1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисунки на асфальте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 30.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, к счастью не все так мыслят, есть некоторая часть достойных и воспитанных людей.
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Тоже мне нашли труженика! :) Тема живет трудом сотрудников своей студии, а "рабочее" время проводит в основном в разнообразных высосанных из пальца "этнографических экспедициях", которые на самом деле есть просто праздное развлечение и ничего стоящего внимания для науки этнографии не несут. Ни в коем случае его не осуждаю, это замечательное времяпровождение, но должен заметить, что если, как вы говорите, все в стране будут работать как Тема - то кто вообще работать-то будет? :)
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    3, 54 смотрим)))[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BMsSdJXgw_4[/ame]
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ему еще больше понравится, если окажется, что у "юристов речпорта" договор с какойнить адвокатской конторой заключен... круто, чо.
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Если человек умеет организовать труд других так, что это будет приносить деньги и ему и им - почему нет-то???
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Philippenzo, как бы то ни было, но рисовать на чужой собственности без разрешения собственника - моветон.
    Хотя, без всякого сомнения, рисуете Вы классно!
    Хорошего об Артемии сказать не могу ничего - промолчу.
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Организовывать труд двух сотен человек это непростое занятие, у таких руководителей обычно плотный деловой график, дефицит свободного времени и часто проблемы со здоровьем. Если они действительно руководят, а не "стригут купоны", передав управление кому-то.
    Но я еще раз обращаю внимание, что не имею принципиальных возражений и против такого образа жизни, поэтому ваше "почему нет" не по адресу. Я вообще писал про другое :)
     
  8. никто не умаляет заслуг лебедева. только сейчас он не организовывает труд а занимается эпотажем. если он завтра насрет около вечного огня, вы тоже назовете это организацией труда?

    о! тебя в полицию загребли козлов? так это же хорошо!

    че хорошего? то
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Наивный делетант, абсолютно не нравятся измышлизмы Лебедева, однако бесит эта старинная русская привычка считать чужие деньги и оценивать эффективность чужой работы. Потому что не смотря на отписку "Я вообще писал про другое" фраза sandbird именно об этом:
    Так что не надо искать подтекста там, где его нет.

    Человек создал студию и зарабатывает - и если "холопы" на него работают и позволяют "стричь купоны" - их все устраивает. Вам-то чего волноваться?
    Человек ни в грошь не ставит окружающих, для него нет ничего святого - и Вы и я имеем полное право высказаться относительно этого.
    Но только не надо путать мух с котлетами.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Philippenzo, смешной речпорт, конечно ) Видно с женой у начальника нелады.
    Тут наоборот пиариться порту надо, а они в говне и довольные )
     
  11. ну а кто начал поднимать его трудовые подвиги? а теперь упрекаете когото в том что считают деньги. никто их не считает ... вот и не исщите поддекст.

    очень знаковое видео к стати : ниче козлов, что ты фигню нарисовал, главное, что тебя в милицию забрали и гордись этим. (с) лебедев

    никто не умоляет заслуг лебедева в том, что он создал студию .. таких студий сотня .. но "зарабатывает" он тем, что "срет" посреди площади отрабатывая таким образом деньги которые ему бы пришлось тратить на рекламу и это его работа.

    мысль понятна? так, что это как раз тот случай когда котлеты с мухами вперемешку и отделить их просто не возможно.
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    срать на чужой собственности моветон. А рисовать на зассаной набережной может запретить только ***** которому больше нечем заняться
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Собственник сам определяет (пусть даже тупо), что есть срач на его собственности и неважно, кто это делает, пусть даже Леонардо да Винчи.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    sovetnik, +100500
    Он нарисовал, попиарился - Молодец!
    А во что превращаются его "нарисульки" через несколько дней, когда пройдет дождик и несколько десятков человек???
    Набережная, и без того "засранная" становится еще засраннее!
    Так что заплатит штраф и это правильно. Следующий раз будет такие дела согласовывать и рисовать там где этому место.
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Девушка, фраза sandbird была всего лишь о том, что если ВСЕ будут работать так Тема то ничего хорошего из этого не выйдет, да и невозможно это в принципе, абсурд. Не согласны? :) И пожалуйста, не воюйте с ветряными мельницами, а если вас часто бесит, то обратитесь лучше к экзорцисту.

    Пока что в этой теме чересчур взволнован (почему-то) только один человек... и это не я :)
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
  17. ну в общем то да .. логичное продолжение. автор рисунка разве не знал, что в итоге так и будет? и рисунок сам по себе тут не причем ... и автор тоже. причина персонаж который он рисовал.
    а тут как все здорово получилось и в полиции пару раз забрали и рисунок попортили. прям козлов стал политической жертвой тотолитарной системы. только козлов уедет дальше по своим делам, а "нам" останется вот такая очередная несмываемая херня.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Начальнику ОП №4
    Управления МВД России по г. Волгограду
    подполковнику полиции В. В. (фамилия неразбочива)

    Рапорт
    Докладываю Вам, что 01.08.11 я совместно с с-том Лазаревым В. А. несли службу по ООБ и ОБ на СПМ №9. Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства.

    Милиционер (неразборчиво) полка ППСМ УВД по г. Волгограду
    пр-к милиции Лукьянов Е. В.


    http://nnm.ru/blogs/Michail11111/volgogradskiy-hudozhnik-raskachival-lodku/

    [​IMG]
     
  19. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Очень жаль.

