1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подселение - на что обратить внимание при покупке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мышька, 11.11.05.

  1. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Вопрос сведущим людям - на что обратить внимание при покупке подселения? И по ценам если можно соореинтируйте - район - ТЗР, Спартановка, Кр.октябрь.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мышька,ТЗР сталинки в среднем состоянии около 260-300, после ремонта 350-370. На спартановке на много дороже, так как там новые дома в основном.В основном все на 3 хозяина. Улучшенки на Красном где то 400-450, но метраж не большой где-то до 15 метров, но с балконом. Вобщем разлет цен большой, в зависимости от этажа, состояния, соседей,месторасположения и планировки.
    Обращайте большое внимание на соседей, лучше пообщайтесь с ними, перед тем как отдавать какие то деньги. Даже если говорят, что их нет дома, лучше увидеть их в другой раз, но увидеть до сделки. Вам с ними жить рядом. Обращайте внимание местам общего пользования, в каком состоянии, так как при вас они будут в таком же, не лучше. Если там срач, возможно там безолаберные соседи, и захочется ли вам жить в таком сраче? Это моральная сторона. И конечно же большое внимание к документам. Если сами не разбираетесь, пригласите юриста.
     
  3. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Юльсон , спасибо за ответ!
    Мы собирались приобрести примерно за 200..но видимо эти цены уже в прошлом..Хотелось бы успеть до очередного скачка цен - отовсюду какие-то неутешительные прогнозы насчёт подорожания жилья в начале 2006 года..
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мышька, за 200 не думаю что можно взять что то приличное, если только Кировский, или еще какие нибудь ..беня, и то сомневаюсь. Так что денег мало однозначно. Про скачек цен я слышала, точно ничего сказать не могу, пока все на уровне слухов.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ну а что тут слышать? Вот ЖБИ приподняло цены на однокомнатные в среднем на 8-10% и все сделали равнение на них.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ExGuest,кто ж вам сказал, что все глядя именно на ЖБИ подняли цены? Причины скачком цен(на 20-30%) совсем другие. Про 10% повышения я не говорю, это не скачок, а обычное повышение цен, которое идет уже с лета.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон А, ну да, производственная необходимость, инфляция мать ё :d