1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бывший министр печати Лесин умер в Вашингтоне
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    мистер Твистер, бывший министр...
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А что вы, каждой собаке, которая на вас лает, пинок обязательно даёте?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Красиво. Бывал в Чикаго неоднократно, последний раз этим летом в августе. Но всякий раз - по делам, так что мало было времени оглядеться.

    В отличие от многих других американских городов, Чикаго - похож на город, в нашем понимании этого слова. Погода среднему россиянину покажется привычной, даже щадящей. Несмотря на ветра, которых там хватает.

    Мне после Далласа там было холодно.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чё скажут живущии в сшп форумчане , про отель , где умер этот тип ? гейский отель всё таки ? или опять инсинуации " врагов " семьи ?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [​IMG]Мне Даллас понравился своей современностью , широтой и размахом . Вообще как мне показалось весь Техас отличается этим от всей остальной Америки.
    Климат в Чикаго конечно жесткий( я бы сказал конкретный такой ) если жара, то как в тропиках с соответствующей влажностью. Если снег , то так что бы машины с горочкой .

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 19:52 ----------

    [​IMG]Полицейские растаскивают машины после волны насилия и беспредела на улицах Чикаго

    [​IMG]
    Пикассо посреди города
    http://gochicago.ru/chicago-picasso/
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да. Поговорка есть: Everything is Bigger in Texas
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Романтизация образа Чикаго исполнителями Русской школы шансона
    http://youtu.be/8Cpfu9U9k3o
    Глухая тайга. Лесосплав полным ходом,
    Бревно за бревном, день за днем, год за годом.
    Напарник из новых весь светит насквозь,
    Под вышкой ходил, но, увы, не сбылось.
    Принес он свои золотые пятнадцать,
    Держался за них, все потел, надрывался
    И я, наблюдая как он метит дни:
    Земляк, — говорю, — покури, отдохни!
    А он, доходяга, ответил неясно:
    Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!

    Когда нормы нету, когда непогодит,
    То каждый с ума всяк по своему сходит.
    Кто пьет, кто дерется, а этот — того,
    Какой-то ущербный… Мне жалко его.
    Глядит в небеса, взгляд дурной с поволокой,
    Морока мне с ним, ведь гляди в оба ока:
    Сорвался багор, покатился волан…
    Эй, прыгай! — кричу, — оглоушит, болван!
    А он, доходяга, сказал вновь неясно:
    Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!

    В бараке лежим. Я стараюсь помягче.
    Спросил о семье. Он лежит, глаза прячет.
    Дела, — говорю, — знать, не важны, браток?
    Ну, хочешь, заочницы дам адресок?
    От сердца даю, от души отрываю,
    Шеф-повар столовой, по имени — Рая.
    Напишешь — полюбит. Вернешься — возьмет,
    И жизнь у тебя, как по маслу, пойдет!
    А он, доходяга, заладил и баста:
    Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!

    Я вижу — дойдет, не дотянет до снега.
    И я то да се ему, вплоть до побега.
    И время убил, и не смог ничего,
    И, вобщем, оставил в покое его.
    А нынче сказали: его задавило,
    Но дышит еще… Я к нему, что есть силы.
    Прибег, говорю: Доконал ты меня!
    Неделю мне снится Чикага твоя!
    И он, бедолага, чуть слышно, печально:
    Ты видел Чикаго? Ну, как там, нормально?..
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    DEL, извини конечно , но вы - " пассажир " . в данный момент , вы " пассажир " сшп . и билет у вас " плацкартный " .
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не в колонизации, а в ****е за независимость. Мы принимали участие, в основном, на уровне дипломатической игры. То есть, когда шёл большой передел сфер влияния, Российская Империя была тогда очень авторитетна в Европе. Помните, я надеюсь, как выразился на этот счёт граф Безбородко: "Не знаю, как при вас, а при нас..." Ну и так далее.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А это слова капитана корабля, не иначе :biglaugh:
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да ну на ... :d Просто ...Ну не знаю , как сказать ( Среднее образование у меня :shuffle: ) . Вобщем - "пассажир ДЕЛ " . Про плацкарт может я и ошибаюсь , про " пассажира " - нет .
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    это скорее не депрессняк.
    это как из Волгограда во Фролово.
    Узко, местечково.

