1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    присоединяюсь ко всем отзывам. Мне жилетка тоже очень понравилась. И Вам она очень идет.
    Меня вдохновение посещает, когда вижу прекрасные работы, спасибо всем за это!:)
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Что то уж очень давно ничего ни выкладывала...

    Жилет белый
    Прямого силуэта.
    Расход – 400 гр. Пехорской «Шерсть с акрилом» 400 м/100 гр. 50 % шерсти, 50 % акрила. Машинная вязка, обвязка крючком.

    Платье «Анна».
    Юбка полусолнце.
    Расход 700 гр. «Нарцисс» комбинат им. Кирова. 100% хлопок, крючок № 2,5. Подклад – платье из натурального шелка. 1,6 м при ширине 1,3 м.

    Комплект топ и болеро «Карамель»
    Расход 200 гр. Cotton Talya Alize, 370 м /100 гр. 49% хлопка, 41% Акрила, 10% полиамида; 0,5 мотка Summer Yarn Art 350 м/100 гр. 70% хлопка, 30% вискозы, крючок № 2,5
     

    Вложения:

  3. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Добрый день, девушки! А среди вас кто-то на заказ вяжет?
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    rykas, я вяжу на заказ, а что именно интересует?
     
  5. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    я в восторге от Комплекта: топ и болеро «Карамель». Красота! цвет свежий, весенний...не могу налюбоваться! Спицами такой красоты не свяжешь. Нужно срочно учиться вязать крючком!:znaik:
    Другие работы тоже красивы, но комплект...
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М. с тех пор как начала вязать крючком (около 2 лет) на спицах связала только пару моделей! А до этого мне казалось это нудным, долгим, неинтересным, бабушкиным (в смысле выглядит как "бабушкины" носки). Теперь для меня интереснее вязать крючком, возможно, что им вяжуться более изысканные модели:sla:
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, я некоторое время не была на форуме, а сегодня была приятно удивлена! Ты, действительно, давно не радовала нас своими работами. Результат превзошел все ожидания!!! Я в восторге от всех новых изделий, но комплект "Карамель" просто сразил наповал. :eyes: Цвет, модель, техника... ну, просто нет слов! Молодец! :buket: Надеюсь, вязала для себя, потому как с таким чудом невозможно расстаться. Можно попросить описание :shuffle:
    А еще тебе очень идет новая прическа ;)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    да, уш - последняя фотка классная, так ловко на неи все сидит... на этои девченочке... и остальное - тоже здорово.
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Дорогие мои, спасибо большое! Очень приятно читать, сижу с улыбкой на лице))))
    Просто Ксюша, да, вязала для себя. Решила что нужно себе хоть что то своять, на подходе ещё пара моделей для себя!!! Чему очень рада. Спасибо за прическу, думала, что вообще красной выйду из парикмахерской, но что то не решилась. Хотя несколько лет назад носила красный цвет. Сейчас я видимо в душе больше блондинка:shuffle:

    Для лифа добавила 3 ряда (нужно смотреть как сидит), а обвязку в 1 и 3 ряду вязала ст. с н. Основные мотивы без отрыва нити, что значительно сократило время заправления хвостиков.

    OpenBoy, этой девчонке очень приятно это слышать :sla:
     

    Вложения:

  10. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, может я чего-то не понимаю... но как это без отрыва нити? :upset: Не могу разобраться что-то...
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, попыталась обвести порядок выполнения работы. Иди по линии, надеюсь, все станет понятно. Последним этапом соединяешь все полумотивы от последнего к первому ряду, формируя "чулок" из мотивов.
    Крестики - ст. с н. вместо 2 в.п.
    Иногда приходиться вертеть вязание спереди назад, всё поймешь по ходу.
    Ещё фишка в том, что б в первом ряду соединить сразу крайние мотивы (зелёные кружки на схеме), ну или сшить их в конце работы, что б ни путаться. Ещё можно их подхватить потом обвязкой.
    Понятно?
     

