1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Бейкер стрит

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем mashusha, 13.01.13.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    :hah:
     
  2. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Откуда инфа?
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    от того кто думает там строится. :) если присмотрится к этому пустырю, то понятно что рано или поздно на нем что-то будет построено. и врятли это будет парк.
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    там заповедник автосалонов.
     
  5. lora66

    lora66 Новичок

    9
    0
    Не скрою, близость любой автомобильной дороги не входит в набор преимуществ выбираемой квартиры (для меня, в частности). Хотя сын наоборот говорит, что хорошо, что рядом выход на трассу, по которой в любую точку города добраться легко.
    Выбирая Бейкер-Стрит как раз и обратила внимание на территорию от ЖК до дороги - явно ее или застроят, или озеленят. То есть, не совсем на дороге дома стоят, там еще до дороги квартал поместить можно.
    Пустырь, насколько я помню, не на трешку выходит, а на гаражи. А со стороны трешки - автосалон, заправка. Сегодня есть - завтра их нет.
    Поэтому и задала вопрос про управляющую компанию - если займется озеленением территории вокруг ЖК - было бы здорово!
    Естественно, что дома по другую сторону Шекснинской лучше. Хороший комплекс "7 Ветров" (напротив Бейкер-Стрит), глаз радуется (особенно после грязи Краснооктябрьских дворов)! И 3-я очередь Бейкер-Стрит тоже строится через дорогу. Но уже квадратный метр дороже.
    Так что все приходится учитывать при покупке квартиры - если бы можно было бы совместить в одном доме и доступность цены, и хорошее расположение, и "бизнесклассовость" и многое другое!
    Мы перед выбором Бейкер-Стрит "запали" на дом по Гидротехнической 3 (Городище).
    Этажность 4-6, огромный чердак, такое же автономное отопление, прекрасные планировки, дом - кирпич, перед квартирой тамбуры большие и цена - 33 руб. метр. Одно но - канализация тоже автономная (насосы качают). Поэтому и отказались.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 22:09 ----------

    В отделе продаж нам еще летом открыто сказали, что на пустыре планируют построить супермаркет или торговый центр. Огромный вряд-ли там поместится - парковка маловата.
     
  6. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Такая стрит на Жилухе с цыганским по соседству, неужели нет альтернатив за подобную цену среди новостроя? Прогуляться из квартирки куда можно выйти - в промзону Дзержинского района или на третью продольную?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак жильцам сего комплекса без обиняков, жить в нём можно, если никада не открывать окна...ибо: продольная, не обольщайтесь типа далеко, жд, трамвайная линия, заболоченность местности то есть комарики-комарики...так что...поздравляю с покупкой престижной недвиги в зопе района.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    вы хоть гляньте сколько там до трешки. по вашей логике жители домов вдоль Землячки или проспекта Ленина вообще тогда должны сдохнуть. ни че, живут. причем дома по Землячки намного ближе дороге. да и недвига не такая уж престижная. цены вполне обычные.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 02:08 ----------

    Если Лента для Вас не огромная, то тогда ладно . :d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bidlo, люди и на симбирской живут :_))
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    ну так и я о чем. трешка вообще ни при чем тут. далеко она очень. а вот гипер который впритык будет, мне кажется создаст больше шума.
     
  11. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Живу в жк "7 ветров", поэтому по-порядку: третью продольную слышно не более, чем любую другу дорогу в нашем городе. Мы с женой к примеру вообще не замечаем, даже с открытыми окнами. Трамвай не то что не слышно, его даже не видно. ЖД поезда было немного слышно первые два дня, сейчас надо оооочень сильно прислушиваться.
    Теперь что касается болота, вот лягушек как раз мы слышим неплохо, но нам это очень нравится, сельская идилия прям))) Комаров летом было также как везде, а с противомаскитными сетками вообще ни одного домой не залетело. А летом на прудике даже цапля жила:), поэтому для нас это плюс.
    За то время, как мы тут живем для нас остался один нерешенный минус - это дорога через овраг к жилым домам (как раз там, где трамвай и маршрутки все ходят), точнее отсутствие дороги. Так вот, весной и осенью там не просто грязно, а ...ец как грязно. Так что всем жителям "БС" советую закупаться резиновыми сапогами )).
     
  12. lora66

    lora66 Новичок

    9
    0
    Шекснинская только застраивается. Можно только предположить, какой будет этот район - со стороны Шекснинской так там вообще оазис тишины и комфортабельности.
    От трешки если ЖК загородить полосой зеленой зоны - лучшего ничего и не нужно.
    Специально на карте Яндекса померила расстояние от Бей.Ст. до дороги. Такое же расстояние от 2-ой Продольной до жилых домов на Красном считается отдаленным от проезжей части.
    Гулять, естественно, пока негде. Застроят, облагородят, тогда посмотрим. Даже заболоченность местности, эти два пруда можно было бы обыграть, создать зону отдыха.

    По поводу супермаркета - да, не хотелось бы. Но при покупке квартиры супермаркет был в перспективе и со слов продавцов квартир наоборот решал проблему отсутствия магазинов в округе. Опять-таки - все зависит от того, каким он будет.

    О дороговизне квартир ЖК - летом 40 тыс. метр стоил. 33 тыс. - минимум по Волгограду, такие цены в Родниковой долине, где дома из газосиликатных блоков, эконом-класса. 34 стоил дом на Шекснинской (строит Дедал-сервис), потом он поднял цену до 36. Цена нормальная, но расхватали квартиры быстро, меня уже не устраивали оставшиеся планировки. Так что 40 за квартиру в кирпичном доме, малоэтажную, с автономным отоплением - это не так уж и дорого.

    Вопрос - на плане Бейкер Стрит (на сайте компании) огорожена территория ЖК, в ней появился еще один объект (прямоугольник за домами 2-ой очереди, ближе к гаражам) - это что и есть супермаркет?
    И еще - за ЖК (ближе к трешке) огороженная бетонным забором прямоугольная территория - что там? На карте сайта компании там тоже есть этот прямоугольник, типа парка. Кто знает, что там будет?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 09:34 ----------

    Да ваш массив-то как раз и вдалеке от 3-ей Продольной!
    Скажите, а как с транспортом на трешке?
    И еще - как распределялись у вас парковочные места?
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    На народной карте яндекс заболоченный участок рядом обозначен как "Вонючка":) Естественно, многое будет застроено. Лет 30 назад 7 ветров считался жутким районом, транспорт не ходил, ветрище...Но вот я лично эту местность и сейчас не люблю, далеко от реки, страшные 9-ти этажки...
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    херня это все.

    У меня квартира на Шекснинской, вообще дискомфорта никакого.

    А сейчас живу на Бульваре 30-летия Победы, вот это жопа. Пыль килограммами оседает, если открыть окна. При этом окна выходят во двор.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vnv104, вонючкой то назывался..но не большая вонючка, чем любой ерик. У нас псина в одном из прудов плескается летом, запаха от нее нет. Кроме цапли еще в более дальнем пруду от БС летом жили большие черепахи. Выползали греться на деревянные плотики. Если все это облагородить - красиво было бы. Сейчас на пустыре за 7ветрами строит дедал 3 десятиэтажки...жаль нам весь вид на простор закроет, но пустырь, думаю, облагородят.


    vnv104, я тоже этот район не любила, сейчас привыкла. Муж периодически удочку закидывает про переезд в центр...а я уже не хочу.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я о том, что ухо привыкает, но это не означает, что фактор перестает быть дискомфортным, но одно дело влезть на галеры за госчет, где дали, там дали, и другое дело по собственному хотению...
    собственно вот он живой пример...поезда, ночью, летом, не прислушиваясь, офигенно слышно на 7ке в районе 28ой поликлиники.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    ок. пример домов которые достаточно удаленны от дорог, трамваем и жд в студию. и чтоб рядом не было болота и завода. и чтоб транспорт общественный рядом был. :)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    далеко не ходя - 2ая линия домов на 7 ветрах :_))

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 13:53 ----------

    я это не с потолка грю, раньше жил на симонова 26, он вне дорог, потом 18, окна выходя на 28 поликлинику, почувствовал разницу, благо комната была во двор моя. счас опять во-второй линии, так и окна в сторону МК, сказка.
     
  19. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Мимо комплекса ходят маршрутки 7к и 98, остальные - это или к трамвайному кольцу идти, или к больничному комплексу.
    Места в подземном паркинге за деньги, а снаружи, как и везде, кто первый встал, того и тапки.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и почем??
     
  21. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Было 200, но думаю можно и дешевле сторговаться.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    номана...без загибов...
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    C кем?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, с застройщиком, им счас денег не хватает...
     
  25. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Все правильно, с трансстроем.
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в 62а окно открыть невозможно, летом пыль и шум, зимой просто шум.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что значит автономная? куда качают? если КНС, что качает говно в центральную канализацию, так это типовое решение в половине домов так -- ибо нереально по всему городу уклон нормированный обеспечить
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Кстати интересно куда с Городища каналью сбрасывают, в Мечетку?
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    правильно говорить "канашку". Это меня слесаря ЖЭКа научили :d
     
  30. lora66

    lora66 Новичок

    9
    0
    Я не сантехник, поэтому точно сказать не смогу. Там на Гидротехнической центральная канализация проходит далеко от этого дома, за домом строит резервуар. Два насоса будут качать все из резервуара в центральную канализацию.
    Может быть где-нибудь еще есть такая же система - но про половину домов - это уж вы слишком (не мои слова, я не специалист)!