    Давно не писал на форуме, но если кто помнит - я типа патриот и все такое(кремлебот, в общем).

    Что мне понравилось в штатах(был там по ВэндТ), так это то, что я даже в маленьком городишке, уровня Дубовки не чувствую энту самую местечковость. Может быть дело в мобильности населения, может быть дело в индивидуализме(те самые зеленые чистые лужайки перед домом, против засранности у подъездов - хотя в той же Мск таджики круглые сутки метут и вполне цивильно все выглядит).
    Правы были Ильф и Петров - все маленькие города одноэтажной Америки похожи один на другой. Но в них уютно. Может это стереотипизация на уровне фильмов(а вдруг из-за угла ковбой выйдет - ведь все выглядит один в один "как в кине").
    Приезжая в отечественную провинцию - весело только первый день. Потом эта однообразность и отсутствие "движений" начинает напрягать, а неопрятность бесит. Есть, конечно, исключения, где в некоторых малый населенных пунктах есть свой дух и красота, но это, к сожалению, исключение из правил.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 00:29 ----------

    Список военных операций, количество военных баз и число конфликтов, в которых США принимают участие это подтверждает.:d:d:d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правильных ответов - два: "Да" и "Нет" :)

    Когда покупаешь энергию, то выбираешь продавца и биллинговый план - из тех, что есть у этого конкретного продавца. Продавцы бывают разные, цены у них отличаются, сроки договоров разные, и т.д.

    Есть планы с переменными ценами на энергию в течение суток. В том числе есть и цена "0" ночью (встречал "ноль центов" с десяти вечера до шести утра, например). Но фишка в том, что в этих планах днём киловатт-час дороже. :) То есть можно конечно приноровиться и включать что-то жадное до энергии ночью. Например, заниматься стиркой только по ночам. :) Выйдет некая экономия, но это дополнительный гимор. А зато днём квт-ч будет дороже, и получается фигня. :)

    Короче говоря, последний раз я менял продавца энергии год-полтора назад. Глядел, что предлагали, считал-прикидывал - и с "ночным бесплатным" у меня никакой выгоды не получилось. В итоге подключил обычный план, с фиксированной ценой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 18:07 ----------

    Упомянутая в статье TXU Energy - всего лишь один из продавцов энергии. Я был у них некоторое время, но недолго. Цены у них конские, несмотря на все "ночные бесплатные".

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 18:13 ----------

    Был бы интерес, если б энергию можно было эффективно запасать по ночам, а тратить днём. Тесла вон начала делать аккумуляторы для дома, специально для таких затей. Но учитывая цены на их устройства - снова получается больше гимора, чем радости.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если вдруг манна с небес, где потом проверяют уровень владения английским? И на каком уровне надо говорить для переезда?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну если у тебя электромобиль по ночам заряжается, то самое то получается :)
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если манна в виде гринки по лотерее, то не проверяют.

    При получении гражданства - проверяют. На уровне "мама мыла раму". Плюс экзамен по истории, примерно такого же уровня.

    Минус цена электромобиля - и вся экономия идёт в лес.

    На гибриды-то ценник не отбивается, - чо уж про "электро" говорить..
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот-вот. Гибриды и электрокары при индивидуальном использовании себя не оправдывают.
    Разве что как корпоративный транспорт или городское такси. Где большие пробеги и какие нибудь льготы за экологичность + имиджевые бонусы.

