1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    МИНЗДРАВ, а может в этих таблетках только цвет разный, а состав на 99% одинаковый? :d Поэтому и моет так равномерно при любой программе :d
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кстати - да! оказывается что у пользующих ПММ вопросов очень много:confused:
     
  3. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    В моей пмм - три отсека:
    1й - для моющего средства. Он открывается только тогда, когда основной цикл мойки начинается. А это, после первого слива воды.
    2й - отсек для моющего средства, которое используется для предварительной мойки. Этот отсек всегда открыт. Он "дырявый".
    3й- отсек для ополаскивателя. Он снабжён каким-то хитрым дозатором, с регулятором.

    Таблетка может поместится только в первый отсек, который открывается в середине мойки, потому-что 2й отсек - очень маленький.
    Так, как-же может быть 5 в 1 ?
    При использовании таблетки, первая вода будет без моющего. Пока отсек не откроется, таблетка не начнёт растворятся. IMHO

    Наверное рекламная утка?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    МИНЗДРАВ, таблетка кладется в маленькую корзинку пластиковую подвесную
    она в отсек не кладется... если туда положить.. он откроется и она грохнется на дно сразу же
     
  5. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хм, у меня такой корзинки небыло с ППМ. думал надо в 1-й отсек таблетку ложить, про который писал
    МИНЗДРАВ,
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    PVE, да вы ее наверно не заметили или потеряли.. она реально маленькая. прям под размер таблетки и два крючка.. висит на верхней решетке для тарелок
    я ее чуть не выбросил поначалу
    потом читай руководство там было написано таблект класть в нее и вешать где хочешь, главное по выше

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 12:35 ----------

    соорудите ее сами ) из проволки сплетите да и все.. там ни чего космического в ней нет
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У меня тоже ни каких корзинок не было. И в инструкции про нее ни чего не сказано (машинка BEKO).
    Кладу в отсек для порошка. Моет всегда великолепно. Если посуда не сильно грязная или ее не много, то вообще пол таблетки кладу.

    и что в этом страшного?
    У крышки термальный клапан. Открывается только тогда, когда нагрета вода, если не ошибаюсь. ну или по какому либо электронному сигналу управления.
    Упала на дно, начала растворятся в воде, которая циркулирует по кругу и моет посуду. Какая разница, раствориться на дне или в подвесном состоянии?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 12:52 ----------

    Не верное представление. Суть слива и подачи воды один в один как у стиральных машин.
    Длинна заливного шланга вообще ни чем не ограничена.
    Длинна сливного шланга так же по сути не ограничена, ибо канализацию можно считать продолжением этого шланга. Единственно "НО", это уровень, на который должен быть поднят этот шланг. Можно поднять непосредственно у самой машинки, а можно поднять в месте входа в канализацию. Желательно не менее, чем на метр. Это связано с особенностью работы откачивающей помпы (что бы дольше прослужила), а так же для того, что бы исключить самопроизвольную утечку ;)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за что купил за то продал ) думаю все таки сила притяжения великая вещь ) и как бы вода по кругу не ходила.. все равно то что сверху стекает вниз.. машина у меня Whirpool.. думаю таблетка в корзинке вверху логичнее чем лежать на дне.. ну и так написано в инструкции
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    можно фото как это выглядит в машинке?:confused:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не было у меня никакой корзинки АДНАЗНАЧНА!

    Нет у меня такого в руководстве.

