1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом не нужен

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем 3.14-2.71, 18.05.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    юмористы.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я не особо поняла Ваш вопрос. Можете разъяснить?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На самом деле, там физики нужны. Как, не зная теоремы Максвелла, научиться правильно обходить контур с током?
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    con brio, А что конкретно вы не поняли? Что такое (о)пускать по низам? Или по верхам? Ваш вопрос в чем?
    Может если столько всего вам непонятно, прежнем чем рассказывать, что вертухаям корки нужны покурите ну хотя бы Стэнфордский тюремный эксперимент?
    Можно кино посмотреть даже.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Через формулы Кирхгофа, метод вершин и следствия Тевенина и Нортона. Уравнения Максвелла тут нахрен не нужны - хоть они и являются основой, но по правилам абстрагирования не применяются.
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Да. Именно эти выражения мне не понятны.

    С экспериментом я знакома и фильм видела в двух вариациях. Но надзирателями же должен кто-то руководить? Самый опытный? Или все же самый образованный? Или и то, и другое?
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    con brio, для тех целей для которых эта система существует в РФ сейчас надзирателями должен руководить беспринципный социопат, корки юриста ему нужны как собаке пятая нога.
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ольга М., я хочу до Вас донести, что ФСИН - это система, которая в процессе своей деятельности взаимодействует с государственными и негосударственными учреждениями. Могут возникать различные споры, разногласия - тут нужны юристы. Как и любое госучреждение оно осуществляют закупки - и тут люди нужны. В ФСИН работает куча людей, которые с зеками ни разу не пересекались. И на зоне даже никогда не были. А обычным тюремщикам высшее образование не нужно - раз уж им нравится всю жизнь топтаться на одном месте, прессингуя других. Главное, чтобы были крепкие нервы, А1, и отстутствие судимости.
    Могу вот еще что сказать. Не все, кто идет работать в ФСИН, да и в другие подобные структуры, остаются там работать. Кто-то понимает, что такая работа не для них, и уходит. А кто-то ловит кайф от власти над другими и идет вверх по карьерной лестнице.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    о том и речь что не стоит привлекать в эту систему несовершеннолетних.

    Кто то спорит что в системе нужны юристы? вроде на звание К.О. кроме тебя претендентов нет.

    Вопрос о том, что неужели нельзя юристов набрать из обычных вузов? их как сабаг нерезанных.

    Если же обычные юристы не годятся, и непременно нужен ведомственный вуз, то очевидно что там учат тому чему не учат "на гражданке", и юристом выпускник называется чисто условно.

    А если программа совпадает на 100% с обычным вузом, то тогда это просто отмывка бобла, но это не так страшно.

    В любом случае вопрос остается: что за нужда вовлекать в систему детей с 15 лет?
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Что означает К.О.?

    Никакой. Я не знаю, если честно. Но я против.
    Предлагаю провести социальный эксперимент. Устроится в ФСИН с высшим образованием и узнать, как работает система изнутри, зачем нужны все эти вузы и классы для детей. Журналистское расследование, так сказать.:coolz:
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    con brio, устройтесь если вам делать не хрен. Мне, напр., и так понятно как она работает.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блатные штабистки, жёны и дочери ментовских полканов. Знавал одну такую. Капитаншу.
    Лучше сразу верно профориентироваться. Каждое такое пришёл-ушёл - потерянные годы жизни, иногда полжизни.
    Без профильного вуза не возьмут. Инфа 100%. Раньше можно было с великим скрипом, и то, конечно, строго на зону к зекам, на те должности, куда блатные плохо идут.
    Вы такая забавная девушка.:) А, главное, очень любознательная. Вас, наверное, мужчины обожают.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Капитан Очевидность. Ясных же пень что в системе есть должности юристов.

    Тут уже рассказали причину.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 20:18 ----------

    Чел, который явно в теме, в одной из веток написал

    Это про Урал, где людей мало а тюрем много. Я тоже думал что туда сложно устроиться, но оказывается не везде так.

