1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    с такими ценами можно будет купить очень скоро.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Даа блиин, теперь норма без кондиционера стоит 300... С кондёром 340... Хоть Логан бери теперь... С кондиционером 400.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    де смотреть цены?
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    значит люкс с кондером будет под 4 сотни выходить )))
     
  6. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    "Тольяттинский автогигант официально подтвердил повышение рекомендованных цен автомобилей LADA. Завод объясняет подорожание расширением гаммы комплектаций. Ценники «Грант» переписали, чтобы сократить разрыв между реальной и рекомендованной стоимостью «бюджетника».

    Итоги акции «Хороший. Плохой. Злой» показали: есть серьезный разрыв между ценой, по которой АВТОВАЗ рекомендует дилерам реализацию LADA Granta потребителям и реальной стоимостью «новой классики» на рынке, сообщает пресс-центр автогиганта.

    Огромный спрос на народный автомобиль АВТОВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль, отмечают на АВТОВАЗе.

    Из-за роста затрат на производство, расширения гаммы комплектаций и подготовки к выпуску новых опций АВТОВАЗ изменяет также в среднем на 2% рекомендуемые розничные цены на текущий модельный ряд автомобилей LADA:

    - LADA Priora – рост на 0,5% (от 333 тыс. руб.);

    - LADA Samara – на 0,7% (от 272,3 тыс.руб.),

    - LADA Kalina – на 2,1% (от 293,9 тыс. руб.);

    - LADA 4х4 – на 2,2% 3-дв. и 2,7% 5-дв. (от 333,3 тыс. руб.)."
    источник http://avtosreda.ru/news-common/2012/07/avtovaz-povisil-ceni-iz-za-nedobrosovestnih-dilerov.html



    Даже не знаю выкупать теперь заказной авто:(
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    идея авто - максимальная дешивизна. Автоваз об этом то везде и трещал - убрали все няшки, уменьшили количество деталей. А все эти доработки не копеечные и как-то не вяжутся с изначальной дешевизной автомобиля.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У нас всё как обычно... Максимальная дешевизна, замена классики... А после последнего подорожания цена вплотную к цене Калины подобралась. :)
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну дык зачем продавать дешево если можно продать дорого? :-) Рынок..
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а что мешает самому доработать ? :)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    чтобы доработать, нужно вложить не мало денег.
    если уж есть деньги на доработки, то лучше уж сразу взять тачку по бодрей
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и ездить среди серых масс ? :)
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Помоему у тебя слишком много свободного времени :d
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не особо, но гараж это святое ;)
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    с каждой следующей машиной хочется все меньше что-то дорабатывать :-)
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Прошли первое ТО, сделали ремонт, полетело реле, заменили, еще будут ремень какой-то менять, ждут с завода, но машину забрали, пока на ходу
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот они, истинные страхи владельца русского автопрома. Как бы не поломалась новая машина! В интернете уже есть профильные форумы? А то как на приороводе помню, когда у меня приора была)) Тема: 10 тысяч км, полет нормальный. И там все пишут, 10 тысяч проехал, поломалось только это, пацаны, машина круть, все кто пишет, что какашка, они не шарят. Или понабегут чуваки с форума нексии, напишут, что приора гуамно, так сразу активисты с приоровода бегут на форум нексии и срут там.

    А помню была тема, минусы приоры, я там минусы написал, на основе своей машины, так мне репутацию понизили и дали предупреждение, мол я своим негативным отзывом обижаю участников форума)))
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ))))
    дайте ссылку на столь хитрый ресурс
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот. Я понимаю, что большинство не скажут о том, что купили кусок говна за такие деньги. Бывают приоры, которые не ломаются, но их наверное 1 из 10, может 2 из десяти максимум. Причем понятие не ломаться на этом форуме довольно противоречивое. У меня было: залипание дальнего света, залипание правой передней двери (открывалась через раз), тупила масса ( скорее всего масса, потому как прыгала постоянно температура двигателя на панели приборов, включил вентилятор, у тебя температура 130, выключил, у тебя 70 градусов, а иногда так вообще туда сюда скачет, и пищит иммобилайзер), много чего еще было из поломок, но это на форуме и за поломки не считалось у них вовсе. Там все писали, что этого не может быть, и ссылались на прокладку, то бишь на меня. Но я то сравнивал приору с предыдущей машиной, а предыдущая была ВАЗ-2109, которая таксовала и была продана с пробегом в 240 тысяч, я уж боюсь представить чтобы было с приорой на таком пробеге.

    А есть еще темы: Первая - 1000 (ёбта, событие) У кого пошла за 200 (тут читается с такой надеждой, пошла вообще она туда али развалилась раньше), Год с Приорой. Вообще яркий форум с сильновыраженным культом этой машины.

    Вот цитата:
    Там если покопаться можно столько всего начитаться, и после этого все-равно ПРИОРА считается там сверхнадежным и самым рульным авто за эти деньги в этой ценовой категории. Интересно, ожидает такой же геморрой владельцев Грант?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ожидает. Я ж писала. первая поломка на 240 км, вторая на почти 2 тысячах, сделали по гарантии быстро, но где гарантия что снова что-то не полетит. Все две поломки очень уж не во время случались. Но опять же, если сравнивать ценовую категорию, брали за 265 гранту в марте с дисками. по этой цене, а больше денег у нас не было, особо выбора тоже не было.
    Из плюсов, машина высокая, проходимость хорошая, ездили на рыбалку не раз, где низкая не пройдет, гранта свободно проходит, хороший вместительный багажник, в основном на дачу ездим, постоянно груженая и все помещается, удобно в случае чего сложить задние кресла, холодильник даже перевозили. Кондера нет, плохо конечно, но открытые окна спасают.
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Монтажник, +1
    Самая надежная отечественная машина- ВАЗ-2106
    Приор полно в ремонте!
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    моя семерка только после 100тык кошмарить начала. да и то, все поломки - мелочи.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Недавно общался с одним человеком в области. У него семерка с новья прошла 300 тыс, Движок вообще не дымит и не ест масло. Говорит что раз в месяц меняет масло независимо от пробега. Я такое в первый раз видел. Про ходовую -говорит говно, сыпется постоянно, но это я из него знаю, сам 120тыс проехал в свое время на шестерке.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    автомобиль в комплектации с более мощным мотором, автоматической трансмиссией, кондиционером, ABS и подушкой безопасности переднего пассажира обойдется покупателям в 373,2 тысячи рублей.

    http://autorambler.ru/journal/events/09.07.2012/560976683/
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    hasslich, бюджетный авто для нашнго народа...
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А кредиты для чего придумали?
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Dimanuga, чтобы потом их "выбивать"...
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    dk-34, Всем работа же нужна :)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    аналогов нет. за 380 автомат+кондей.
    хотя я бы предпочел тока кондей, но салончег по бодрей )))

    хотя, возможно в случае с грантой, стоит брать именно автомат. все же коробок японский - не чета нашей восьмерешной механике...
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    hasslich, а ЭТО не конкурент?;)