1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина в политике. Мотивы, цели, возможности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем fantasy, 15.02.05.

Образ женщины политика

  1. интелегентная интелектуалка

    7 голосов
    20,6%
  2. деятель советского образца

    8 голосов
    23,5%
  3. деловая женщина

    19 голосов
    55,9%
  1. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    А хоть одно женское мнение здесь появиться?

    Почему им, женщинам, некогда здесь или на забастовках выступать, как Вам, многоуважаемые? Потому как делом они заняты. Еду готовят, детей растят. А 75 % аудитории любого форума в России - мужчины.
    Или мне опять это только кажется.

    А опасная работа - это алкоголизм, курение или несоблдение норм безопасности на стройке.
     
  2. А007

    А007 Гость


    Тут (и не только тут) каждое слово мужским шовинизмом отдает
    Многие М признают равноправие, но только словесно. Все дело в ****е между полами, которая является следствием подсознательного недоверия
    Мужчины и женщины сражаются за власть друг над другом, женщина в политике - это существо играющее по мужским законам и принадлежа физиологически к принципиально иной биологической конституции она, безусловно, проигрывает
     
  3. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Как раз вот этот мужской шовинизм и придумали женщины., чтобы можно было упрекнуть в чем то мужчин.

    На протяжении много вековой истории женщины как-то не особо сражались за власть, а искали защиту у тех самых мужчин. И раз она совершенно другой конструкции и тем более проигрывает зачем ей власть. Женщине уже определена ее роль в этой жизни, а нарушать ее это значит идти против природы.
     
  4. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    Ты берешь крайние случай, сейчас женщины так же курят (Я лично против) алкоголизм, что ты под этим понимаешь? Лично твое мнение. И существует очень много опасных работ, на которых большое число смертельных случаев.
    а то что процент мужчин на форумах больше, это связано с безграмотностью женщин в сферах техники.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Делить человечество в политике и бизнесе по половому, расовому и т. п., могут только шовинисты!
    По настоящему человека нужно оценивать за его деловые качества, а кто он при этом женщина или мужчина дело десятое!
    И говорить, что у нас много где-то мужчин или мало негров – идиотизм!
     
  6. Малинка

    Малинка Гость


    Что за глупость? Вы можете вот сейчас, навскидку, назвать хотя бы двадцатку женщин, помимо Марии Склодовской-Кюри и Софьи Ковалевской, которые внесли в науку России реальный вклад? Я могу тридцатку таких мужчин настрочить, не задумываясь, а вот женщин...(актрисы, художницы и писательницы в виду не имеются).
    Это не значит, что женщины у нас глупые. Есть такие, которые действительно во много раз умнее среднестатистического мужчины, просто не лезут они в "первопроходцы", не надо им это. Те, которые реально хотят чего-то добиться и оставить свое имя в памяти веков - они это делают. Остальных больше устраивает роль отличной матери и верной жены. Чем это плохо? Каждому свое, кесарю - кесарево. А вы, по-моему, призываете всех (!) встать дружным строем и совершить революцию, вытеснив нафик мужиков со всех главенствующих ролей в политике, бизнесе и т.д. Во-первых, это сильно отдает феминизмом, а во-вторых, если ваши планы осуществятся - мы просто вымрем.;)
    Ибо сделать женщину политиком - вполне возможно, а вот мужчину - матерью, это вряд ли.:)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Доказательства в студию!


    Доказательства в студию!


    Изрекая: "все мужики алкоголики", - будьте готовы услышать: "все бабы бл#ди".
    Давайте не будем бросаться бездоказательными обобщениями?

    Итак, что имеем в итоге:
    - куча бездоказательных заявлений;
    - море эмоций;
    - отсутствие конкретики и умения аргументировать свои слова;
    - попытки покрасить мир в черное и белое и найти виноватых.

    Вывод: вопли феминистки, которая уже научилась орать, но еще не научилась думать.
     
