1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Даа...с причинно-следственными связями у Вас совсем швах :shuffle:
    Попробуйте ответить себе на вопросы :
    1. "Кто был самым рьяным инициатором санкций ?
    2. Кто от них больше страдает : Европа или Америка ?
     
  2. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы просто абсолютно не умны, если не видите разницу с простой опечаткой и намеренным искажением и готовы сразу кидаться штампами. Впрочем, умственное развитие собеседника можно отлично оценить по степени повторения словечек типа "Гейропа", "Пиндосия", "Рашка", "хохлобот", "методичка" и прочие.

    Если я не буду давать соседу взаймы - мне нужна санкция оон?


    И ещё одна :biglaugh:
    http://boeing-is-back.livejournal.com/274792.html

    Я где то делал из американцев "белых и пушистых"? Ни капли. Однако, не стоит утверждать, что Европа в данном случае "поёт лишь под дудку США".
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    а как? еще и двигается под барабаны США?
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    UncleSam,

    да каждый божий день запрещаю себе идти в раздел "Политика" на ВФ...

    Но вот настает новый день... и Тут как муха назойливая мыслишка "ну как там завулон? А ДЭЛ? А тот? А этот?

    И вот я снова разделе "Политика" и снова бессмыслено жгу свое время...
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    пишется слитно. Веский аргумент :grin:
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Скоро я тебе сниться буду :d в кошмарах :)

    такс, господа, а если серьезно - мне тут коллеги по Пентагону подсказывают, что до заседания в ООН по Боингу остались считанные часы?
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, Вы вовсе не умны.

    А по существу?


    И что? Будет вето и ничего не изменится.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слишком мелкое плавание. Максимум, на что тянет Донбасс - крошечная частичка чего-то по-настоящему важного. Это, конечно, если рассматривать (как это пытаюсь делать я, например) в совокупности всю сегодняшнюю мировую движуху. Которая, в свою очередь, не может рассматриваться в отрыве от предыдущих исторических событий.

    Этот вывод, действительно, может следовать из попыток оценивать политику с бытовой точки зрения :) Такая точка зрения, однако, не объясняет некоторые события. Точнее, приходится объяснять их тем, что ведущие политики тупее среднеарифметических читателей газет. Такого быть, естественно, не может, значит, и гипотеза о личных амбициях не может иметь места.

    Непохоже на правду. Точнее, похоже при далёком рассмотрении, если верить в сказки про обидчивых, злобных и мстительных политиков. Как люди в быту, политики, разумеется, могут быть злобно-мелочно-мстительными. Но как политики на работе они быть таковыми не имеют возможности. Скажем так, ни один Обама, ни один Путин и ни один Си не могут сделать что-то существенное, исходя из собственных капризов, и остаться на посту, а то и на белом свете. При этом они, наверное, могут (но не факт), например, увольнять и нанимать личных секретарей и охранников.

    Мне попадалась версия, что самолёт, пассажиры и экипаж погибли из-за повреждений. По мне - похоже на правду.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все подумают, что Штирлиц снова их провел, погрустят и разойдутся по домам? :)
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Если по существу Вашей якобы ошибки, то я в неё не верю. Две ошибки в одном всем известном географическом названии - перебор. И "ошибки" характерные для свидомых. Вот так вот и прокалываются на мелочах :gigi:
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а Домбас - это что?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    я тебя знать не знаю, твоего образа у меня в подсознании нет, обсуждать тебя с кем либо я не обсуждаю, возвращаясь домой я очень редко подхожу к компу, разве что киношку посмотреть
    так что не будешь, но шутка удалась твоя, надеюсь, ты не воспримешь всерьез серьезность моего тона;)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вы тоже думаете, что все вокруг - враги?
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    UncleSam,

     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что-то среднее между Донбасс и Домбай. Судя по карте, это Тихорецк.

    Я думаю, что понятие "страны-друзья" - это шизофренический бред :) С таким же успехом можно верить в дружбу между покупателем и продавцом и между работником и хозяином.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Я так не думаю...
    Я это знаю...

