1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    10 копеек 2013
     

    Вложения:

  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG] [​IMG]

    23 мая 2013 ЦБ выпускает в оборот памятную монеты в честь "70-ЛЕТИЕ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ".

    Тираж : 10 000 000 штук , предположительно в Волгоградскую область пришлют 2 000 000 штук.

    Гады , дизайн сделали как для БиМа , а чеканят на позорном металле :((((.
     
    Последнее редактирование: 22.05.13
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Кстати, раз тут нумизматы собрались, то, наверное, кто-то может подсказать, где у нас в Влг торгуют альбомами для монет? Интересуют те, что попроще, обложки из кожи буйвола и прошитые золотом страницы не нужны.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По выходным на Птичке (Краснооктябрьский , Таращанцев).
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    akrivcov, яб Стальные 10точки в Кетайщину не засунул :))) , не рискнул так сказать.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    MUFK, интересно, еще хоть одна страна в мире выпускает юбилейку в "ржавеющем варианте"?:look:
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если 10 руб катит то попадалось 2 штуки сразу
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    MUFK, Птичка - это вариант, спасибо. А китайцы хорошо, конечно, но последние посылки мне по два-три месяца шли, так что приходится искать варианты с местными продавцами.
     
  10. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Так есть еще вариант с магазином "Антиквар" на ул. Мира, там, кажется, и обычные были и не очень...
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    О, а там кляссеры для марок не продают?
     
  12. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Про марки не уверен, не интересовался, но есть к/т 38-48-72 (взят из карт яндекса)
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Есть 50К 2013 ММД - МАН на Колосовой.
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я даже не и не знаю где эта улица.Из-за этого ехать смысла просто нет.думаю рано или поздно попадутся.а собираю весь ряд от 10 к по 10 р.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, Кировский , Лавровая , ехать и впрямь не стоит.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG] [​IMG]

    Ну , что с НАРО-ФОМИНСКом нас , тираж 10 000 000 , чеканка СПМД.

    Кстати , а 70-ят лет Сталинградской битвы оказывается будет ММД чеканить , во-КАК!!!
     
  17. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Хотел поделится недавно открытой программой для андроида. Называется "Монеты России и СССР" Программка для меня оказалась крайне полезной, позволяет систематизировать коллекцию, иметь ее под рукой в смартфоне или планшете (ну или воспользоваться эмулятором андроида для других ОС), программа часто обновляется (вносятся дополнения и вышедшие монеты), еще немаловажно, что разработчики в диалоге с пользователями, стараются оперативно исправлять ошибки. короче, рекомендую:)
    вот ссылка https://play.google.com/store/apps/...GwsMSwyLDEsImFuLm9zaW50c2V2LmFsbGNvaW5ydXMiXQ..
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А я свои монеты в бумажных пакетиках держу.А то от пленки на них какие-то пятна бывают .правда не на всех монетах.наверное состав бывает взаимодействует с пленкой.если она некачественная.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Влага :(:facepalm: , будь она не ладна , чуть припотело при укладке , считай монету (стальную) можно уже выкидывать :(.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Продают ужо.

    http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=475330
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [​IMG]
     
  22. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    В Волгограде в здании главпочтампта в фойе продавали. Там какой то филателийный отдельчик был.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    20130717_163430.jpg
    50коп 2013
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я тоже на сдачу покоцанную нашел 50 к. и тишина,наверное обошли наш город .зато снова увидел 10 и 11 года из мешка.наверное затарились старыми годами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 19:38 ----------

    Но коллекцию понемногу пополняю-недавно 5 коп.1935 г. ст. прикупил и 5 коп 66г. 20 -65 г.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня не покоцанная, просто снимок такой)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, ну дык и металл на монетах 2009 - 2013 дюже плохой , чуть кончик пальца влажный , так монетка через 2 часа уже темная и стремная , да еще сейчас лето , потные карманы :(((( , нужно из мешка ловить.

    Кстати , пошла в оборот 70 Лет Разгрома в Сталинграде.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    В понедельник 50 коп.пальцем лапнутая попалась
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      569
  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Металл полное дерьмо-согласен.Но современную юбилейку не собираю.если просто попадется тогда отложу.но уже года три не попадается.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я в печали , получил сегодня 70-лет Разгрома , порадовался дизайну монеты , в което веки у ЦБ получилось действительно красиво , но такое чеканить нужно в БиМе.
    ММД - чеканка лучше чем СПМД , да и металл почемуто не такой маркий.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    MUFK, аналогично, думал она как-то помасштабнее, хотя красивая. но лицевая сорона какаято несолидная. вообще ощущение что емньше обычной десятки.
    Самое интеерсное ! Я их намтил в ларьке сразу 3 шт.! И еще у нее с десяток наверно!
    Если есть у кого что на обемн - пишите - нужны города, универсиада, полеты в космос и т.п.
    ГВС и Бородино пока хочу все таки набором купить