1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Capitan Alex, эт не моя цитата, но я тоже полностью с этим мнением согласен:d.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С тем, что Москва перенаселена - соглашусь. Население раза в 3 уменьшить, все прекрасно станет. Образцово показательный город будет. Но для этого нужно развивать регионы.

    А вот с тем, что Волгоград норма - не соглашусь. Отсталый город с уничтоженым производством, отсутствующей инфраструктурой и разваливающимся наследием другой страны не может быть нормой. И у власти других мыслей нет кроме паразитирования на героическом прошлом.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Объективно, столица и не должна давать стране угля. Ни в одной стране мира. Функция другая. А то, что руководящему аппарату нужна мощная система обслуживания - тоже вроде как логично. Столица - это город офисов и развлечений. Не стоит упрекать её в неумении вспахивать поля.

    Само отрегулируется))) Демпинг не способствует повальному приживанию. Естественный процесс саморегуляции заворачивает тех, кто ищет только деньги. Или тех, кто ищет, но недостаточно квалифицирован для их заработка.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть более чем дофига в мире стран, где политическая столица не есть самый большой и пафосный город.

    Сверконцентрация типична для убогих латиноамериканских стран и ЮВА.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Напрашивается очень простой вывод. Точнее, чему напрашиваться - всё очевидно. Ну и Москва - политический и экономический центр. Мало компаний делают путь из регионов в Москву. Чаще наоборот - все из Москвы и через Москву.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, шарики надувать, как Срак, трындец какая квалификация нужна...
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я с ней не знакома, чтобы обсуждать её деятельность. Но догадываюсь, что там не только шарики. Каждый человек выбирает свой путь. Главное, на своём пути быть довольным собой, а не других оценивать)))

    Так же можно и о тебе сказать - офигеть, какой специалист, постоянно на форуме сидит))) Но ведь у тебя дела идут, насколько понимаю.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    полагаю, что ты знакома со множеством других людей, которые выполняют простейшую офисную работу.

    Парадокс в том что за нее платят в разы больше чем в регионах.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, ну так и траты в Москве выше гораздо. Прожиточный минимум однозначно другой. Я знаю достаточное количество людей, которые в плане денег не слишком приобрели по сравнению с регионом, из которого приехали.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ок, только вопрос не в этом. А вот в чём. Почему тот кого кормит вся страна(я имею ввиду Москву), живёт в 10 раз лучше, чем те кто её кормит(по сути вся остальная Россия).
    Кстати, цифра в 10 раз взята не из потолка.
    Возьмём, например следующий показатель: размер бюджета города\количество жителей в городе.
    К примеру годовой бюджет Москвы в 100 раз больше бюджета Волгограда, хотя в Москве живет жителей больше не в 100, а всего в 10 раз.
    [​IMG]


    Инетерсно также почему многие уровень жизни в Москве считает нормой, хотя как мы видим из графика это никакая не норма, а абсолютная запредельная аномалия.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Разве это ко мне вопрос? Хотя, своё мнение у меня есть. Почему в Москве, например, находят деньги на расселение ветхого жилого фонда за счёт новостроек, а в Волгограде стоят пустые новостройки? Мне кажется, всегда есть решения, как улучшить жизнь регионов на местном уровне)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:12 ----------

    Ээээ, батенька)))) Москва - город нелегалов. Прописку посчитать - полдела.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203


    (с) С.Минаев
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что на это деньги нужны ) которых, если верить картинке, в Волгограде в 10 раз меньше на жителя, чем в Москве )
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде ты видела? все распроданы что есть.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я его вспоминала недавно, у него много реальных моментов, конечно. Про пиджак зимой и летом одного цвета, например. У меня некогда шеф ходил в одной футболке. На фоне всех остальных руководителей при дресскоде выглядел сиротой. У меня было подозрение, что он купил их пачку - ну нереально одной футболке сохнуть за ночь.

    Но времена меняются. Минаев описывал реальность десятилетней давности. Времена раздутых зарплат проходят. Времена продавцов воздуха))) Он же о пиаре там, если не путаю, вещал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:21 ----------

    Стоп))) Итак, любой застройщик получает разрешение на стройку. Например, в центре. По логике простого советского обжежития - строишь квартал, дай родному городу одну высотку на расселение тех, кто в очереди. Далее. Если ты бизнесмен - в обязательном порядке содержи в порядке территорию возле того места, где ты имеешь офис. На общественных началах. По крайней мере, раньше коммерческие структуры в Москве занимались социалкой только для того, чтобы префектура меньше лезла. Сейчас уже не знаю.