    Да, таблектка падает на дно. Только вот я не думаю, что фашисты из Боша не дружат с логикой...
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    На дне, по логике, гораздо легче раствориться, чем на потолке. Потому-что там воды больше. IMHO
    В инстркции к BEKO написано, что таблетку нужно класть в отсек для порошка.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    к чему так агрессивно относится к прогрессу ) ну придумали щас корзинку )
    согласен ) но нужна ли скорость в процессе который длиться 1 час 30 минут? не думаю. тут все должно быть в меру

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:35 ----------

    сделаю )
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чёт у меня больше 2 часов кажет...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:44 ----------

    Aksy, да нет никакой агрессии! Просто там тоже не дураки свой бутер с бродом хавают... ;)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    WindMan, ну вот тем более )) хотя у меня еще есть режим на 3 часа и на 30 минут короткий.. как разница..
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, ни разу у себя не юзал...
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я юзал короткий на 30 минут вообще без всего.. без таблеток, соли и порошка.. только вода... посуда была ну почти такая же как если мыть полтора часа с таблеткой..
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все зависит от "за$ратости" посуды...
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    очень засрана была ) у меня горячая вода на прямую подведена и она у нас реально кипяток прям... может это тоже влияет
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понял... К посудомойке на холодный шланг - горячая? Или две воды подводится?
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет.. подводка одна в машине... но в инструкции по установке написано подводить воду любую или холодную или горячую.. типа есть есть горячая то лучше ее, что собственно и сделали
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Для каждого насоса рассчитывается длина шланга при которой он будет работать без перегрузки. Канализацию нельзя считать сливным шлангом, т.к. водичка попадая сифон под раковиной далее движется самотеком.:)
     
  22. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Кто, как справляется с проблемой деревянных деталей? И какой, у кого, опыт мойки алюминиевой посуды?
    У меня проблема с деревянной ручкой ножа. Она ссыхается на глазах (после 3й мойки - заметно сильно).
    А вот самопальная ручка из ветки маслина (которые в пойме растут), вообще не реагирует на мойку, даже при максимальных температурах. (Больше 3х моек уже выдержала)...

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 21:23 ----------

    А алюминиевый ковшик - совсем белый, изнутри стал. Родственники сказали, что в посудомоечной машинке идёт режим травления.
    И скоро ковшику ..., он растворится совсем.
    Может такое быть? Я порошка-то сыплю, меньше 15 гр.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плять! Да что же такое! Читайте БУКВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!
    В посудомойке НЕЛЬЗЯ мыть алюминиевую посуду!!!
     
  24. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Хорош ругаться WindMan, если не пробовали -не засоряйте эфир, плизз.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МИНЗДРАВ, результат видел! Как-то давно мои засунули в машинку отличную мясную отбивалку. Она почернела! :( Кста, сейчас на нормальной посуде пишут, можно ли ее мыть в машинке!
     
  26. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Пусть суют второй раз смело! Хуже не будет.
    Кстати, как я заметил, чернеют обычно твёрдые марки алюминия. Дюраль, силумин. А мягкие марки, кастрюльки АЛ - наоборот белеют. IMHO

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 22:08 ----------

    Ктому-же алюминь можно мыть и без моющего средства. Правда соль, из процесса исключать тудно...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Открою еще один секрет.
    Ножи настоящих японских поворов затачиваются на офигенно дорогих точильных камнях. И никогда не моются... Только протирка!
     
  28. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А причём тут деревянная ручка? Вы считаете, что если ручка деревянная, то это несомненно нож настоящего японского повара?

    Нет.
    Открою Вам секрет, что этот нож я сам сделал!
    И буду мыть его в посудомоечной машинке, при максимальных температурах, если надо, до тех пор, пока он совсем некончится. А если ручка гикнется, то сделаю наверное к нему-же, эбонитовую ручку. Эбониту - посудомока пофиг. Проверено!
    Или из магния. Он тоже вроде пока не реагирует. (но правда я его и не мыл не разу)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    МИНЗДРАВ, алюминий химически достаточно активен. но в воздухе моментально покрывается химически инертным оксидом. в пм химически достаточно агрессивная среда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 00:33 ----------

    магний кстати тоже. сразу из аргентума или аурума :)
     
  30. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Мойте чистой водой! Кто Вам мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 22:41 ----------

    P.S. Магний вообще не корродирует!
    И в пище - полезен.