1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    О., это оттуда люди узнают, что у них недостаточный объем волос при создании прически. Меж тем природа редко ошибается - когда приходит очередная новая клиентка с просьбой "сделать более объемно у корней" и длинными волосами, приходится заново объяснять, что прикорневой объем чистых волос после мытья и сушки - это и есть нормальный объем.
    Конкретно для этих волос.
    Это из телевизора мы узнаем о целебный свойствах бальзамов для волос, меж тем как цивилизованный мир давно уже их не употребляет - перешел на более технологичные средства, которые не надо "нанести, подержать и смыть".
    Улыбает при просмотре или прослушивании рекламы одна вещь. Пример:
    слушаю об очередной реинкарнации бальзама Пантин. Оказывается, раньше он был на столько-то процентов менее эффективен.
    Вспоминаю, что пару лет назад они говорили то же самое, выпихнув продукт с новой этикеткой. Т.е. в среднем каждые 3 года Пантин ( и иже с ним) повышают свою эффективность на 20-30%. Я помню Пантин с прошлого века.
    Каким должен быть Пантин, если он с прошлого века улучшался на 20% каждые 3 года? Лучше в 100 и более раз. Этого ведь нет. Телевизор - враг мозга.:spider:

    Сейчас переписываюсь с клиенткой - спрашивает, какой бы краской оздоровить еще больше волосы, чем теперь? Если я больше 15 лет твержу что волосы не болеют и не едят, если крашу максимально бережно, что можно ответить? И чего хотеть?
    Хотеть можно только одного - стать гипер-хакером и внедрить во всемирную сеть вирус вроде "уничтожить всю дурь, которую пишут абы кто - блогеры, которые в первый раз волосы покрасили, бьюти-маньячки, которые первый раз сделали смывку старой краски и т.п."
    :coolz:
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    не в 100 раз, а в 2,5 раза.:) (1,2 в пятой степени)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 16:22 ----------

    Извините, не смогла пройти мимо.:d
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и все же при чем тут я
    раньше бабы про моду на кокошники узнавали без телевизора
     
  4. Ну рокабилли же. Это середина 50 годов. Потом вторичная популярность пришлась на начало-середину 80 годов (я про США). Щас чо, rockabilly hairstyle опять в моде чтоле?
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Длина и цвет мне очень нравится, но вот конкретно такие крутые русалочьи завитки простят образ , имхо.

    Мне больше нравятся легкие волны , или прямые, или твоя природная "лохматость" от корней.
    :)
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Аууу!
    ОМГ. Все как всегда.
    Тавро забыла тему спора.

    Тавро, суть была в том, что Вы опровергали мое утверждение что при широком лице прямые волосы смотрятся лучше по любому чем кудрявые.

    Вы писали что это не так.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    На мое предложение привести пример, вы выложили жирную тетку с кудрявыми волосами-сначала длинными, потом обрезанными.
    И чо?
    С прямыми-то мы ее не увидели.
    Кстати, не факт что лицо у нее при этом широкое. Она у Вас в профиль.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:46 ----------

    Бедная Толстая!
    :d
    Останется только пояснить всем окружающим, что теперь эта толстая шея не прикрыта густыми красивыми волосами в целях корректировки затылка. Думаю следует сделать татуировку с этим пояснением на толстой шее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 00:05 ----------




    Потрясающая способность отрицать очевидное. Ну да. Не становится. См толстую тетку с кудрями.
    До стрижки нельзя было полюбоваться тем, что ее брыли распространяются складками и на шею. Зато теперь-пожалуйста!:d
    [​IMG][​IMG]

    Кстати единственное НЕ предвзятое мнение было у Эха и оно-отрицательное.
    :d

    Ладно, это бесполезно.
    Раз уж не подействовал даже (ООООО!) журнал Долорес, где, как Вы писали, на обложке всегда-всегда ГЛАВНЫЙ ТРЕНД!
    Последние 2 номера.

    :d
    Тотально высветленная блондинка и тотально прилизанная брюнетка.

    Итак, ура-кудряшки бараном.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В прошлый раз мало убрала, планировала еще в апреле, но поняла что уже надо убрать.

    Для меня, как чайника в походах в парикмахерскую, было удивительным как девочка накрутила их. Она сушила круглой малой расческой, оставляла её на голове, потом еще 2-3 следом также, потом расчески убирала аккуратно оставив локоны и так всю голову. И всё, потом руками разобрала и готово, чудеса :)

    Еще мне не первый человек, в т.ч. ты, советуют купить крем/гель/пшыкалку для локонов и еще советуют бигуди на липучках.

    Согласна. Я когда увидела себя в зеркале, сказала, что мне нужен макияж и платье из 70х.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ПФ, его не надо опровергать. Широкое лицо корректируется как прямыми волосами обрезанными выше линии нижней челюсти, так и кудрявыми, которые корректируют лицо за счет объема и фактуры.
    И: что вы можете утверждать, не имея ни малейшего представления о формировании дизайна прически при помощи стрижки?
    Впрочем, вы всегда рассказываете о том, о чем не имеете понятия. Надо уже привыкнуть.

    ПФ, похоже, вы учите мои посты наизусть. Это неплохо. Но вы как-то прямо интерпертируете визуальную информацию. 1 обложка - тренд на романтику, на это указывает цветовая гамма обложки и весь образ девушки - волосы "встала с утра и не причесалась", лицо с нежными оттенками макияжа, платье. Блондин - это же зимний выпуск. Зима какбэ.

    Обложка весеннего номера - монохром и ориентальный стиль. Чистые четкие линии прически - перефразированная прическа китаянок и японок. Монохром - белый и черный, символ дао, инь и янь, четкость и женственность.

    При следующей попытке анализировать обложку помните: на обложках таких журналов всегда целиком прокрашенные волосы - либо в один тон, либо в несколько. Того, что будет делаться в жизни, там быть не может в чистом виде. И: информация с обложки читается так: стиль - цвет - форма - содержание (смысл).
    А не "о, прямые волосы, значит не выкидываю свои утюги для волос, буду дальше палить".


    :):):) https://vk.com/video-51344866_168746486 - видео подробно, как это делается.



    Маришка, я теперь поклонница средства от Лореаль нового для кудрей. На твои, думаю, будет самое оно. В желтой тубе, два в одном - гель и крем. Пэстня.

    Бигуди на липучках можешь так запутать, что будешь выстригать.


    Йес. Тоже хочу.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вчера опробовала, чуть волос не лишилась:facepalm:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, опоздала я с предупреждением!:)
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    tauro, да)

    Это хорошо еще купила диаметр 53, а не меньше, хватило мозгов. Подружка говорит, что кручу не так. Но думаю не в этом дело, у меня волосы на эти бигуди, прям намертво прилепают.

    Средство для кудрей еще не покупала, чуть позже обязательно возьму на пробу.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я отросла и уже в хвост собираюсь, на лето решила не укорачивать, все таки в нашей жаре не иметь возможность собрать волосы это жестко
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Маришка, они на самом деле прилипают, хоть у тебя, хоть у меня. Может, подружка и наловчилась прямо невероятно, но у них ведь главное - эти цепляющиеся микро-крючочки. Так что как ни ловчи, а запутать можно.



    lastochka, с одной стороны - да. А с другой - если есть возможность собрать волосы в хвост, многие его вообще не распускают. Тогда уже все равно, что за стрижка и какая длина - хвост и хвост.:)
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    [​IMG]

    [​IMG]


    Седые волосы - новый бьюти-тренд

    :d
    Можно больше не краситься
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пусть летом будет просто хвост, к августу уже подумаю как и что сделать, если раньше не переклинит
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, только все они окрашены, да еще как... Если вот так красить, очень сложно потом вывести из такой окраски. А выйти из неё им захочется - она состаривает с виду так же, как и седина. Ну, клиент захочет - сделаем. Но предупредить обязаны.:d

    Только модели в возрасте предпочитают натуральные оттенки почему-то:
    Джессике Ланг 64, лицо компании Марк Джейкобс Бьюти:

    [​IMG]

    Денев (Луи Вюиттон) - 70 лет, в реале без цветофильтра - теплый блонд, как в молодости:

    [​IMG]

    А уж если о седине, то тоже модно, только натуральная, как и тело:

    [​IMG]

    Дольче и Габбана решили прославить бабушек.

    Модели-бабушки тоже не остались без внимания - сейчас их активно приглашают на фотосессии. Кармен Делл'Орефис 85 лет:

    [​IMG]

    Хорошая стрижка и замечательная натуральная седина)
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    tauro, Вам верят Люди ? Что ОБЕЩАЕТЕ , то и делаете ?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    алекс55555, если люди ходят постоянно, они верят? Тогда да, верят.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    смотря где...:(
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Я себе сделала сие омбре сама, без набора. Правда, в 4 этапа - развлекалась с красками и собственной головой с осени. :) Не знаю, как окружающим (да и не очень-то ориентируюсь на мнение окружающих), но мне ооочень ндре.:coolz:
    Предполагаю, что за сим признанием последует просьба выложить фоты моего самопального омбре. Вечером. :)
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Тут все новое, только я старая. Села на диету, недайбох не похудею, даже не знаю, как себя наказать! !!:frustrate
     

    Вложения:

  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shillen, плеткой!
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71, я плёткой может люблю ))
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, позвольте полюбопытствовать. Хотя скажу заранее - если ндре, то какая разница, кому это не пондре?)


    Shillen, да похудеешь, ты ведь упорная)
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Shillen, о, и я плёткой люблю. ;)
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Тут на фото красное платье кажется объемным, будто какой-то живот, не знаю, почему так топорщится ((

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 22:16 ----------

    tauro, на фото намного лучше с фильтром, в жизни больше всего ненавижу бап на Матизах и теплый блонд.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shillen, ну за то тебя седые волосы не беспокоят
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Когда училась в 9-м классе, мама откуда-то взяла серебристый лак для волос. Вот я тогда седая модная была, мм))))
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, волосы отрезала? :lupa:
    На сколько похудела? :lupa: