1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    и через неё, и плюс ещё на почту продублировал.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мне отвечали, что не так?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    всё нормально, желаю удачи
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ИМХО - пару лет. потом проверка, нецелевое использование, офшоры и руководители в бегах.
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Что противозаконно, что нет - решает суд. А справка нужна сегодня-завтра, а не через полгода.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а надзорные органы, прокуратура не при делах ?
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    А они все за 1 день решают?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Сбербанк с платежей по кап ремонту возвращает аж 0.5% в виде своих "спасибо", платить прямо приятно:d
     
  9. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    За капремонт не платил не разу. Меня за границу выпустят?

    Вопрос вполне серьезный :)
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    rootproc, пока на тебя в суд не подали, приставы не знают о твоём долге, кто тебя не выпустит ?
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Deceiver, а как же вот выше?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нюанс один есть.
    Запросто мог быть втихую вынесен судебный приказ и дело передано приставам на исполнение.
    Приставы долго не думая могут вынести запрет на выезд при сумме выше 10тыр.

    Понятно, что слишком много сослагательности, но вдруг именно у Вас все сойдется и получите Вы отказ на границе.

    На собственном опыте, чуть не попал так из-за судебной ошибки. Благо имею привычку еженедельно мониторить сайт приставов.
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    О, так значит нет проблем. У меня 700 рублей там всего. Я просто не в курсе был, что поправку о 10 тысячах уже приняли. Сайт приставов не мониторю, проверяю их базу через госуслуги, вроде этого должно быть достаточно.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    перед поездкой куда нить в загранку, мониторте сайт приставов
     
  15. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Заинтересовал отчет "Сведения о начисленных и оплаченных взносах в фонд капремонта.Оплата по 14 апреля 2015 г." на сайте капремонт34.рф. Одна беда я его не могу ничем открыть. При сохранении предлагает формат файла mp3, может его слушать нужно:d. При сохранении как doc или pdf корректно не открывается. Может у кого получиться открыть?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    открылось нормально.
    оплата по Волгограду 49,4%
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      513
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Уже 1000 долга, вот передадут скоро управление счетом капремонта управляющим компаниям и все, хана деньгам, привет новым свиномордым паркетникам.
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    фонд собирает бабло, владельцы фонда очень недовольны поступающими суммами, но уже раздули штат и вовсю осваивают бабос на з/п и содержание .а сам фонд не отремонтировал ни одного кв. метра и не провел ни одного тендера на ремонт
    хотя вроде как по закону они должны ремонтировать дома с 2014г :)
     
  19. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А по логике, нужно оплачивать выполненные работы, а не оплату штатов, и жыпы директората...
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    мне казалось, по закону, платежки за капремонт идут только на капремонт, ни на какие зп и т.п. организационные траты не имет права расходовать
    так что жалуйтесь, если есть доказательства
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Мутный, да кому тут объяснять? Повонять на форуме - желающих много, разобраться в сути - мало. Потому что серое вещество напрягать надо, а оно не развито.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее всего какой-то процент положен за управление (не бесплатно же они управляют) - вот с него это и оплачивается. вознаграждение за управление никто на оплату работ тратить не будет и не должен )

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 12:59 ----------

    а на что управляющая компания тогда существует?? благотворительность что ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 13:01 ----------

    разве в плане были какие-то дома на 2014 год? вроде нет
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на плату на содержание жилья..
    это не плата за капремонт, а совсем другая графа.

    Требуйте на руки конкретный договор!(c) :flag:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, плата на содержание жилья не имеет никакого отношения к средствам на капремонт.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    из фака на их сайте:
    Вопрос. На какие деньги содержится Фонд (зарплаты сотрудников, изготовление и рассылка квитанций и др. расходы)?
    Ответ. Все взносы, до единой копейки, поступающие на счет регионального Фонда, идут только на капитальный ремонт. Фонд в полном объеме финансируется за счет средств областного бюджета Волгоградской области. Зарплата сотрудникам, распечатка и разноска квитанций оплачивается из региональной казны.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:22 ----------

    были. из плана:
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 16
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 23
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 25
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 29
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2а
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 37
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 39
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 5
    пр-кт. им В.И.Ленина, д. 6
    ул. им В.И.Ленина, д. 12
    ул. Коммунистическая, д. 10
    ул. Коммунистическая, д. 32
    ул. Коммунистическая, д. 32а
    ул. Коммунистическая, д. 34
    ул. Краснознаменская, д. 6
    ул. Краснознаменская, д. 8
    ул. Мира, д. 20
    ул. Советская, д. 28
    как я понял, их не ремонтировали и перенесли на 2015г. посмотрим, что будет с домами, запланированными на 2015г
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    удивительно.
    они везде что ли только муниципальные?
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ничего удивительного. так по закону. но, естественно, все будет иначе...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:27 ----------

    2All
    а как и где на сайте капремонта найти суммы на конкретный адрес, сметы и сроки для домов 2015 года и т.п. информацию. мне сказали, она там есть. найти не могу :shuffle:
     
  28. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вопрос в качестве ремонта еще! Уверен он будет не лучше чем дороги в нашем городе. Я так понял контроль будет одинаковый и там и там, т.е. местная власть будет греть руки и убеждать нас что дороги хорошие.
    Дороги без слез не взглянешь, мы терпим убытки в виде ремонта из за таких дорог, но налоги мы платим, результата не получаем. Местная власть отвечает за дороги? И за кап. ремонт будет отвечать? Это цирк какой то)))

    Нашел на капремонт34.рф
    С 01.09.2014 Фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

    П.С. Ну точно ЦИРК!!! Как с меня может что то требовать благотворительная организация?!
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я о чем?
    УК получает плату за управление из графы "содержание".
    Управляет , помимо обслуживания, и ремонтом - оплачиваемым, согласно сметам и договорам с ремонтными организациями, заключенными по тендеру..
    Причем тут "на что управляющая компания тогда существует"?
    УК из средств на капремонт достаются разве что какие-то проценты за работу по составлению сметы, ну и, возможно, за надзор..
    Эти проценты величина, как правило, фиксированная и входит в ту же смету.
    Вдобавок и сметные работы и надзор вполне способны осуществлять сторонние организации, привлеченные по тому же тендеру.
    Если деньги идут на собственный спец счет - контроль над всем этим осуществляют УК и орган, представляющий собственников-плательщиков.
    Если деньги идут в Фонд КР - по идее контролируют государственные органы..
    Единственно, что пока не понял/не разобрался - это кто таки будет официальным заказчиком работ..

    Вся эта прозрачная и понятная схема - это, конечно в идеале...
    Что там накрутят на самом деле, какую такую каббалистику применят - вопрос интересный.
    Поэтому считаю, что без конкретных договоров, выданных на руки каждому плательщику - нефиг никому платить.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/21892241/?frommail=1