    Лично я или вы не являемся врагами для США (и то не факт, мало ли, мы ж налоги на содержание и развитие армии РФ платим)

    А вот Государства РФ и США являются как минимум НЕ ДРУЖЕСТВЕННЫМИ друг другу на данном историческом этапе, а "злой" нейтралитет не предполагает радостных объятий на Эльбе

    Но вы можете думать что угодно, это неотъемлемое право каждого персонажа Планеты
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    UncleSam, друзей нет, но могут быть стратегические партнеры, чьи интересы совпадают
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    это да, чем меньше масштаб, тем менее видны и менее значимы детали. И более важно разделение причин и поводов. И не было бы эрцгерцога Франца Фердинанда, появился бы и другой. И появляются пятачки земли, где сталкиваются более крупные силы, даже не полностью там присутствуя.


    А Ким Чен Ын может? :)
    Думаю, речь не идёт о злобе-мелочности-мстительности. Сдаётся мне, что в политике образовались определённые правила поведения. Не вдаваясь сейчас в их детали, а так же в табели о рангах (думаю, эта тема заслуживает отдельных дискуссий), санкции были ответом на нарушение этих правил поведения. Нарушил двойную линию - по закону обязан заплатить штраф. Естественно, что некоторых владельцев машин при таком нарушении гаишник максимум пожурит и отпустит.


    Не разойдутся. Будут ещё пол года обсуждать. Надо же как то зарплату отрабатывать.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А потом интересы могут перестать совпадать.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Колоброд, да. "у англии нет постоянных союзников, у англии есть постоянные интересы"
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы предпочёл говорить о тактических партнёрах. Стратегические - слишком хорошо, чтобы быть правдой. А в стратегических врагов верю безоговорочно.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Так ведь могут быть и стратегические конкуренты, чьи интересы НЕ совпадают

    в плане Украины стратегические интересы США - отрыв У от Р в культурном, экономическом, политическом планах
    Стратегические интересы Р в отношении У - сохранение культурного, экономичесокго и политического зависимостей друг от друга
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    нет, это Норвегия
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    очевидно, что нет. нельзя увести у человека жену, избить его до полусмерти, а потом рассчитывать на сохранение дружбы
    действия России в отношении украины как раз говорят о том, что ни культурного, ни политического союза Россия не хочет
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,



    Самое прикольное, что вы привели очень классный пример - сплошную линию рисовали 20 лет все ближе и ближе к вашему дому, потом вы проснулись, а двойная линия уже так близко, что вы не сможете воспользоваться своей машиной НЕ ПЕРЕСЕКАЯ сплошную линию...

    И тут появляются санкции, которые "честный" гаишник вводит против вас благодаря тому, что каждую ночь перерисовывал линию ближе к вашему дому...

    Но вы, конечно же, считаете, что гаишник прав и дело в линии, а не в ее размещении...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Интересно, кто больше сделал для не сохранения этих самых зависимостей, РФ или США? ))
    Очевидно, что РФ тут постаралась гораздо больше... вывод сам собой напрашивается, РФ всемерно способствует достижению США их стратегически интересов в отношении Украины ;) я бы сказал - бежит впереди паровоза.

