1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять светорассеивающий пластик?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем UncleSam, 11.07.16.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так как в магазинах нету ни фига того, что мне надо, хочу сделать светильники самостоятельно. Ну и нужны рассеиватели размером 595 х 595 мм, как в стандартных потолочных или настенных приборах. Как вариант - половинка от этого размера.

    Знаю, где взять листы 2х3 метра, но это НЕМНОЖКО больше, чем мне нужно, нужно пока что три куска всего.

    Или, может, какой плёнкой можно заменить, которая не сильно много света сжирает. На крайний случай придётся думать в сторону рифлёного стекла, чего делать не хотелось бы по причине веса и более сложных обработки и крепления.

    Вот неплохая ссылочка по видам рассеивателей. Мне подошёл бы любой из них. Разумеется, это не Волгоград. В нашем любимом городе фиг чего есть вообще. А если и есть, то или фиг найдёшь эту контору, или же они привезут под заказ, а минимальный объём - товарный поезд или сухогруз.
    http://www.esso39.ru/svet_use_diffuser.php

    Ещё вариант - может, где-то продаются корпуса светильников без начинки или дешёвые люминесцентные. Мне нужен тип накладной настенно-потолочный с белой или алюминиевой рамкой.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    UncleSam,я думаю вам подойдет пластик и пленки от ЖК телевизоров, которые рассеивают свет подсветки, у меня как раз лежит 40" телек который я буду разбирать, рассеиватели могу отдать вам.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пленки и пластик есть в зеноне и вмт. Пленка стоит не дорого, я бы взял ее и акрил, чем готовый рассеивать из акрила.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    UncleSam, где взять 2*3?
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    http://mari-s34.ru/ брал у них светодиодные светильники потолочные квадратные. Светорассеивающий пластик продавался отдельно, выбирал из разных вариантов. По идее - ваш вариант.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно поглядеть в сторону сотового поликарбоната для теплиц. Ещё мне знакомый, который занимается наружной рекламой, освещением и всякими такими вещами, подогнал название, вроде как "Форса", где-то в районе Козловская - элеватор. Типа они там расходку берут большими листами, как раз 2*3. Искал я, искал в гугле, яндексе и дубль гисе, но не нашёл. Если надо, могу ещё раз ему звякнуть и спросить подробнее. Мне уже не надо.

    Я вышел, видимо, на них же, только другим путём и нашёл под другим именем :) Искал по запросу "Varton Волгоград" и нашёл страничку с контактами дилеров

    Когда звонил, то трубку сняли и представились как вартон. Рассеиватели есть у них в ассортименте в наличии, цена до 300 за лист 600*600, точнее 600 без копеек, типа 592 или 597. В коробке лежит по два листа, но сказали, что могут и нечётное количество продать.

    Рассеиватели нашли, теперь ищем правильные светодиоды :)
    Где взять диодные ленты 2700К с хорошими светоотдачей и CRI?
     
    Последнее редактирование: 18.07.16