    3,14-2,71, твоё предприятие для любимого города что делает, колись? А то м.б. зря я так)))
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А зачем их искать при московском то бюджете в 40 млрд$ ? :d Единственное, что нужно это подогнать побольше эксковаторов и деньги ковшом загребать.


    И что это принципиально меняет в указанных мною соотношениях ?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    э

    вот это важ лужков такой логикой руководствовался. К закону отношения схема имеет слабое.

    Но в условиях когда хаты раскупаются как горячие пирожки при том что честным трудом заработать нереально, такой консенсус всех устраивал.

    У нас же если мерия и могла бы навязать такие условия застройщикам, то просто бы никто ничего строить не стал. Ибо соблюдается более-менее баланс между платежеспособным спросом и приемлимой доходностью застройки.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну а как же коммуникации? Сдохли уже все, под тяжестью точечной застройки. Или что-то изменилось? Кстати, не вижу ничего плохого в методах Лужкова. Зарабатываешь на земле - поливай цветочки)))
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты много цветочков поимела с этой поливки? рискну предположить, что поливались обильно чьи-то карманы.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут так говорят как будто бюджет Москвы- это налоговые отчисления из регионов.
    Москва сама деньги зарабатывает. В том числе, конечно, за счёт того, что много компаний здесь, которые работают на всю Россию. Но именно что работают.

    Производства в Москве тожее более, чем хватает. На какой станции метро не выйди- везде какой-нибудь заводик или НИИ. Они, конечно, тоже не в идеальном состоянии, но лучше, чем в ВОлгограде.

    Здаётся мне, что инженеров в Москве намного больше, чем в Волгограде не в количественном даже плане, а именно относительном на 1млн. жителей.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Зарплату получала. Это была часть моих должностных обязанностей. И, как бы эта вся история не злила моё руководство, окрестные жители радовались - регулярно надо было всякие мелочи полезные делать. В итоге снималось то самое социальное напряжение))) То есть местные не кричали, что фирма ХХХ - ****, а просто жили себе и жили по соседству. И собственники компании на тех копейках не обеднели, на самом деле.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    это отчисления которые должны были делаться в регионах
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ответ турецкому султану
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А на что могут рассчитывать в волгограде не желающие уезжать? К примеру вот из свеженького:

    [​IMG]
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоимость квартиры в влг - нормальной однушки де то 2 млн. зп - 10 тыщ итого 2 млн/10 тыщ будет 200...
    кв в мск 6 млн зп будет де то 50 тыщ итого 6 млн/50 тыщ будет 120... вроде в мск проще на кв заработать, а?
    ;)
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охренеть. Всё оказывается намного хуже, чем я думал.
    Сам тоже считал, что сорокоградусный сильно перегнул палку со своими высказываниями в своей теме.
    Сейчас зашёл на ХХ. Решил посмотреть, сколько платят инженеру-технологу- специальность моя.

    Так вот. В Волгограде по этой позиции, которая очень распространена должна быть в любом городе, где есть хоть какое-то производство, знаете сколько вакансий?

    Ровно одна. На нефтемаше без указания зп. 4 года назад она там была 8-10т.р. Сейчас думаю около 15.

    Ну и о чём можно после этого говорить? Только по очень специальным направлениям типа инструктора по прыжкам на батуте нельзя в Волгограде работу найти? Или даже простым инженерам?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что за однушка за два ляма? в средних новостройках 40 тыр за метр (это 50 кв.м получается), в пафосной типа Сити -- писят. На вторичном рынке дешевле и площади поменьше.

    Сколько у вас за квадрат? около пяти тысяч грина, говорят

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 09:19 ----------

    не знаю как простым и технологам, но в строительстве толкового инженера заманаешься искать. И не все кто ищут вешают вакансии на ХХ
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    На окраинах примерно 200 тыс за квадрат

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:20 ----------

    Округленно

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:20 ----------

    Вторичка. Новостройки хз, их мало строится

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:22 ----------

    А вообще, мужику на 10 тыс в воло нормально жить? Это с родителями наверное, или бабца с квартирой подыскать, да? А питаться чем, очистками? Щедрый какой работодатель, мммм! От такого б и я не уехала.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:24 ----------

    3,14-2,71, ну расскаж, как при таком доходе на жилье самому заработать? Если полная занятость, полный день))
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не ...
    я не в курсе цен на жилье в влг. Вам безусловно виднее

    за квадрат в мск тыщ 5-7 наверное...
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Если интересно, цены можно позырить туточки