    ...
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Совет Безопасности,
    подтверждая свою резолюцию 2166 (2014) от 21 июля 2014 года по уничтожению рейса MH 17 17 июля 2014 года в Донецкой области (Украина), касающуюся трагической потери 298 жизней, в которой СБ потребовал, чтобы все ответственные за это происшествие были призваны к ответу и чтобы все страны всецело сотрудничали в определении ответственных,
    напоминая о своей резолюции 2202 (2015) от 17 февраля 2015 года, которая подтвердила резолюцию 2166,
    принимая во внимание предварительный доклад о причинах крушения, проведенный Управлением по безопасности полетов Нидерландов, облеченным таким правом в соответствии с приложением 13 международной конвенции по гражданской авиации, выпущенный 9 сентября 2014 года, который обозначил, что самолёт был разрушен большим количеством объектов, летевших с большой силой, поразивших самолёт снаружи, и напоминая о брифинге СБ ООН от 19 сентября 2014 года, также принимая во внимание резолюцию по MH 17, принятую советом по Международной организации гражданской авиации 28 октября 2014 года,
    подтверждая положения международного законодательства, которые запрещают акты насилия, представляющие угрозу безопасности международной гражданской авиации, и в этой связи осуждая все акты применения силы в отношении гражданских судов,
    принимая во внимание письма, адресованные в СБ ООН правительством Нидерландов от 16 декабря 2014 года (S/2014/903) и 20 июля 2015 года (S/2015/551), в которых объявлялось о создании Объединённой комиссии по расследованию для координации международного уголовного расследования с целью привлечения преступников к правосудию, и предоставляя обновлённую информацию о статусе этого расследования, а также миссии по восстановлению и репатриации (останков.— RT ) и международному техническому расследованию причин крушения,
    будучи глубоко обеспокоенным всеми актами насилия, представляющими угрозу гражданской авиации,
    решая, что этот акт насилия и его последствия для безопасности гражданской авиации представляют угрозу международному миру и безопасности,
    будучи нацеленным на предотвращение будущих нападений на гражданские суда и принятие эффективных мер по привлечнии к ответственности лиц, причастных к этому инциденту,
    считая, что создание международного трибунала и уголовное преследование лиц, причастных к этому инциденту, внесёт свой вклад в обеспечение безопасности гражданской авиации и сохранение международного мира и безопасности,
    будучи уверенным, что с учётом определённых обстоятельств данного инцидента создание международного трибунала будет эффективной гарантией независимого и беспристрастного процесса по установлению ответственности в соответствии с международными стандартами,
    отсылая к письму правительств Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины от 10 июля 2015 года (S/2015/528) и признавая их приверженность обеспечению эффективного функционирования международного трибунала, который будет вести свою деятельность с учётом работы Объединённой комиссии по расследованию,
    действуя в соответствии со статьей VII Устава Организации Объединённых Наций,
    1. Подтверждает свое самое глубокое сочувствие и свои соболезнования семьям жертв этого происшествия и народам и правительствам стран, родом из которых были жертвы;
    2. Требует от всех государств и других действующих субъектов воздерживаться от насилия, направленного против гражданских воздушных судов;
    3. Призывает все государства и действующие субъекты региона оказать полную поддержку в проведении международного расследования этого происшествия, как того требует резолюция 2166 (2014);
    4. Просит все государства, работающие совместно в Объединённой комиссии по расследованию, продолжать полно и регулярно докладывать Совету о ходе расследования, насколько это уместно и не нарушает конфиденциальность уголовного расследования;
    5. Призывает к скорейшему возможному окончанию международного технического расследования причин катастрофы и уголовного расследования без ущерба качеству этих расследований;
    6. Принимает решение создать международный трибунал с единственной целью привлечения к ответственности лиц, ответственных за преступления, связанные с уничтожением в Донецкой области Украины самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего 17 июля 2014 года рейс MH 17, и для этого принимает устав Международного уголовного трибунала по рейсу MH 17 авиакомпании Malaysia Airlines, прилагаемый к документу;
    7. Принимает решение о том, что все государства должны в полной мере сотрудничать с Международным трибуналом и его органами в соответствии с настоящей резолюцией и уставом Международного трибунала и что, в соответствии с вышеизложенным, все государства должны принять любые необходимые меры в соответствии с внутренним законодательством для выполнения условий настоящей резолюции и устава, включая обязанность государств выполнять запросы о помощи или ордера, выданные в соответствии с уставом Международного трибунала, и просит государства информировать Генерального секретаря о таких мерах;
    8. Принимает решение о том, что Международный трибунал финансируется при помощи добровольных пожертвований, и призывает государства, межправительственные и неправительственные организации пожертвовать необходимые средства, оборудование и услуги Международному трибуналу, включая и предложение специалистов;
    9. Принимает решение о том, что место расположения Международного трибунала определяется заключением соответствующих соглашений между ООН и Нидерландами, приемлемых для Совета, и тем, что Международный трибунал может выбрать в качестве своего расположения любое другое место, которое сочтёт необходимым для эффективного исполнения своих функций;
    10. Принимает решение о том, что работа Международного трибунала будет осуществляться без ущерба для существующих прав семей жертв по поиску надлежащими путями компенсации;
    11. Просит Генерального секретаря исполнить эту резолюцию без промедления и, в частности, принять все практические меры, где это необходимо, в сотрудничестве с правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины для эффективной деятельности Международного трибунала в кратчайшее время и периодически докладывать совету о выполнении этой резолюции;
    12. Принимает решение продолжать активно заниматься этим вопросом.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/106089
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удалил
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот! А теперь следование Россией тем же самым принципам считается страшным делом. Quod licet Jovi non licet bovi?