1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Конечно, какой-нибудь старухе пробежаться 1,5 км не проблема. К внучкам захочется съездить и не такие дистанции преодолеешь. Да и для здоровья полезно, а то привыкла, понимаете ли, как барыня на Туркменской маршрутки ловить.
     

    Вложения:

    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      592
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    спасибо, не знал.
    Но там помимо знака соответствующая разметка, придется пересекать сплошную, насколько я заметил, там типа треугольника, разделяющего потоки тех кто с юга едет, от тех кто сворачивает в путепровод направо.
    Да и примыкание неудачное, даже если разрешить поворот налево - это слишком опасно.
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Сделал небольшой крюк,чтоб удовлетворить любопытство...С Казахской поворачивал на круговое движение в сторону центра минут шесть из-за того,что впереди стоял робкий чел на шкоде и ему было ну ОЧЕНЬ страшно,потому пришлось объехать его одним колесом по бордюру и проскочить круг.Дальше все просто,но есть вопросы:нахрена ТАК освещать тоннель,понятно,что скоро половина ламп перегорит,но сейчас реально некомфортно глазам из темноты на яркий свет и снова в темноту.С круговым движением видимо перемудрили,надо ставить обычный светофор.Маршрутки прут через частник и переезды и с ними тоже надо решать...Вообщем перекресток на Казахской активно не понравился.Завтра утром поеду там на работу,посмотрю может короче выйдет ,чем через Елисеева.
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не понял 1 момент:
    1. Чтобы с казахской спуститься налево надо всем уступить???
     
  5. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Да. Главная по Электролесовской
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Dimm_On, пока каждый не проедет по тоннелю, как минимум пару раз, пробкам и столпотворению быть. :grin: Каждый волгоградец должен обязательно посетить - Мамаев курган, Панораму и тоннель, а еще прокатиться на трамвае до Ельшанки. :vcrazy:
     
  7. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Надеюсь пробка на Электролесовской из-за любопытных. Самому очень интересно посмотреть что получилось с тоннелем, но не стал рисковать, поехал как всегда на Вторую продольную. От торгушки до СХИ доехал за 10 минут. Под мостами перед СХИ вообще пусто) На подъеме на СХИ можно было выбирать полосу, по которой ехать. Думаю завтра вечером всё поменяется местами. Расстроенные пробкой на Электролесовской вернутся на вторую продольную, создав дам плотный поток, а тоннель покажет все свои плюсы)
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Я вот не понимаю такой момент. Предположим я еду из тоннеля в сторону советского. Я еду по главной. Навстречу мне по кругу прёт чел, которому надо с Электролесовской на Казахскую. Он тоже по главной. Тут очевидно дейсвует вот что:
    Но у меня нет никакой уверенности, что чел который на круге - об этом помнит. Многие почему-то думают что если они на круге, у них приоритет (по аналогии с каким-то другим круговым перекрёстком чтоли?), в-общем я сегодня 2 раза видел таких чуваков, которые про этот пункт правил не помнят.
    ИМХО: во-первых масштаб и организация этого кругаля совершенно не соответсвуют предполагаемому трафику, а во-вторых ну как-то несерьёзно при таком перекрёстке полагаться на то, что все помнят про помеху справа. Это как всегда у нас - формально не придерёшься, но не для людей сделано, неудобно и небезопасно. Как сделать лучше не знаю, не специалист, но сделано не очень.

    оффтоп: Это как тёмный пешеходный переход нерегулируемый через 2 продольную на пролёте от зел.кольца к обувке - юридически не прикопаешься, переход есть переход. Но сделан он настолько опасно и непредсказуемо для неместного водителя, что руки бы поотрывать тем кто сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 20:24 ----------

    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 20:26 ----------

    Может давайте запилим сбор подписей чтобы обычный перекрёсток сделали там? У кого есть опыт - где лучше создать инициативу?
     
  9. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Там вообще на кольцо слабо похоже, по три полосы в каждом направлении + две прилегающих дороги = очень маленькое кольцо. От переезда на казахскую проблематично будет проскользнуть.
     
  10. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Кольцо очень маленькое. Лезущие с Казахской так и норовят вытолкнуть. Пришлось малец нарушить предписание разметки
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Земляки , я плачу , у меня слезы сплошняком !!! Я не верю !!! Ущипните меня!!!

