1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Элиста, и провода и трубы и отделку и газовый котел напечатают? что вы все так привязались к коробками
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    /////ALPINE, зачем
    в ОБИ жидкость разбавляется 1:10 чтоли... все ку. а так да, я малось офигел когда посчитал что мне надо литров 400 антисептика на дом из газобетона )))

    как специалист объясните мне. вот антисептировали вы лес, например брус, шестиметровый. а потом порезали его по два метра. че с торцами делаете? прям на месте промазываете, прокрашиваете? ну чтоб там жук не жрал и гниль не заводилась?

    вопрос как к специалисту 2: ну промазал я. прошлую субботу пивную площадку еще раз пролил (просто оставалось два лишних бачка) от гниения. а на бачке написано: действует 5 чтоли лет. с наружней поверхностью понятно. но что будем делать с лагами пола через 5 лет? хай гниет?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 04:45 ----------

    ПЕ опять все перепутал. после 2035 года дома будут строить нанороботы. для других роботов. для людей в том мире места не будет )))
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн,
    1-торцы не обрабатываются. Чтобы правильно обработать надо вымачивать лес, а валиком только снаружи задатки плесени убрать можно. Возьми самую цветную пропитку и попробуй валиком во много проходов обработай, а потом рез сделай и увидишь что пропитка на максимум 5мм проникла. А учитывая насколько сырой лес в продаже, то и 5мм редко удается достигнуть.
    2- на это я уже ответил же, за немецкую практику. Нет денег на камаз состава, значит вообще не обрабатывают-ибо деньги на ветер, как они считают.
    Жидкость из ОБИ не выпадет ли солью на поверхности?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да. Зашел в эту тему и запил с горя. Тревоги о судьбах человечества одолели.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стиллавю,

    ну проспишься, почитай об искажениях от короткофокусной оптики. А так же прими во внимание что столбы с проводами, особенно по всяким дачам, далеко не всегда ровно стоят тоже.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Уважающий себя столб обязан стоять ровно. А если это не так, то на эту тему фотошоп и существует.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3aвулoн, с чего вы решили, что у вас гниль заведётся? Влажный климат что-ли?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    причём климат? там карма такая.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот интересно, если за 400 руб каркасник это фуфло, то за сколько бы его ТС построил?
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Берусь построить за 200 руб. Какая разница, сколько стоит фуфло?

    Мне это напоминает старый анекдот. Новый русский хвастается перед другом галстуком: Вот, урвал там-то за штуку баксов.
    Друг: да ты, пацан, реальный лох. Через дорогу такой же стоит две штуки.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот теперь главный вопрос.

    Кто определяет итоговую стоимость объекта с учетом его качества?

    Вы же все на глаз строите, имеется ввиду соотношение цена-качества.


    стиллавю, готов потом головой ответить за свою стройку?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Потому-что денег на "исправление" нет.
    Этот домик уже не поправить...
    [​IMG]
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    faceless, вы так напряглись за старый анекдот? Ну-ну. Что значит "головой ответить"? Головой ответила Жанна д` Арк.

    А Джамшут, который вам построил каркасник из палочек для еды, но очень дорого, ну совсем за нереальные деньги, а после по-быстрому свалил в свою джамшутию? Вы готовы искать его голову и снимать с нее скальп? У вас есть такие возможности?

    Если да, то я зря тут все это пишу. Самому пора валить.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы еще один лекарь по фотографиям? :hah:
    В курсе че там за фундамент и из чего основа? И что в основе дома поменьше? :)


    А ничё что строитель в этой теме и дом он строит не первый?
    Вы сначала сами хоть что нибудь постройте, а потом предупреждайте. Теоретик ....
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Rado, тише тише дай поугарать хоть какое развлечение в этом сезоне ))
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я определяю. Кто не успел, тот опоздал. Цена возросла. Теперь будет два с половиной миллиона. Качество тоже самое - из отходов производства фанерных ящиков.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Хах. Крайний справа дом разве ровно стоит? О_о
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Так об этом и речь. Там ровно стоят только столбы и кирпичные сараи на заднем плане, а каркасники все скрючились. Зато дешево.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    но уж больно сильный наклон. второй этаж уже бы сползти должен. вполне можно подумать на искажения, но рядом ровно стоящий столб заставляет сомневаться.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мда...
    теоретики и фАтографы)))
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот например. Это в Волгограде. Проект квебекский.
     

    Вложения:

    • P1010227.jpg
      P1010227.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      377
    • P1010228.jpg
      P1010228.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      588
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фасад явно говнодаптированный
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    ну кто же кроме тебя в говнах то разбирается
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты чтобы рукой в говно не залезть зовешь разбирающегося в говне? фасад говно. В штатах и Канаде прекрасные фасады в 99% домах - я про эстетику. А на фото кал
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты когда там был последний раз?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, на гугл панорамах фотошоп?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, какой убогий дом
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    самое типовое решения фасада в Омерике -- это сайдинг, с белыми рамочками вокруг окон. Бывает и каменная кладка, и штукатурка и прочие изыски. Штукатурка бывает, но не то что бы массово.

    В оригинале этот проект несколько кучерявее -- каменная кладка переднего фасада, остальные стороны штукатурка (как и на фото). Вокруг окон декоративные молдинги. Упрощено по желанию заказчика.

    Эскиз я как то постил здесь в какой то теме. Да, память у тебя есть, что вспомнил исходинк и узнал в результате. Не повод рассуждать как эксперт :hah:
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это видно СРАЗУ


    для меня они все на одно лицо. Но это не значит что я говно от нормального фасада не отличу


    да и он выглядит в 99% ахеренно. Я вообще поражаюсь насколько разный результат между их работой с теми же материалами и местных самодизайнеров


    бывает чтобы ВСЕ здание одной и той же штукатуркой одного и того же цвет без единого уголочка карнизика или еще чего-то? на фото котельная с непойми зачем сложной кровлей как буд-то украденной у нормального здания

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 23:25 ----------

    3,14-2,71, выложи плиз оригинал как это должно выглядеть раз уж такое существует у тебя
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Этого и не хватает визуально.