    Обязать РечПорт покрасить стенку вдоль причалов и под мостом. Не следят.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Эт точно


    [​IMG]
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а если "тандем" нарисовать - тоже краской зальют и в чеку заберут???
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Данный случай в очередной раз показал, как богат наш город маразматиками и дебилами. Вся набережная в говне - и все тип-топ, но не моги на газон сесть или рисунок на асфальте нарисовать, сразу повяжут.
     
  24. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    Мдя.. Такой маразм не только в Волгограде...
     
  25. ну да и подьезды обоссанны .. давайте теперь срать в них. те же стены на набережной, они разрисованны точно такими же "художниками" и во, что превратились их творения? а теперь сходите и посмотрите чем отличается сейчас рисунок козлова от того, что намулевано на стенах, кто в этом виноват полицаи или сотрудник речпорта?

    козлову нужен был дешовый пиар и он его получил ... никакого отношения к творчеству это не имеет. мне до сих пор не понятно, а почему нельзя было согласовать с владельцем территории? может и место было бы более удачное, и от вандалов бы защитили .. почему?

    почему уважамемый козлов получает согласования когда рисует в торговых центрах например ? почему он не рисует за границей "где попало" а только в отведенных местах и там где указали организаторы?

    а потом удивляемся почему волгоград "козлоградом" называют.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 12:27 ----------

    а кто краской залил можешь сказать?

    http://tema.livejournal.com/568250.html
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наивный делетант, я не большой поклонник такой живописи, но глядя на то, как детишки фоткались с его "Аватаром" в Торгушке, понял, что многим это интересно. И в конце концов, он же не написал коряво из баллончика "Маша, я тебя люблю", а сделал довольно приличный рисунок. Мне кажется, на такие рисунки люди в большинстве реагируют положительно. По крайней мере, это лучше, чем раздолбанный асфальт, которые власти "пытались защитить". Маразматики. Опять же, если рисунок что-то у них нарушил или мешает их восприятию прекрасного образа набережной... Ну сотрите тогда его, смойте. Нет, краской заляпали и всё. Поганенько так нагадили и успокоились. Вместо того, чтоб художников гонять, гоняли бы лучше мудаков, которые плакаты с политическими мордами везде расклеивают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:03 ----------

    Мы не удивляемся.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:07 ----------

    Поржал над ответом тёмы волгоградским "флешмоберам". :d Хорошо написано, правильно и душевно. :)
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ди902,
    Ну я сомневаюсь, что это работники порта краской замалевали рисунок. Там ещё на нарисованом Тёме пятно какое-то тёмное, по ходу на него отлили. Очевидно, это кто-то из радеющих за чистоту и честь Родины, готовые в порывах своего патриотизма всё окружающее говном забрызгать.

    Вам это известный анекдот про яму с фекалиями не напоминает? Суть-то та же - нет, падла, будешь сидеть посреди разрухи и *****, на потрескавшемся асфальте, среди уродских граффити и потеков мочи, но рисовать, с*ка, не смей, потому что (в моих глазах) твои рисунки - это такая же грязь.

    Фубля.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Да, конечно, он только поэтому кораблик и рисовал. :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:13 ----------

    Я не знаю, такую мысль высказал художник на "Эхе" сегодня. Но, честно говоря, не удивлюсь, если так и есть.


    Именно. Я об этом и говорю. :)
    Не могу сказать, что я как-то переживаю за Филипенцо, просто убивает тупость работников порта. Раздули какое-то говно, а проблема то яйца выеденного не стоит.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ди902,
    Да чё там говорить, когда в голове у людей мусор - они и видят во всём мусор. Я б на месте сотрудников ленточкой бы этот рисунок опоясал, как самое красивое что есть в этой части набережной. По моему (ну да, несколько радикальному) мнению, даже выцветший и подсмытый дождями (даже созданный на потеху Тёме) рисунок очень ценен, он как раз оживляет место, говорит о том, что здесь ещё обитают люди не только с мусором в головах.

    Можно сколько угодно трындеть о разрешении, порче гос. имущества и проче прочее. По мне так это люди, которые счастливы всё закатать в железобетон и какой-нить сраный алюкобонд и ходить строем в серых штанишках.
     
  30. он мог прекратить после устного предупреждения, он мог прекратить после первого задержания .. пиар ему был нужен .. это хорошо на самом деле. только он с душком получился.

    художник еще много чего наговорит .. жаль что он не сделал фото как его истязали в камере пыток и не заламывали руки.

    я привел ссылки, у козлова нет противников которые моглибы ему напакостить .. есть противники у г лебедева. и то, что данный рисунок превратится в очередное дерьмо на асфальте было ясно с самого начала.
    и работники порта уж точно к этому никакого отношения не имеют.

    сходите посмотрите на рисунок сейчас .. это разве не грязь на асфальте? до того как там не появился уважаемый художник ее там не было.

    за Филипенцо переживать не стоит, он добротно подготовился к данному мероприятию ... а что раздули то сотрудники речпорта? пока все сопли на различных СМИ идут от за Филипенцо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 13:39 ----------

    ну так о том и речь. можно же было напроситься на уедиенцию к нач речпорта .. насколько я знаю там вменяемое руководство .. и договориться обо всем в том числе и о ленточке.

    только это изначально не входило в планы Филипенцо ... если бы небыло "скандала" его нужно было бы придумать ...