    Вложения:

  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,кажется, понятно теперь. Я так не вязала еще. Но думаю, разберусь. А спинку вязала отдельно или по кругу?
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, всё связано единым полотном. Не совсем по кругу в обычном понимании.
    Последним этапом соединяешь все полумотивы от последнего к первому ряду, формируя "чулок" из мотивов. Провязывая ту часть, что не отмечена на второй схеме слева.
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, образно представляю, теперь точно все понятно! Спасибо большое! Очень хочется себе такой топик :shuffle: Я вот еще не поняла, а как болеро застигается?
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Болеро застегивается на две кнопки, но схем к нему не давала. Если нужно пиши, позже выложу
     
  16. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, я поняла, что схем к нему нет. Это я для справки спросила ;) на фото не могла рассмотреть. Пока меня интересует только топ.
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, у кого-нибудь есть схемы маленьких салфеток? :shuffle:
     
  18. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Зато каков результат... Вязание из мотивов это самый настоящий подвиг, даже если это и без отрыва нити. Да еще так удачно подобрать цвета и посадить вещи на фигуру... Супер, просто супер!!!
    Салфеток море. Какое количество рядов, хотя бы примерно, а то размер салфетки очень сильно от толщины ниток зависит
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона, это понятно. Я однажды вязала салфетку из Ириса, а в описании предлагались обычные катушечные нитки... так вот салфетка у меня получилась как скатерть :d
    Мне бы такие, где рядов 10-15.
     
  20. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    лови:)
     

    Вложения:

    • Resize of 1.jpg
      Resize of 1.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      504
    • Resize of 2.jpg
      Resize of 2.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      476
    • Resize of 3.jpg
      Resize of 3.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • Resize of 4.jpg
      Resize of 4.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      535
  21. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    еще
     

    Вложения:

    • Resize of 5.jpg
      Resize of 5.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      522
    • Resize of 6.jpg
      Resize of 6.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      526
    • Resize of 7.jpg
      Resize of 7.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      518
    • Resize of 9.jpg
      Resize of 9.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      480
    • Resize of 8.jpg
      Resize of 8.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      517
  22. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    и еще
     

    Вложения:

  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    качество конечно так себе. Пришлось фотографировать, так как сканер в отключке и когда будет оживлен неизвестно (у мужа времени на это пока нет), так что если что-то не получится рассмотреть - пиши попробую переделать или нарисую от руки
    P.S. надеюсь не против, что я на ты:shuffle:
     

    Вложения:

  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, очень красивые салфеточки!
    Хочу добавить свою каплю ссылка на альбом, где много журналов с салфетками, правда я не помню на счёт маленького диаметра... ну в общем до кучи ))) http://www.streamphoto.ru/users/Matrix23/186311/?page=3
     
    Последнее редактирование: 06.04.08
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, спасибо за схемы. Салфетки потрясающие, перевязала бы все!... :)
    Тизифона, за качество не беспокойся, все очень даже понятно. Кое-что пригодилось :smokin:
     
  26. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Выкладываю обещанную сто лет назад шапочку с шарфом. Вообще-то есть еще и варежки, но мы их не носили. Сынуля забраковал.
     

    Вложения:

  27. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    варежки

    а вот и забракованные варежки
     

    Вложения:

  28. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Bagirochka, просмотрела все ваши работы (не только вязальные). Что можно сказать... рукодельница! Очень понравился джинсовый костюмчик. А комплект шапочка и шарф - очень яркий и орнамент красивый. :sla:
     
  29. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Просто Ксюша,
    спасибо, очень приятно получать такие отзывы.:) :)
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Кардиган «Белый на 3 пуговицах»
    Расход – 800 гр. Alize Cashmira 100% шерсть, 300 м/100 гр., крючок №3.

    Топ «Брюгские круги»
    Расход 200 гр. «Бегония» YarnArt, 169 м/50 гр. По 2 мотка каждого цвета, крючок №3.
    ...вот ещё сшила тут чуть чуть
     

    Вложения: