1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А я как раз 1.05 в Белоруссию через Москву ехал(вечером) по М4 от Воронежа, может и вас видел. Так вот пробка в 3-4 ряда, почти не двигающаяся от самого МКАДа до Воронежа !!! я такого еще не видел, просто тупо 3 сотни км пробка.

    Кстати, М4 скоро вся платная станет(щас 1 участок и 1 на кашире), строится море терминалов, каждые 30-40 км. Куча ремонтов. Да и камер - ахтунг, но тьфу-тьфу пока 2 сторублевых пришло.

    М6 в принципе ничего, но в Тамбовской и Рязанской области много препоганейших участков 30-40км/ч. Доехали за 10 часов не спеша, но и без остановок.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    памперсы?:spider:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что-то особо не заметил. Да, ремонтируют, иногда ограничение 70. Но по сравнению с Михайловкой там автобан. :)
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Hondavod, не ну заправки и территорию пометить не в счет. Некоторые прям на час останавливаются отдохнуть.

    WindMan, Может так показалось после идеального минского шоссе М1 и автобанов белорусских.
    А Михайловка это пожизненный бич, можно не упоминать.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Собираюсь скоро в белокаменную. По какому маршруту сейчас это лучше сделать? М4 через Воронеж или М6?
     
  6. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    да практически равнозначно. кроме херового участка под тамбовом ты ничего особо не объедешь.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Самый паршивый и большой кусок - по Волгоградской области, потом легче.
    Потому, если все хотите проехать ровно - то через Каменск-Шахтинский\Калач-На-Дону :) Это направление в отношении дороги заметно лучше.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На кой? Я 13 мая на Степвее с детьми за 10 часов добежал из МСК по М6. Худшая дорога в волгоградской области - согласен.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    :)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ага и с крюком в 300 км :d
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну это уже другой разговор :)
    Но дорога там лучше на порядок. Опять же, основную часть ехать по М4.
    Да и если сравнивать варианты Волгоград\Воронеж\Москва и Волгоград\Каменск-Шахтинский\Москва то разница не 300, а 200 км...
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А как с трафиком по М6? она по одной полосе в каждое направление? Фур поди полно?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ilya-79, как повезет, но не пустая точно :)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ок. Поеду по М6.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ilya-79, только не планируйте заезжать в Москву с утра - будет долго. Очень.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чем позже выезжаешь - тем меньше машин.
    Уже писал раньше - выезжать из Воло после 10 утра, вьезжать в МСК после 10 вечера - оптимально.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я думал утра в 4 выехать чтобы не с фурами вместе толкаться хотябы утром. Мне в саму Москву не въезжать.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот тогда и будешь толкаться с фурами и такими же умниками :)

    Че за фигня с форумом - дублирует сообщения? :(
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плюсмного!
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Оптимально для любителей езды с фарами
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы о чем? За 100км от МСК вся трасса уже светится как днем. Не забывайте, что у них темнеет на час позже. В 10 еще светло.

    А вот обратно лучше выезжать пораньше - в нашей области не дорог, не освещения, не разметки. Хотя в этот раз только после 11 утра вышли из ИКЕЯ и поехали домой - красота, на трассе машин мало было и кольцевую проскочили без утренних пробок. Пол-одиннадцатого вечера были уже дома.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера вечером на Каширке пробка (из Мск) была только в районе Ступино. Там ремонт дороги и только одна полоса для проезда. Ремонты в Тамбовской и Рязанской областях проскочил быстро. Самая большая задница - это Михайловка с перепаханной поперек дорогой. Поэтому полностью поддерживаю ОЧумельца, что этот участок лучше проезжать по-светлому!!!
    Но, как мне показалось, Михайловка - это автобан по сравнению с Волгоградом... :d
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Осенью в 10 тьма. С учётом того, что дорога занимает 12-14 часов, выйдя после 10 есть хороший шанс проехать часа 2-3 по темноте. Не говоря уже о том, что приезжаешь ночью, ничего (кроме как рухнуть и уснуть) сделать не успеваешь. Следующий день - похерен, либо спать до обеда либо будешь как зомби.. И всё из-за того что выехал на 4 часа позже.
    И что тут оптимального?
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    На майские ездил по М4 (от Волгограда по ростовской трассе-Морозовск-Милютинская-Кашары-М4).
    Абсолютно нормальная и пустая дорога. Ехал и наслаждался. Теперь по М6 только под страхом смертной казни поеду;). Разница в расстоянии- около 60 км. (с Максимки. Ну из города, может, около сотки будет).
    Только с М4 два "письма счастья" пришли, надо хотя бы дешёвенький радар-детектор "пищалку" с собой обязательно иметь.
    Что характерно, по дороге от Морозовска с интервалом в пол-часа навстречу неслись автобусы Москва-Элиста. Хитрые калмыки, наверное, читают форум и накатали там дорожку :)
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В_Чащах_Юга, у меня разница в около 220 км получалась по этой трассе...
    А в остальном - таки, да. На М6 - ни ногой.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тоже самое было в праздники и на М6 ;)
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    у ям были каникулы?
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ямы у нас в городе. Руль у машины для того, чтобы его крутить. Ям, которых невозможно объехать, на трассе нет. Хотя я видел и в городе водителей, которые умудряются собирать все ямы, не пропуская.. :) У меня даже жена за год научилась руль крутить более осмысленно.

    Я тоже за неделю в МСК отвык от наших окопов:d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ахтунг! Рязанская область!

    В Михайловке дороги подремонтировали, поперечные канавы закатали, ехать можно.
    Полная опа в Рязанской области! Там бесконечные ремонтные работы, дорога узкая, разбитая и кругом знаки "Обгон запрещен" (менты с видеокамерами пасут везде) и ограничение 70-40... Учитывая то, что фуры на подъеме едут max20-30... представьте, какие там "очереди"... аж до Каширы!
    В следующий раз попробую поехать через Воронежскую обл. до М4.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Еще один ахтунг на выезде из МСК. Ремонтируют мосты что между постами в МО в субботу простоял в пробке 4 часа, до Волго ехал 16 часов

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 13:54 ----------

    М4 тоже обычно ковыряют летом поэтому вряд ли выход

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 13:55 ----------

    около Липецка тож какойто мост ремонтируют наверняка там пробка