1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,розовый наборчик очень симпатичный!:sla: В Инете я тоже ничего особенного не нашла. Надо включать фантазию :dream:
    И много заказов? Люди приходят с конкретными моделями? Просто интересно, как это все происходит...
    А мне кажется, вещей много не бывает, особенно у представительниц слабого пола :girl2:
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ваха Асисян, я в декрете, пару часов могу выделить этому безобразию :sla:

    добавлено через 7 минут
    Просто Ксюша, http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=26507 посмотри тут
    Люди приходят и говорят хочу тунику, оранжевую, рисунок приблизительно такой. И начинаем поиск...
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо за ссылочку! Я бывала там уже, но от начала до конца просмотреть тему так и не смогла. Выбор велик... :wow: глаза разбегаются!...
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Моё любимое "Кабле" 300 гр. крючок № 3,5/
     

    Вложения:

    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      680
    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      637
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, поздравляю с очередной работой! :poz: Очень изысканно! И цвет приятный... такой спокойный! Душа радуется каждому новому творению... :sun:
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Внезапный холод заставил изменить все мои вязальные планы :idea: ... так возник вот этот берет.

    ЗЫ. Маруся,я все до конца не разберусь с сиреневой туникой :shuffle:... раньше не вязала подобных вещей (всмысле не мотивами). Одним словом, с чего начинать? :upset:
     

    Вложения:

    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      657
    • 102.jpg
      102.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      621
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, очень, очень красивый беретик получился! тебе очень подходит!
    Начинать нужно с цепочки из возд. петель, далее необходимым рисунком продолжить вязание. А для расчета - связать небольшой образец и измерить его - сколько рядов, сколько петель нужно будет вязать
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо! :)
    Так вроде все понятно, но как-то смутно... :upset: Буду пробывать.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А почему нет темы "Шитье - мое хобби"? Мне кажется, любителей кройки и шитья будет больше.
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Гость, собственно говоря очень легко можно такую тему соорудить! Даже отщелкать свои швейные работы могу для такого случая :smokin:
     
  11. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, ты еще и шьешь!!!:wow: Здорово!
    Обязательно! Ждем...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Давно ищу по магазинам светлый свитер. Чтоб без всяких там рисунков, молний, застёжек. Крупной вязки и с высоким горлом. И чтоб не колючий!

    Вот интересует вопрос, где можно его заказать, ну чтоб связали. И сколько примерно это будет стоить?
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Dozer, смотрите личку
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Чёрное платье

    Вот такое получилось черное платье
    из 400 гр. Семеновской "Ольги" 50% шерсти, 50% акрила, 392 м/100 гр, крючок №3.
     

    Вложения:

    • 001_2.jpg
      001_2.jpg
      Размер файла:
      222,8 КБ
      Просмотров:
      376
    • 002_2.jpg
      002_2.jpg
      Размер файла:
      236,8 КБ
      Просмотров:
      647
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ...маленькое черное платье... всегда актуально!
    Маруся,как всегда превосходно, аккуратно и изыскано! Брависсимо!!! :bis: Очень понравилось оформление первой фотографии... оригинально. Здорово!
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, спасибо дорогая! Жду от тебя новых шедевров!
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    "Белые паучки"

    "Кроссбред Бразилии" Пехорка 50% шерсти, 50% акрила, 500м/100 гр, ушло чуть больше 300 гр. крючок №3.
    Понравилась ниточка, очень мягкая, абсолютно не колючая!
     

    Вложения:

    • 001_2.jpg
      001_2.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      618
    • 002_2.jpg
      002_2.jpg
      Размер файла:
      209,2 КБ
      Просмотров:
      600

  18. Маруся очень красивая кофточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где Вы ниточки такие покупали? Мне просто нужно для детских пинеточек подобрать и даже не знаю на чем остановиться. Может посоветуете, я вашим рукоделием давно любуюсь - вы настоящий мастер!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Девченки, ну вы и даете.... Мои носки квадратные отдыхают много раз... Это очень красиво.
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ГостьЯ вяжу крючком!, очень хороший ассортимент пряжи на 7-й гвардейской в магазине "Прялка".
    А для деток лучше всего как ни странно акрил. Есть ряд пряжи, она так и называется "Beby". Хотя "Кроссбред" вполне подойдет, ну очень мягкая полушерсть!
    Вы когда пряжу покупать будите, к щеке приложите, сразу станет понятно, какая колючая.
    OpenBoy, ловкость руки и никакого... :znaik:
     
  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,"паучки" великолепны!!! Кофточка потрясающая, так аккуратно связана... никогда бы не сказала, что это ручная работа! Молодец! :girl2:

    Вот они... :shuffle:
    Немного из истории их возникновения... Увидела в каталоге вот этот шарфик (фото1), ужасно захотелось. Начала вязать по фотографии... Вот, что получилось. Конечно, может не совсем то... но я вобщем-то довольна результатом. А шапочка возникла как дополнение.
     