    Поздравляю Всех !!!
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а велосипедистам в тоннель можно или не рекомендуется ?
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Просто чел потом скажет "ну не знаю, вон у ашана я главный на круге" )
    этот круг только добавит аварийности, как мне кажется. Светофор был бы надежнее
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Аааа, так вот откуда корень этой беды)))
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    vrio,лично тебе - можно :d
    а вообще тут пока без них проблем наверно хватит
     
  16. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    Девчата и ребята,почто "паритесь"?
    Теперь главное узкое,и очень узкое место будет(да оно и было в часы пик).На перекрёстке Автомобилистов и пр.Университетский.
    Через рынок Тулака,далее не через переезд. По Слесарной улице.Выходите у Ашана.Дорога местами как после налёта...Да,и все наши дороги мемориальные,полагаю,охраняются,как памятники.
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ряды слишком узкие и для машин то, куда там ещё с великом. Вот только не знаю как ехать на Тулака - по Гоголя то не проехать теперь.

    Круговое - эт да, говнецо получилось, и ещё этот треугольник, который нафиг там не нужен. А тоннель сам да - красиво и практично. Эт точно событие для нашего города. Спасибо тем, кто принимал участие в строительстве!!!
     
  18. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    чтот не разу не тянуло )))
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Да ладно?! я своим пионерам экскурсию проводил - поездка от мамаева кургана и обратно на скоростном )))
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот задалбался от таких уворачиваться оббибикивая когда в Леруа еду.
    вообще движение по кругу у народа сравнимо с высшим пилотажем.
     
  21. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Поеду что ли прокачусь, пока спокойно на дороге. Хоть ознакомлюсь, чтоб в час пик не тупить.
    По-поводу ул. Автомобилистов - в сторону 2-ой Продольной пробки были вечером и до открытия тоннеля, тут нулевая нужна и тогда будет счастье. А вот повернуть во дворы с Электролесовской на 35-Гвардейскую также как и потоку идущему по ул.Краснопресненская со стороны базы Тулака нужно развернуться в сторону Кировского уже ощутимо сложней стало, будет затык на этом пяточке. Знак на перекрестке указывает там поворот только направо, хотя его там многие уже не соблюдают. Хоть бы убрали его нафиг.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    давно его сломали.
    а даже когда и был, мало кто его соблюдал.
     
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Всегда там кто-то норовит влететь в бочину. Сегодня вот маршрутчик был обсигналин.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 23:08 ----------

    Да вроде висит, на прошлой неделе как раз там ехал, был он. А вот менты там, нет-нет, да и пасутся по теме этого поворота.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    просто на том съезде с круга ДОЛЖЕН стоять знак "уступи дорогу" для тех кто хочет с Электролесовской на Казахскую. так же и на "шайбе" организовано.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      1.035
  25. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    academic, вы видели вживую этот круг и его размеры? Мне кажется там сложно так установить знак, чтобы было однозначно понятно. Да и на шайбе часть кругляша не главная, немного другой случай
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    [ame]https://youtu.be/3cUDcqFg28U[/ame]
     
  27. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Прокатнулся (поехал со стороны 35-Гвардейской). Ну что сказать, разметка странная, при свободной дороге умудрился въехать на треугольник, разделяющий въезды в тоннель. В обратном направлении при подъезде к круговому тоже не совсем удобно, если ехать прямо по Электролесовской, как-то неуютно, суета будет с теми, кто на круге. Представляю, что там будет в час пик. Чувствую, потрут там бока друг другу на этом круговом. Думается, светофору там быть. Где подписаться? ;) Освещение - показалось ярковатым, немного непривычно с темноты, но адаптируешься быстро, но в целом одобряю. Но круговое там не к месту.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зато сегодня по козловской на Новоузенскую вверх под горку н-и-к-о-г-о!!! Никто от пожарки третьим клином не лезет...
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Давайте запилим на change.org, просто сформулировать суть петиции надо как-то грамотно, почему там это нужно сделать. Формулировка должна быть именно про то, что надо "для людей" сделать с учётом человеческого фактора, а то если пытаться как-то научно обосновать, то эта инициатива после сбора подписей упрётся в отписку типа "согласно руководству облкомсовдорпромтырпыра от 1978 года круговой перекрёсток является оптимальным для бла-бла-бла" (хотя она имеет шансы упереться в отписку при любой аргументации))))... Не знаю смогу ли я сформулировать, уж точно не сегодня к ночи)) Помогайте если кому не лень)
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не сглазь. :)