1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в Волгограде когда уже?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Ralf, 03.06.14.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    777, по моим замерам, самый быстрый 3g у МТС
     
  2. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Последнее время я начал замечать увеличение скорости в сети МТС, но до 13 м/с не до тягивает, возможно все и изменилось с момента моего перехода в билайн, а произошло это летом. В любом случае это ветка билайна, и если и обсуждать тему МТС, даже если это касается интернета, так точно не в ветке билайна.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А в билайне когда 4G будет?
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вроде в салоне модемы видел
     
  5. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Они их еще с лета прошлого года продают.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 18:54 ----------

    В целом сеть построена и ожидает ввода в эксплуатацию, ввод ожидается в 2015 году, когда точно пока не знает ни кто, даже сам Билайн. Проблема с частотами, как только министерство связи даст добро, так сразу включат. Надеемся на лучшее, по по моим сведениям, в Волгограде, модернизация, строительство и тд и тп мобильный сетей (всех операторов) начнется не раньше апреля.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    апрель через неделю
    как стыкуется с
    ?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне как бы в телефоне надоть....

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 18:11 ----------

    Не знаю как на счет всех сетей, но мегафон уже летает лте.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну нету у пчел пока

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 18:20 ----------

    на мтс тоже есть но грят не летает
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да просто, имелось в виду проведение каких либо работ, включая ввод в эксплуатацию, даже если мин связи и даст добро, то раньше апреля не появится, не знаю с чем связано (скорей всего новый квартал). Выражение как только, так сразу было сказано с запасом, так как раньше апреля всё равно разрешения они не дадут.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    777, ну дык оборудование уже стоит ? и только бюрократическую команду ждут? или как?
     
  11. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да оборудование уже стоит, и в марте прошлого года уже проводились испытания, теперь Билайн пытается выбить разрешение у мин связи, видимо это не просто, если целый год прошел, а lte так и не запустили. Вся проблема в том, что билайн построил сеть на частоте 1800 (разрешения на использование этой частоты у билайна нет, но мтс и мегафон не так давно его получили), в свою очеред lte у других операторов в ВЛГ уже работает, но вот только на частоте 800. И билайн мог бы запустить lte на частоте 800, только вот он не считает её рентабельной и эффективной, так как эти же скорости, можно выжать из 3G, что они в свою очередь и сделали. Осталось дело за малым, получить билайну разрешение, следовательно и лицензию на вещание в частоте 1800, и будет всем счастье.

    В любом случае в этом году lte от билайна быть, по оптимистичным прогнозам, это 2 квартал, по пессимистичным это 4 квартал. Обычно проблемы, подобные нашим решаются в период с апреля по август, чем обусловлено сам не знаю, но факт остается фактом.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все не так, как Вы написали.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну и расписали бы вашу версию;)
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Тов.Кошкин, а как?
     
  15. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да ну. И где же правда? То, что в марте прошлого года проводились испытания lte билайном, это факт, эта информация есть в интернете, хотя бы на сайте mforum, то, что им не дает разрешение на запуск мин связи, тоже факт, иначе они давно бы ввели lte в эксплуатацию. Так в чем же я написал не так????
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поверьте, никто не тратит миллионы долларов на строительство сети, не получив разрешения на частоты от ГРЧЦ. Сначала получают разрешения и лицензии, а потом покупают оборудование, а не наоборот. Ну сами подумайте, какой в этом смысл замораживать кучу денег и ждать у моря погоды? И гадать - дадут не дадут. Про mForum. Этот ресурс часто получает информацию (и конкретно эту) от обычных пользователей. Какова ее достоверность, никто не проверяет. Про то, что в Волгограде нет свободного ресурса 1800 для одновременного использования GSM (используется сейчас) и LTE, я уже писал. Вот не помню где, в этой ветке или в общей про связь.
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вот с чего вы это взяли ? ))) вы упорный человек !!! из вас гвозди бы делать !!

    хотя у вас это периодами возникает )) может луна как то влияет ?:shuffle:
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    с того что оффициальной инфы нету;)
     
  19. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Лицензию дадут в любом случае, так как есть президенты, на это и есть расчет. Возьмите пример yota, они построили свою сеть но из за судебных споров с ЭРОСом так и не получили лицензию для работы в Волгограде на нужной им частоте, хотя в целом по России они имеют право вещать. Вот вам и пример. То, что весь ресурс 1800 забит это не правда, что используется для связи, это известный факт, но возьмите пример мтс, они используют технический принцип, при котором lte gsm не мешает. Вот на этом все и строится. Мтс до конца этого года планирует объединение частот по всей России, только для каждого субъекта это свой частотный план( 1800 и 800, 800 и 2600, 1800 и 2600) по этому же принципу работает и мегафон, и ни для кого не секрет что мегафон уже работает в этом направлении, и не только по России в целом, но и конкретно в Волгограде. По договору между мтс и билайном, существует возможность совместного использования оборудования lte, называется она ran sharing, но вот только в ВЛГ она не используется, видимо у билайна свои планы, именно по этому все сводится к всему мной сказанному. Я не могу написать все что я на данный момент знаю, так как это слишком много информации!!! В дальнейшем не хочу ни чего обсуждать, пусть каждый останется при своем мнении!!!!!
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ок. Договорились. Через годик, живы будем, вернемся к этой теме ;)
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    что так долго пчелы 4г не запустят?;) мега с мтс весь рынок попилят:)
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Может и запустят. Но не на частоте 1800. 777 это утверждал, а я сильно сомневаюсь. Это и имелось ввиду.
     
  23. 777

    777 Активный участник

    539
    0
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чот в новостях не видать:eyes:но хорошо если так-еще б тариф какой нить путный сделали бы;)
     
  25. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Что то у меня нет некого лте Ворошиловский район
     
  26. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    1 Москва не сразу строилась, возможно у вас пока просто нет по близости БС
    2 у меня была подключена услуга 4g, подключить ее можно только с помощью оператора, либо через чат на сайте, либо 0611 в помощь
    3 попробуйте 4g выбрать в ручную, на некоторый устройствах у меня не сразу заветное lte загорелось.

    Ps Официального запуска не было, скорей всего сейчас вздуться испытания, тесты и ввод БС в эксплуатацию, так что у кого на данный момент нет lte ждите. Кому не терпится удостовериться в его наличае, приезжайте на дворец спорта.
     
  27. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    Ловится на Мамаевом кургане. Band20 полоса 5mhz. Выдает 28 мегабит на приём.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      614
  28. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    Замер скорости
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      562
  29. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Неужели больше никто и нигде не поймал 4G на свои девайсы???? А если поймали, то чой то ни кто ни чего не пишет????
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Видимо, кому нужен был 4g, уже давно пользуются МТС и мегафоном. Уже больше года в городе LTE есть. Не экзотика, однако...