    Та же Тесла скорее модный бренд типа Айфона, нежели практичное устройство. Их берут, потому что тренд такой, Тесла интересная внутри и снаружи. Народу просто надоели Ягуары и БМВ, а тут что-то новенькое.
    А это, что она на батарейках в целом вторично - я сомневаюсь, что человека, покупающего авто за без малого 100 тыс., сильно интересует экономия на бензине. Тем более, что пробеги у Тесл небольшие, и она часто даже не вторая машина в гараже. Плюс по некоторым отзывам ломучая.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нну.. гибриды ещё так-сяк. На них ведь и ценник демократичнее, и есть налоговый вычет. В сочетании с экономией на бензине, и особенно если ездишь много, - оно может быть и стоит того. Особенно когда бензин дорогой. Но при сегодняшнем дешёвом бензине - нафик, в лес. Я прошедшим летом купил очередную машину в семью, - гибриды даже не рассматривал.

    Не... айфон - продукт массовый, а Теслу покупает особая публика, это же далеко не народный автомобиль. А у дорогих марок - свой, особый рынок. Нравится таким покупателям всякая фигня, могут её себе позволить - ну и на здоровье. Как сказал мне один товарищ: "Тесла - это ещё дёшево, весь вопрос - с чем сравнивать. Погляди ценник на бензиновый автомобиль, разгоняющийся до ста км в час как Тесла. Такая машина будет в разы дороже". И это справедливо.

    У богатых свои причуды.

    Езда на электричестве - сама по себе бред, имхо. БОльшую часть энергии в штатах генерируют ТЭС. Получается, что электрокары, если по-честному, - ездят на каменном угле. С кучей потерь - при генерации, передаче, заряде-разряде и т.д. и т.п. К тому же жечь уголь - весьма грязное занятие, в смысле экологии.

    Вот если б энергия была дармовая - солнце, ветер, и т.п. - ну тогда ещё ладно. Доля альтернативных источников растёт, но это дело небыстрое. С другой стороны, электрокаров тоже пока немного, растут потихоньку. Ну и значит всё правильно: технологии не стоят на месте, должны развиваться, - они это и делают.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да, но тут один важный момент. Экология гробиться в одном месте, а машинки на батарейках ездят в другом месте. Да и альтернативная энергетика часто построена на этом принципе.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как-то так. А вообще разговор не об этом )
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это-то всё понятно, да и не так это важно, - в том смысле, что об этом думает рядовой покупатель. Денежный вопрос для потребителя - вот это важно. Было бы выгодно ездить на электрокарах - их бы разметали как горячие пирожки. Когда-нибудь так и будет, наверное. Но не теперь.

    Я бы на спирту ездил, например. Кстати, у меня есть машина, которая может и на спирту. Но - ни разу им не заправлялся, она постоянно ездит на бензине, всё время. Спирт - продукт субсидируемый, он ведь дороже бензина, особенно с сегодняшними ценами на нефть. За счёт субсидий цену на спирт держат на уровне бензина, но спиртовых заправок мало..

    Эти рибейты всё равно не сделают ценник на Теслу "народным". :d Всё равно это будет эксклюзив. Ну и таки да - речь не об этом.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    только Теслу знаешь? кто же тогда покупает Nissan Leaf? Причем покупают его очень активно, везут из Японии, тк пошлины на него нет. Ну и другие гибриды, по-моему расход 5-6 литров, против 10-12 говорит сам за себя, даже при городской езде. И дело не в брендовасти

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 11:44 ----------

    вообще это две разных категории машин и сравнивать их некорректно
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в марте 16го будет понятно
    обещают model 3 за $35k, с учетом рибейтов + калифорнийских местных получается до $25k
    а это цена обычного форда :)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну и много их покупают?
    Причем прик продаж пришелся на Европу, на года когда баррель стоил за сотню.
    Для сравнения только на российском рынке Nissan реализовывал более 10 тыс. бензиновых авто в месяц.
    А в Eвропе одних Кашакаев продали больше миллиона.


    Ага - Форда Экплорер :)
    В США за 25К можно лексус купить.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не, эксплорер с налогами 32-55 получается, за 25 только мондео (fusion)
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Флавиус, я же написала, что немало и так же написала, что из Японии, тогда зачем статистика офиц продаж?)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ясноглазая,
    Я сильно сомневаюсь что из Японии что то мимо дилеров вводят в Европу. Юзедкар из Японии это чисто российское ноу хау, и сомневаюсь что там электрокары вводят.