1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    де то до -12 бегаю в лонгсливе и легкой ветровке, становится холоднее, ветровку меня на более утепленный вариант.
    не простужаюсь.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    И все это из-за Ольги, которая не поддержала, сучка крашена))) Самим же за питанием следить никак не можно:d
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дают лишний повод ультра-неумеренным гордиться собой :) Вместо создания атмосферы нетерпимости.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прошу уточнение ;) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-ibYWyYi7sg[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 11:37 ----------

    в морозы лучше поприседать со штангой ;) а летом на велосипеде, говорят он лучше и подходит практически всем в отличии бега...
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, ожирение - это проблема связанная для большинства с малоактивным образом жизни и употреблением в пищу большого объема полуфабрикатов.

    Песня не призывает ни к тому, ни к другому. Готовь вместо полуфабрикатов и больше двигайся, и никакая жаренная утка или лососина тебе не помешает.

    Самая обоснованное диетарное требование для меня - разделение молочного/мясного и отказ от свинины.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вообще нет ничего полезней ходьбы говорят;)
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прогулки всегда были полезны и обязательны, даже здоровым людям ;)


    наткнулся на печаль печальную :( [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0vxcY9GI6PY[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cuho5_SVjL8[/ame]
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Буду согласиться с этим в общих чертах. Мы никакие полуфабрикаты не берём уже 4 года. Иногда только бакалею овощную потребляем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 11:10 ----------

    Знаю, что не помешает, но я её не хочу. И всё, что было в видеоряде песни, никаких желудочных чувств не вызвало.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 11:11 ----------

    Учитывая, что 5 лет назад был ярым мясоедом, - это гораздо лучше, чем ситуация ПФ - воздерживаться усилием воли и в тайне вожделеть о недопустимых продуктах.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    старо как мир:) и темой ошибся немного
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Термо белье одеваете?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, я вот ни о чем тайно не вожделею, что хочу, то и ем. Но так как обычно думаю, то организм мой полуфабрикатов не просит. Вот попросил клюквы - получил мешок клюквы. Попросил суп со шпинатом, получил суп со шпинатом. Захочет кусок мяса - получит кусок мяса. Проблем ноль.

    А в общем, мужчинам бы я посоветовала вместо пива переходить на сухое красное вино за ужином.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Ожирение это увы не единственная проблема связанная с нездоровым питанием.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лучше на сок или на кефир, конечно. Пиво - это плохо, от него много вреда. Я не в восторге от своих пристрастий этих. Но пока так.
    В принципе, ради этого Карр и написал свою книжку. И я так живу. и стараюсь, чтобы мои хотения вплотную сблизились с тем, что для меня полезно и нужно. И никаких чрезмерных усилий.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Вот это самое главное. Принуждать себя это одно, а питаться правильно и получать от этого удовольствие это совсем другое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 12:25 ----------

    С точки зрения здоровья разницы нет ни какой, все дело как всегда в количестве и качестве напитка и частоты его употребления.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Афиноген, у французов довольно жирная пища, очень много используют сливочного масла, сливок, сыра, а сердечно-сосудистых заболеваний - мало, из чего широкоизвестный вывод о пользе бокала сухого красного вина когда кушаешь жирный ужин.

    каждый сам решает, что ему лучше. Я вот мясо кефиром запивать не буду, а в пакетированных соках вижу скорее проблему, чем решение.

    Чай с чабером, азербайджанцы вон тоже очень много жиров используют, но чабер делает свое полезное дело ;)
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Сейчас уже к этому относятся не так однозначно, особого вреда может и не будет, но и пользы то же.
    Азербайджанцы пьют чай с чебрецом?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Давно перешел.
    Дело в том, что даже в Мск покупка вина превращается в лотерею. В любом ценовом диапазоне.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 13:16 ----------

    от ежеутреннего бега я кроме всего прочего и удовольствие получаю.
    а велосипед... да ну его...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Афиноген, с чабером. Он у них как-то по своему называется, но факт, что это чабер.

    Хорошее немецкое пиво стоит как среднее русское вино, а если сравнивать среднее "пиво" руб.за 50 и среднее вино за 150, то вино будет менее вредное.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет. до -12 тайтсы (плотные типа с начесом, ненамокаемые как с тефлоном штоли пот впитывают, а внешняя влага (дождь, брызги) скатываются с них, лонгслив, ветровка, перчатки, шапка беговая, носки. термобелье я и при -20 не использую. некомфортно в нем.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неужели Ольга эМ раскрыла секрет, волнующий меня второй год: что такое "настоящий чай азерчай"?!
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Среднее вино - не меньше 500... и то - лотерея. (я про мск)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, я про какое-нибудь русское, делают же у нас на Тамане вина или Цимле, для стола как альтернатива пиву вполне пойдет.

    brend1999, в Старом Баку в Кисловодске делают чай с чабером и называют его азербайджанским. Я тут до азербайджанцев пристала местных, мне принесли отдельно траву, сказали как она у них называется по азербайджански, потом я нашла ее в Метро, называется чабер. Продается в сухом виде в специях и в свежем, где зелень. Производство Израиль.
    Очень полезная и вкусная штука.
    http://pressroom.dilmahtea.com/ukraine/наука/чайные-традиции-азербайджана/
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Это тот же наш Донской чебрец. И не нужен Израильский, наш степной гораздо лучше.
    А вот что его Азеры употребляют я не знал.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень-очень хочецо вам верить.
    А вот вина я не люблю. Мне нравится горьковато-солоноватый вкус пива, вина же сладкие, их и закусывают не тем и не так.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... что они там делают, не будем говорить о том, что весь российский виноград "не чистых" сортов... и т.д. и т.п.
    Но не может вино, даже не качественное, а просто обычное вино, сделанное в соотвествии с технологией в России стоит 150 рублей...

    Кстати, я неплохо знаю болгарские вина, болгарские сорта винограда, регулярно езжу в Болагрию, так вот, тех вин, которые у нас продаются в как "Болгарские" в Болгарии просто нет!, ни производителей, ни марок, более того, я привозил "болгарское" вино, купленное в мск в Болгарию - болгары были очень удивлены...
    А цена - хорошее вино в болгарии (средний уровень) стоит де то 18-22 лева - т.е. 9-11 евро т.е. 400 рублей, у нас оно бы стоило сразу в три раза дороже...
    Так что более-менее нормальное вино будет стоить от 500... как ни печально.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Есть еще кислые
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да с чего это вдруг?
    Пейте нормальные сухие вина.
    Они не кислые и не сладкие - они разные!

    Пиво, иногда, тоже на ура идет, особенно хорошее пиво...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    пиво которое у нас в бутылках продается на 99,9% ацтой, ещё для полезного и правильного питания можно Крушовице разливного пару-тройку кружек выпить (мне в последнее время темное стало нравится).

    Вино, да тут согласен, стаканчик после ужина,под хорошую закуску, вреда здоровью не принесёт.
    Мне вот это вино больше всех нравится, кроме него других вин не признаю, ибо от них одна изжога.

    [​IMG]
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    от Фотки аж слюнки пошли)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не я пас...
    ни водку ни самогон не люблю и не пью.