  8. Малинка

    Малинка Гость


    Размазал по стенке просто.:vcrazy:
     
  9. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    Кем определена ?
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  10. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    2Hermes
    В двух абзацах море эмоций не выразишь. И свойство обобщения бОльше свойственно Вам. Наши определения феминизма не совпадают. Я себя к феминисткам не отношу. Работаю и чувствую себя в чисто мужском, и в чисто женском коллективе одинаково хорошо

    Вообще-то, общество всегда выигрывает от гармонии.
    Чем ярче мужские и женские начала проявлены в мужчине и женщине, тем гармоничнее выстроено общество.
    НАШЕ ОБЩЕСТВО ПОКА ДАЛЕКО ОТ ГАРМОНИИ.
     
  11. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Очевидно природой.
     
  12. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    Хочу сказать, что по сравнению с прошлыми дебатами по этой тематике (например, на сайте ЛДПР) отношение к эмансипации немного потеплело. Встречались посты :
    так исторически сложилось, что патриархат является системой управления в российском обществе (т.е. мужчины тут вовсе не причем);
    с просьбой беречь и лелеять мужчин, ибо сделать женщину политиком - вполне возможно, а вот мужчину - матерью, это вряд ли;
    женщина сама пускай решает, что ей надо: карьера или семья;
    и.т.д.

    Да, нужны новые харизматические фигуры. Наверно, они в ближайшем будущем появятся.
    Образованные, самостоятельные, думающие, обаятельные. Не КУХАРКИ (чего так боится большинство на форуме), а настоящие женщины.

    Считаю, если российским женщинам удастся вести политическую борьбу, оставаясь при этом чувственными, нежными, добродушными, то мужчины по закону сохранения энергии должны от этого только выиграть, становясь более сильными, умными, надежными.

    А там глядишь, и сами попросят поработать в Госдуме да в Правительстве наравне с ними.

    P.S. И не надо сравнивать действительно мужскую работу по укладке асфальта или на стройках века с «мужской» работой депутата или министра и писать, что бабе – место у плиты. Старо как мир!!!
     
  13. А007

    А007 Гость



    все вышеперечисленное не характеризует определенный пол
    Эмоции и истерики вообще свойственны для российской политики. Насчет отсутствия конкретики - мимо, как раз способность к обобщению и абстрагированию у женщин хуже развита. Максимализм болезнь юности, а перекладывание ответственности на других - инфантилизм.
    При чем тут женщины?
    Лично мне политика фиолетова, я вообще больше темы про интим люблю. :)
    Но зачем нас так то?
     
  14. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    VIA Все это определено историческим укладом
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007 [off]вообще то это было написано про конкретного человека[/off]
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    1. На основании чего был сделан этот вывод?
    2. Вы высказали ряд утверждений, я попросил эти утверждения обосновать и подкрепить хоть какими-то доказательствами. Доказательств я не вижу, вижу только ряд новых утверждений, высосанных из пальца и не подкрепленных доказательствами.

    3. Пользуясь вашей манерой вести дискуссию, я могу высказать тезис (для особо одаренных поясняю, это шутка): "Женщине в политике делать нечего, т.к. Луна сделана из сыра". При этом доказывать я ничего не буду, т.к. я прав, потому что я прав. Именно так выглядят ваши посты.


    Абсолютно с вами согласен, но так уж получилось, что все вышесказанное относится к конкретному человеку женского пола, а не к женщинам вообще. Вы считаете, что в политике место человеку, который бессвязно ведет дискуссию, перескакивает с пятого на десятое, берет аргументы с потолка и не считает нужным приводить доказательства, даже когда его об этом просят?
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А на деле как нужно признать?
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57 [off]ну как как. Например купили 2 мешка картошки, поворачиваешься и говоришь (взваливая на себя один из них): Нюра, бери второй и за мной[/off] :gigi:
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да. Примерно так, наверное. :d
    Что то женщины затаились...
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да какое может быть равноправие между двумя физиологически абсолютно разными существами?
    Что теперь женщинам мешки таскать, а мужчинам в декретные отпуска ходить?
    Вся эта спекуляция о равноправии рассчитана на недоразвитых избирателей!
    Женские гражданские права и обязанности, должны отличатся от мужских гражданских прав и обязанностей, именно из-за физиологических отличий, которых никакими глупыми законами и конституциями не отменить!
     