    Вложения:

    • P92600021.jpg
      P92600021.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      408
    • PA1200421.jpg
      PA1200421.jpg
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      648
    Последнее редактирование: 13.10.07
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, очень у тебя здорово получилось! Молодчина! И нитка интересная. Что за ниточка? Очень нравиться ненавязчивый люрекс
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо! Особо ценю твою похвалу как профессионала своего дела! :znaik:
    Нитка мне тоже очень понравилась. При разном освещении смотрится тоже по-разному, с отливом. Это Семеновская "Каролина" 100% акрил, крючок № 3. Для сравнения вот еще шарфик другого цвета из этой же пряжи (вязала моя мама по такому же принципу, только шире).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      525
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Дорогая Ксюша, мне конечно очень льстят твои слова, но ты сама обладаешь ни меньшим талантом! Поверь мне на слово, очень профессионально подходишь к исполнению вещей!
    А теперь представляю мои новые/старые публикации. Правда сумка не относиться к вязанию, но она моя любимая!
    Так что ещё разок
     

    Вложения:

    • IMG_9008_2.jpg
      IMG_9008_2.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      631
    • IMG_9010_2.jpg
      IMG_9010_2.jpg
      Размер файла:
      208,7 КБ
      Просмотров:
      600
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,ого!!! :wow: Представляю, какая гордость берет, когда видешь свои работы в журнале!!! Это, должно быть, вселяет огромную веру в себя. Молодец! Поздравляю!... Тоже так хочу :( ... а что для этого нужно?

    ЗЫ. А почему "осенний багрянец" не был здесь представлен? ;)
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, Багрянец сама не знаю почему пропустила :upset:, наверное потому что вязала его в прошлом году... Но ведь ошибка исправлена!
    Редактор этого журнала связалась со мной сама, потом пошли публикации. Я им присылаю фото с готовой работой, если заинтересовала, тогда пишу описание.
    Самый простой способ это разослать в журналы свои работы для публикации, если им это нужно, то свяжуться сами. Ведь сейчас в любом журнале данной тематики есть e-mail адреса, чего проще теперь с наличием интернета. Конечно изделие должно быть авторским! Придуманым вами.
    У меня самой никак руки не дойдут разослать ну хотя бы адрес моего фотоальбома :smokin:
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Но ведь она как-то узнала о тебе... или ты что-то посылала предварительно?... А вобще здорово! Так держать! :sla:
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, так же увидела случайно на одном из форумов мои работы. Она лишь выполняет свою работу, я свою.
    На самом деле публикация не такое уж и большое дело, радостно очень конечно, не без этого. Но ни менее приятно слышать что моё, например, черное платье, покорило многих(по словам заказчицы), а её владелица визжала от радости. Это гораздо приятнее, ведь его можно пощупать, увидеть воощую, разглядеть все детали - это экзамен покруче, чем публикация.
    Вот сравни свои ощущения от того, когда ты видешь вещь в каталоге, от того, когда можешь потрогать руками, примерить. В каталоге ощущение реальности отсутствует!
    Попасть в размер, посадить изделие на фигуру, вот это мастерство настоящее! И потом примерка примеркой, но после того когда человек поносить изделия определенное время, поймет свои ощущения, на сколько в нём удобно и приёдет к тебе второй, третий раз. Вот признание тебя как мастера! И то что девушка уже заказала себе 3 вещи ещё ))) и это не конец!.. Вот что меня радует безмерно! Значит "попала в размер и угадала вкус клиента")))
    Это мои ощущения если сравнивать публикацию и вязание на заказ
    Пресса - это большой миф, может потому, что я сама в редакции работала, до диктерного отпуска и кухню эту знаю не по наслышке. Попасть на страницы прессы, гораздо (!!!) проще, чем это кажется на первый взгляд!
    ...философ, блин :smokin:
    Так что скупай журналы, пиши в редакцию и сама не занетишь, как тебя напечатают!
     
  29. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Вот это да!!! Маруся, так мы с тобой еще и коллеги :gent: по основной работе! Мир тесен!... Уж эта "кухня" мне тоже знакома - не то слово...

    Я согласна:
    ... просто ощущения от выполнения заказа мне не знакомы... (а хотелось бы :( ) надеюсь, все впереди. Себя то не успеваю обвязывать. Как жаль, что у человека лишь две руки :d
    Правда, недавно тоже был случай, когда, стояв в очереди, две девушки окликнули меня и спросили про мой последний комплект (шапочка и шарф). Сама ли вязала или покупала, отвесили комплимент и все такое... Было ужасно приятно :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    ЗЫ. У меня такое ощущение, что в этой теме мы общаемся вдвоем... и в личку ходить не надо :)
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша,

    Себя то не успеваю обвязывать. собственно говоря я сама сапожник без сапог. Есть в гардеробе пара вещей вязаных. Но планирую перед новым годом взяться за свою семью и себя, где-нибудь между заказами...

    две девушки окликнули меня и спросили про мой последний комплект
    Вот и нужно было сказать между делом, что вяжешь за заказ. Я первое время очень смущалась это говорить, но дальше - проще!.. И нужно ждать своего клиента, мне пару месяцев пришлось ждать, пиар-акция в виде подарков, визиток, продажа уже готовых вещей. И вот оно счастье! :smokin: Сейчас вязание и шитье на заказ очень актуально и востребованно! Но для этого нужен свой круг клиентов, людей понимающих и знающих ручную вязку. Сейчас полно магазинов готовой одежды, скидки, скидки. Ко мне идут люби не любящие ширпотреб. Сама задаюсь вопросом вот и охота 1-2 месяца ждать пока очередь подойдет. Ан нет, ждут, любят, ценят :znaik:

    У меня такое ощущение, что в этой теме мы общаемся вдвоем... и в личку ходить не надо
    ну бывают же залетные :smokin:, коим мы очень рады!!!
    Люди, ау, присоединяйтесь!