
    Вот когда начнут давать норм.кэш тогда можно еще думать
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    "спасибо" от сбера - это вознаграждения за пользование картой. При чем тут оно.
    Меня все устраивает, только баллов могли бы больше начислять. И полно место, где потратить можно.
    Личн мне кэш-бек не особо нравиться. Есть карта с кэш-бэком, в месяц набегает примерно 1000 рублей вознаграждения. Ни о чем.Что эта штука есть, что ее нет - разница не ощущается.

    Другое дело баллы. В прошлом году купил Айпад, заплатив 1 рубль. Позитива на целую неделю :)
     
  5. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    coder,
    Вознаграждение смешное как и % по вкладам в сбере:(
    Да видел я это полно:(,об этом и пишу что смещно0.5% да еще и фантиками
    в сбере их спасибками вам больше набегает???
    И сколько спасибок вы отдали за айпад?
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А мне спасибо нравится. Карта один хрен зарплатная. Плачу в основном ей.
    Их и не копишь, потом бах, а там рублей 700 - 1500 лежит. За какой период сказать трудно.
    Списать обычно проблем не возникает.
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да может оно и так,что только меня жаба душит что деньги лежат на карте ,процента нет ,каша фантиками,да еще и процент низкий,а банк в шоколаде крутит ваши деньги:p
    Я сразу с нее все снимаю и кладу часть на вклад под норм% а другую часть на карту с нормальной кашей ,ведь приятно в месяц получать лишние тысячу:d
     
  8. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    У вас что то все в кучу, и люди и кони. Зачем ХРАНИТЬ деньги на карте? Для этого есть другие инструменты. Карта нужна что бы тратить деньги, я на них или держу суммы в рамках расходов, или вообще средства банка использую.

    У бонусов есть один большой плюс - их не числяют все зависимости от оборота по карте и при покупках с использованием электронных платежных систем или некоторых электронных услуг.
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    можно перевод на русский?
     
  10. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да я сам не понял ,его мысль !!!
    Может чел с планшета писал ,а он умеет сам менять слова :(
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Точно! С телефона.

    Имеется ввиду что баллы начисляют без ограничений по обороту и при любых тратах.
    Например когда пополняешь Яндекс.Директ, Юникредит с кэшбеком на такую операцию баллы не начисляет. С платежами через привязанные к платежным системам картам тоже не все гладко.
    А Сбербанк или Кукуруза - баллы начисляют без проблем. Через Сбербанк (Виза Голд) можно хоть по поллимона в месяц прогонять - баллы начисляют. А по картам с кэшбеком больше 1-2 тыс. кэшбека не вернут.
     
  12. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Это наверное единственный плюс;)
    Согласен для заработки баллов можно прогнать разные суммы ,но редко кто так делает :( можно сказать единицы .

    Я хотел сказать что их спасибки 0.5 % на все выглядит смешно на фоне других банков(карт) гже даю 5% на азс и еду ,на аптеку ,есть карта мтс где 3%почти на все ,ну о пчти у всех есть процент на остаток !!!! на этом фоне сбер тухнет :(
    А самая ржака сбера это снятие комиссий за перевод ,если ты переводишь в другой город ,это вообще :frustrate:frustrate:frustrateдурь ,такая же дурь у сотовых операторов ,страна одна -большая ,а роуминг по областям .жадность блин
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    И что свет клином сошелся на "СпёрБанке"? Полно банков где дают кэш!
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А их разве выдают сейчас? Звонил я им пол года назад. Сказали, что кончился контракт с подрядчиком, карты больше не делают и не выдают.

    Я так понял, что напилили там уже изрядно, можно и прикрыть лавочку.
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Кому "им"?

    Про МИР можно сказать только, что их еще не делают.

    Нет ли какой путаницы, с ПРО100, УЭК или еще чем не перепутано?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    temp_vlg,
    Сорри. Перепутал с УЭК, похоже.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    несколько раз тыкаля обычной сбербанковской картой в банкомат хомяка, он что-то писал про МИР.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    делают все...
    их вроде по закону уже обязаны везде принимать (если карты вообще принимаются, а карты обязаны принимать при годовом обороте свыше нескольких млн.руб., точную цифру не помню)