    Короче, взрослые люди, со сформировавшимся мировоззрением, не идут в систему. Значит, надо вовлекать детей и ломать им психику заранее.

    Собственно, так поступал Пол Пот, делая карателями пацанов с 12 лет. Ибо взрослого человека сложно заставать бить мотыгой по голове себе подобного.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну почему же прям ломать. В принципе, в любой профессии так - профориентация с детства, лучше всего - когда во 2-3 поколении. Особенно это верно для профессий из мира насилия - полиция, военные. Но, думаю, инженеры тоже туда же.
    Сложно, но практика показала, что вполне реально. Тот же Стендфордский эксперимент показал, что любой взрослый и состоявшийся человек, если его поставить в определённые условия, станет фашистом. Есть наш исторический пример - Тонька-пулемётчица. Абсолютно нормальная баба, не садистка, убила из кулемёта туеву хучу людей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 20:29 ----------

    Кстати, на эту тему есть более лучший фильм, чем тот, о котором тут писали. "Эксперимент-2. Волна." Крайне советую, кто случайно не видел.
     
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ольга М., жаль, что интернет не передает интонацию. Тогда бы было понятно, когда человек иронизирует, а когда говорит всерьез.
    Ага. Некоторые даже жениться хотят.
    Знаю одного товарища, который без профильного образования до полковника внутренней службы дошел. Но он еще тот жук.
    Я думаю, что тут выбирают не дети, а родители. Не очень далекие. Их мотивация - зарплата и льготы. Кстати, сейчас вообще многие на этих льготах помешаны. Вообще какой-то бунт желающих быть госслужащими. На Кавказе так особенно. Там все хотят быть ментами и чиновниками, а еще фсбшниками.
    А что касается вузов ФСИН, то там, наверное, такая система, что после получения образования выпускники обязаны n-ое количество отработать. Не хочешь - возмещай плату за обучение. Человек чувствует себя должным, отрабатывает, а потом другого пути уже и нет. Так и остается в системе.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну он то давно начинал, раньше было попроще с устройством.
    Всегда так было. В принципе, не хочу лить воду на мельницу ПЕ, но замечу, что отчасти это пережиток совкового прошлого, которое у нас в генах и не скоро ещё оттуда выйдет.
    Приблизительно так происходит в жизни у подавляющего числа людей вообще. Они не осознают этого, но они в жизни не делают никакого выбора самостоятельно вообще. Иногда вмешивается случайность, чаще - родители, но чтобы человек сознательно сделал в своей жизни селфмейд - считанные единицы таких примеров. Даже мужей себе чаще всего не выбирают. То есть, конкретного человека выбирают, но выбор кандидатов заранее и очень жёстко ограничен, частью окружением, но больше всего - собственными шорами. Не задумывались, почему, например, женщина, воспитанная матерью-одиночкой, как правило, станет потом сама матерью-одиночкой, с максимальной вероятностью. Если отец был алкоголик и бил мать - дочь выберет себе в мужья приблизительную копию отца.
     
  17. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    ПЕ?? Я же любознательная.
    Психология жертвы?
    А матери-одиночки выполняют одновременно две роли: и мужскую, и женскую. Сильные женщины. Воспитывают таких же сильных баб, которые не могут жить с мужчиной слабее них или не готовы прогибаться. Живут по принципу лучше одной, чем с кем попало.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это тот мужик, у которого непонятные цифры вместо аватара.
    Точнее, они не могут жить с мужчиной. Тут должна быть точка.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    3,14-2,71 что ли?
    Если следовать Вашей логике, то меня ждет такая же судьба, потому что мои родители развелись, когда мне было 5. Меня воспитывала одна мать. То есть мне на себе крест поставить?:)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :yes:
    Не, крест ставить не надо, конечно, но осознавать принадлежность к группе риска всё же стоит. Одна в семье? Как же мать потянула ещё и музыкальную школу?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не всегда. В 90-е чуть менее чем все хотели заниматься бизнесом, или работать в банке, или подобное.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Ну, эта пена быстро схлынула. Нарот любит, что б всё было стабильненько.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стабильно, да. как в лагере.

