1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю сделать перекличку волгоградцев в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Dj.Xandr, 21.04.07.

  1. zebra

    zebra Новичок

    72
    0
    ну приходи кальян курить тогда :)
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Всем привет! Теперь и я в Москве!
    ISQ 268934831
     
  3. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Присоединяюсь к "Волгоградским Москвичам" )))
    Обитаю на ЮгоЗападе (Ленинский проспект).
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    м. Первомайская. Я и Alissa.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В@дим,
    ну поздравляем :)
    Рейку на 3er будем перебирать? :d
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну что же, добро пожаловать в Москву. Я уже 7 лет здесь:) Почти полностью адаптировался. И климат стал нравится, что в первое время было неприятно.
     
  7. Михон

    Михон Новичок

    3
    0
    Привет землякам! 1,5 года назад приехал работать из города-героя в город-отстой:). Обитаю в Отрадном. За время пребывания в Москве прочувствовал на себе 2 истины:
    1) Ценить и любить по-настоящему начинаешь, когда потеряешь (или временно сменишь)
    2) деньги - важное, но не главное составляющее по жизни.
    Все - таки наш город лучше и чище во многих отношениях.
     
  8. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Так неприятно слышать (читай - читать) негативные отзывы о родном городе :( :(
     
  9. Михон

    Михон Новичок

    3
    0


    Я не говорю что абсолютно все плохо. И жители Москвы не все плохие, есть очень отзывчивые и адекватные, не помешанные на деньгах люди (мало правда) Но у меня Москва вызывает стойкий негатив грязью во всех отношениях. Ко мне друзья приезжали жить, через 3 месяца уехали, сказали что в этой грязи больше не останутся. Единственный плюс - для специалиста это город больших возможностей. У нас с этим сложнее. А насчет негативного отзыва: все познается в сравнении. Если вы жили где - нибудь на юге России длительное время или были в Волгограде, тогда возможно поймете почему у многих такое мнение о Москве.
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это где он чище? На красном?
    в москве я впервые увидел детские площадки, много.
    мой малыш может ходить по траве, а не по битым стеклам.
     
  11. Михон

    Михон Новичок

    3
    0


    В любом городе есть промышленные районы. И если взять Перово или Новогиреево, то по-моему лучше жить на Красном или даже Тракторном. Хотя сейчас даже на Новой Спартановке (хоть и "рабочий район) относительно чисто. Но речь не только о чистоте районов, в Волгограде дышится не в пример легче. И народ более человечный (хотя плохие люди как и везде встречаются) И улыбаются люди не потому что деловая этика так диктует, а искренне. Хотя, повторюсь, грязи везде хватает.
     
  12. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а где в Новогиреево промышленность? обычный спальный район. Да и из Перово уже тоже выводят вроде бы предприятия.
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это точно. Плюс газоны, которые регулярно стригут, чистая территория возле домов, каждый день рабочие собирают мусор, и много цветочков
    да ладно заливать-то. Так же как и в Москве, всё зависит от района и удаленности от магистралей. У нас, в Балашихе, и свежо всегда и прохладно, и лес. Стоит выехать в Москву, к МКАД, всё, пипец, дышать нечем
     
  14. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Согласен на все 100%, Подмосковье, вот где мне по настоящему хорошо.
    Особенно в Одинцовском районе.
     
  15. cap

    cap Новичок

    63
    0
    +1 Балашиха работаю на Первомайской. У меня в конторе работают 7 наших :d
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Тоже на Первомайской. Мы с тобой не в одной конторе работаем?
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вот и я перебрался в Москву. Обитаю в Сходне
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    vbk, можно тебя поздравить!
    Диплом получил и решил развиваться в столице?
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Головач Лена,
    Да, так совпало, что выброшенное на пробу резюме на хеадхантере, дало неожиданно результат, поэтому моя жизнь круто поменялась.Но я не против:)
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    5 лет в Москве. Рванул после института. Живу в Перово.
     
  21. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0
    Я тоже тут. Химки - супер!!!
     
  22. I'm_a_Nice_girl

    I'm_a_Nice_girl Новичок

    12
    0
    Я почти месяц живу на м.Дмитровская, а работаю на м.Павелецкая. В 7 утра ухожу на работу, а в 7.30 (вечера того же дня соответственно) приползаю домой :ohwe:. И так 5 дней в неделю. Как-то не так я себе всё представляла...:flower:
     
  23. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    как-то рано Вы домой приползаете....:d
     
  24. I'm_a_Nice_girl

    I'm_a_Nice_girl Новичок

    12
    0


    Просто мне с транспортом всегда везёт + очень энергичная походка! :d
     
  25. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    Ну обычно мы рисуем себе картины праздничной и нарядной Москвы,а потом видим,что таковой она может быть и таковую ты можешь ее себе позволить только когда работаешь)Это вы еще нормально работаете.Я тоже работаю с 9 до 18 часов,освобождаюсь рано.Вы радуйтесь,что вам не приходится работать до 22,как продавцы,которых миллионы.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про чистый воздух Волгограда по подробнее, наборот мне в Москве воздух показался чище. Кроме авторанспорта других источников загрязнения практически нет. А в Воло один Красный и Аллюминька чего стоят
     
  27. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    А в Москве тот самый автотранспорт чего стоят.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну если у вас окна на оживлённый перекрёсток, то да в вашем случае воздух в Москве гораздо грязнее чем в Воло.
     
  29. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    я на ВДНХ приземлился, немного на транспорте проехав:-)
     
  30. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    Соглашусь.В прошлом месяцем жила за МКАДом-воздух казался чистейшим.Перебралась ближе к центру теперь...Вы правы