1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сd-rw. нехорошие звуки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jade, 18.02.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Мой Rвишник НЕК стал в последнее время издавать нехороший стучаше-скрежитащий звук при эджекте диска. Но при задвигании побочных звуков нет. Правда пишет странно - больванки маркированные 32х может писать мах -16х а может и на 48х, но думаю тут дело в болванках.
    Привиду всего 4 месяца при годичной гарантии. Хотел спросить владельцев Неков - это нормально, или имеет смысл свозить его на сервис (в крайнем случае самому чего-нибудь смазать в нем).?
    А то звуки прямо уж ненормальные.
     
  2. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    Помоему у тебя чё-то с приводом, у меня тоже NEC стоит и ни чего, ни каких звуков, ты лучше не лезь туда, а отвези его обратно.
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Не знаю,у меня вроде работает нормально.

    может с шерстенями чё нибудь ,попробуй разобрать, посмотри визуально ,если механика не в порядке,увидишь сам.Есть ещё вариант , что плохо работает датчик нулевого положения каретки,
    хотя наврятли . А так пока не разберёшь - хрен поймёшь

    разбирается он легко,надо только не забыть снять крышкус приёмного лотка(на котором написано compact disc...) , открутить 4 винта на крышке внизу ,прежде чем трогать печатную плату надо отсоединить шлейфы и разьёмы .
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jade , в приводах СДРОМов используются пластмассовые шестерни и всякого рода зубчатые планки и т.п. Кстати, весьма занимательняа механика, особенно у некоторых. :) То, что что-то стучит, скорее всего говорит о выпадении захватов привода трея. Так навскидку судить сложно, смотреть надо. При задвигании диска используются другие захваты.
    Если гарантия остается - однозначно в сервис, потому что болезнь эта не пройдеит сама - ты можешь вправить всё на место, но рано или поздно поломка случится опять. Пусть лучше меняют, хотя по сути ремонт плёвый. :)
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Залетный гость прав. Нехрен туда лезть, если есть гарантия... а вдруг сам не сделаешь... и гарантия пропадет...
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Спасибо за советы. решил свозить его в сервис. Отсюда вопрос. Что можете сказать о сервис-центрах, да и вообще о следующих фирмах: -
    Абак-2000,
    ЗАО КИС,
    ООО Эн Зет Компьютер
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade
    Я работаю в Абаке... Директором сервисного центра :) Чтобы не давать рекламы, пошли в Приват.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Jade

    А я в Формозе (бывший КИС). Обращайся аналогично предыдущему посту. :)