  21. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    2 Hermes
    Я не собираюсь сейчас искать в Инете виденные мной ранее ссылки на процентное соотношение получивших высшее образование мужчин и женщин, так же как и страдающих алкоголизмом (попадутся снова, повешу здесь). Под рукой только статистика самоубийств и смертности от травм и отравлений (мужская кривая выше женской)

    Но хочу сказать, что аргументы я никогда не беру с потолка. И если Вы хотите конкретики, то могу привести сколько вполне конкретных и реально существующих вещей было мной «выбито» на моей работе (в одной из самых раскрученных в Питере коммерческих структур):

    1.Уменьшен раб. день с 13 до 12 часов
    2 Увеличена зарплата сотрудников, выдана премия (неоднократно )
    3. обновлена техника и куплены прочие технические новшества для работы
    4 арендован и проплачен бассейн для сотрудников...

    Примеров достаточно. Попробуйте повторить. Действуйте !
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Не забывайте, что молодым людям необходимо еще служить в армии, после которой, мягко говоря, сложно вернуться в учебу... Да и груз ответственности за семью ложится на мужской пол. К сожалению, очень многим бывает некогда учиться, им бы семью накормить (тех же женщин, извините, с детьми).
     
  23. А007

    А007 Гость


    Вот пример. Есть у меня друг. Творческий человек, хотя и занимается не своим делом. Любим мы с ним поговорить, когда речь идет "о высоком" все клеиться, мнение другого уважается и признается. Но стоит сменить тему на более практичную (допустим, бизнес-проблемы), с его стороны сразу идет агрессия и негатив из серии "что вы бабы понимаете в этом, не лезьте в конкретные мужские игры, сидите дома и мах - книжки читайте" Реальную помощь в деловой сфере не принимает ни в какую, хотя я вижу все его промахи и знаю как исправить ошибки.
    Получается, что Ж в бизнесе и политике больше для эстетики приветствуется. Что бы немного веселее было.
    Дело не в том, что мы хотим мешки таскать, а нам не дают. М считают, что им по зубам любые проблемы, не признают, что есть политические, экономические, социальные вопросы, решаемые женщинами успешнее. Так дайте же женщинам
    работать спокойно, не мучайте советами.
    Насчет физиологии: был проведен эксперимент с мальчиками и девочками разного возраста. Используя игрушки дети "строили" картины из реальной жизни. Задание давалось вербальное, без демонстраций. Так вот, при анализе этих "построений" выяснилось, что М и Ж по разному воспринимают пространство и время. А физиология это отговорки.
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты делаешь обобщение, на примере своего друга. Обобщение не верное.
    Вообще то в твоем примере, это ты его советами достаешь...
     
  25. А007

    А007 Гость


    пример не для обобщения а для наглядности
    Говори что хочешь. Я уже со всем согласна.
    Дело в том, что женщине приходится доказывать всегда на один пункт больше чем мужчинам.
    Зато можно зацепить мужчин за животные инстинкты, работает лучше любых умных слов.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А я с тобой вот здесь соглашусь. Чтобы тебе не пришлось доказывать на один пункт больше. Да работает. Правда иногда дубиной по лбу. :)
     
  27. А007

    А007 Гость


    Кому по лбу? Работать уметь надо так, что бы и овцы и волки, не доводить ситуацию до маразма.

    А ещё мужчины жалуются, почему женщины в подобных разделах участвовать не любят.
    Но я не сдалась, просто устала и спать хочу.
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Тому кто цепляет за животные инстинкты.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Физиология – главная причина! Работа мозга – сплошная химия, и гормоны в этом играют не последнюю роль!
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А007 Ты же спать пошла. :)