    Базар не о том. Профориентация, социальные лифты... Вот тот факт что что вы это обсуждаете и ищете оправдания, и говорит о том что общество глубоко больно.

    На это новость, по большому счету, должна быть одна реакция -- это 3,14здец. Все.

    Неужели непонятно что дети и насилие несовместимы? что вообще нет и быть не может речи об участии несовершеннолетних в СИСТЕМЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ? никак, не одним боком, ни одного урока профориентации.

    О чем вообще тут можно говорить?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут прав.
     
  25. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Какие зарплаты, какие льготы?

    Школу выбирают по качеству даваемого образования, уровня материально-технической базы и территориальному расположению. ВСЕ.

    Все эти кадетские школы-лицеи-гимназии часто упакованы лучше обычных школ и учительский состав там сильнее. Само качество учащихся там будет выше. Всяких хулиганов и задир там будет гораздо меньше, с дисциплиной получше. Детям комфортнее учиться.

    Вот почему отводят детей туда детей. А не потому, что через 10 лет ребенку будет проще куда-то трудоустроиться.
    О профориентации начинают думать в старших классах. И то далеко не все.
    Тем более что сейчас в ВУЗы берут на основании ЕГЭ. У выпускников сильной школы будет хороший бал по ЕГЭ и им будет из чего выбирать.


    3,14-2,71 же скорее всего в школе последний раз был когда ее заканчивал. И далек от этой кухни. Услышал звон и завелся. В каждой теме про это пишет. Разве что в Интиме не отметился.
    Интересно, следуя его логике, в патронажных школах МЧС детей учат пожары тушить, а в школах, курируемых медом, - людей оперировать?

    На деле же все сводиться к углубленному изучению ряда школьных предметов и возможно более усиленной физ. подготовке.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Однако 2 самые сильные школы области (если судить по ср.баллу ЕГЭ, или, вообще, о победителях и призерах заключительного этапа Всерос. олимпиад школьников - тут вообще даже конкуренции нет) - вовсе не лицеи, гимназии и кадетские школы..... А обычные СОШ.....
     
  27. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    coder, то, что я и все ученики нашей параллели поступили в вузы (90% на бюджет и только 10% на платное) заслуга не школы, а репетиторов и родителей, у которых была возможность их оплачивать.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В спецклассы ФСИН набрали в этом году в первый раз. Ты уверен что вот прямо так под это дело сформировали лучший учительский коллектив и родители прямо таки все это проанализировали?

    И это старшие классы, как раз когда думают о карьере.

    В системе есть ведомственные вузы (само по себе шикарно), очевидно что туда поступают не только по ЕГЭ.

    Так что, мимо твои аргументы. А если было бы и так, те же йайтса вид сбоку. Если единственный способ что бы стартовать в жизни -- надеть вертухайскую форму в 15 лет то да, эта страна далеко пойдеь

    А сама ситуация что норот обсуждает и оправдывает сиё явление -- говорит о глубокой болезни общества. У рашки нет шансов.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    дОжили
    вот что ЕГЭ живородящий делает....
     
  30. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Без ЕГЭ туда поступают люди из системы. Т.е. действующие сотрудники или сотрудники смежных структур.
    Примерный путь: Iкола (абсолютно любая любая, можно 9 классов), армейка, потом в конвойную службу (как раз твои вертухаи), причем никаких особых требований кроме службы в армии к кандидатам нет. А вот оттуда уже можно попасть в ведомственный ВУЗ мимо ЕГЭ.

    Опять 25....
    Вот у меня в радиусе 1.5 км от дома 10 школ. Если не ставить задачу возить ребенка в школу через полгорода, я буду выбирать именно из них. Выберу естественно саму хорошую, и мне пофиг, профильная она или нет. Тем более что мой ребенок за 10 лет скорее всего сменит школу и не раз.
    Поэтому, чего париться по этому поводу.

    Я конечно предпочел бы школу безо всяких этих кадетских закидонов, но на практике будешь выбирать из того что есть.