1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краденые телефоны

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 14.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    На днях предложили купить mpx200 или SX1 за 3500. Телефон 100% ворованный. Какова на на ваш взгляд вероятность того, что после его покупки и установки моей симки ко мне в дверь не постучатся люди в форме?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость смотря у кого сперли.;)
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Гость
    по нашим временам такая вероятность близка к нулю....
    В открытую нарики стоят и продают..


    ну да.... если только не у нормального "пацана"... тогда могут найти по IMEI :smokin:
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Чисто из принципа! Бывают такие люди..Да и я бы сделал так...была бы возможность и связи..А заявка в ментовку на поиск...Гы...так они даже не ищут...Только своим ...или за большие бабки...
    Мне вот спам пришел..Типа конфискованный товар(Московский) и цены там просто описаться...Отправляешь на деревню дедушкЕ деньги! И ждешь когда тебе в письме скажут ...ХА ЛОХ мы тебя обули :)...Могу дать ссайт если кому интересно :)... :condom:
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ferting
    офф: чего ж здесь интересного? такого развода в сети как г... :smokin:
     
  6. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Вероятность, что к тебе придут "люди в ....." есть, и она совсем не нулевая.
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Покупай. Поддерживай уродов рублем. Тока не расстраивайся если тебя в свою очередь когда нитьтрубой по башке и заберут купленный так выгодно тел для перепродажи.

    Люди покупаюшие заведомо краденое имхо такиеже уроды как и те кто крадет (отбирает)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.05
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Если не купит - тоже могут по голове.
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    за то, что не купил? :grin: :grin:
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Евлампий
    это как? из серии "дяденька, купи кирпич?"
    даже если так - это проблемы гостя. не в то Г...о вляпался
    ато много халявщиков млин - все подешевле хотят а потом плачутся что их обидели
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Матохин Роман, DAG, да не, я про то, что "обувают" также и тех, кто отоваривается по-честному, в магазинах.
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    правильно, потому и обувают что ЕСТЬ РЫНОК СБЫТА!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый DAG, не смотря на всю Вашу категоричность, постараюсь ответить вежливо. Проблема не в том, что если я куплю этот телефон, тем самым поддержу рынок ворованных телефонов (котрый и без того процветает благодаря всяким скупкам и коммисионым магазинам), проблем в том, что у меня уже несколько раз крали довольно не плохие трубки и не факт, что если я куплю тот же mpx220 в салоне связи, его не сопрут в ближайшем переулке (место жительства весьма располагает). А насчет того, чтобы обвинять во всех преступлениях конечных пользователей - это глупо. Пока наша доблестная милиция и жадные опсосы не перестанут валять дурака и не возьмутся за дело, ситуация врядли изменится.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гость Бери, не постутчат... Содрать все опознавательные знаки, перепрошить мобилу и IMEI.
    Да оно и правда, опять сопрут не так жалко будет :)
     
  15. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Не знаю как у вас обстоит с этим дело, а у нас довольно быстро находят ворованые трубы.
    Могу привести пример.
    Знакомый работает в магазине по продаже трубок.Однажды им в магазин принесли нокию с гарантией, паспортом (ну короче со всей документацией и в заводской упаковке) и говорят что хотели бы оформить возврат по причине того что был куплен другой телефон (более крутой).Ну короче работники магазина согласились, отдали деньги и забрали трубку, а уже вечером её кому-то продали.
    На следующий день упаковали весь магазин (правда потом отпустили).
    Оказалось что кто-то ограбил квартиру у какого-то крутого чувака и среди украденых вещей был этот телефон.
    Тот чувак, который у знакомого в магазине купил трубу, рассказал что ему на трубу позвонили и сказали, что если он не хочет неприятностей, то пусть занесет телефон в такое-то отделение, иначе за ним сейчас приедут.Ну он принес трубу и рассказал где ее взял.И поехал с сотрудниками правоохранительных органов в магазин, где всех и упаковали.
    Таким образом бувально за 3 дня нашли трубку, но не нашли грабителей.
    А как там обстояло с компенсацией он до сих пор не признается.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Лушпень
    Одна нестыковочка. При возврате паспорт (гражданский) требуют, так что...
     
  17. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Не знаю, но я возвращал свой А50 абсолютно без паспорта, точно также как и покупал...
     
  18. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    видимо в мире есть какоето равновесие справедливости чтоли... никто из членов моей семьи никогда не покупал ворованных трубок и ни у ного из них их ни разу не воровали. а это - я,сестра,мама,подруга,сын,бывшая жена, ее сестра,бывщая теща... мож кого и забыл. места обитания: жилгородок,красный,дар гора (!)

    постараюсь спросить вежливо: а как Вам удавалось несколько раз не учиться на своих ошибках, "прошлепывать" все новые и новые трубки?
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Пока такие как вы - наживаются на чужом несчастье, прикрываясь всяческими отговорками - никакая милиция не поможет. Купил, зная что ворованное - сам стал вором.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня знакомый за год три трубы продинамил! А800, S300, C45. А800 у него дружбанок на пьянке и спер, он его по IMEI пробил и воздух нормаальный снял :flackwhor
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Dimanuga
    Что такое IMEI? А-то я не грамотный обьясните!!!
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Степан
    индивидуальный заводской идентификационный номер аппарата...

    На многих телефонах поддается изменению, хотя по идее не должен :smokin:
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Матохин Роман
    А как по нему могут найти человека?
     
  24. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Степан
    через оператора, когда ты вставляешь симку в аппарат, то твой ИМЕИ отправляется оператору, а оператор ищет на кого зарегистрирована симка, так и вычисляют :znaik:
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Pumpkin E.
    А если чел на обморозе-типа ничего не знаю нашёл телефон на улице?
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Вот как раз сейчас создается все больше препятствий для изменения IMEI в современных телефонах. В ряде моделей для этого придется перепаивать микросхему, а это уже гораздо большие затраты, чем перепрошить.

    Ну, так вернешь его "безвозДмездно, то есть даДом" (с) законному владельцу.
     
  27. Гость2

    Гость2 Гость

    Гость
    Бери, вероятность того что у тебя его заберут очень мала, т.к. у тех кто владеет мпх200 и сх1 связей в основном нет(потому что это подростки).
    НАрмальные люди такие телефоны не юзают.
     
  28. denzo

    denzo Гость

    Нормальные люди - это "конкретные пацаны"? :gigi:
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Доставали, достаем, и будем доставать потерянные и краденые телефоны. Главное, иметь к этому необходимую возможность и желание. Зачастую владельцы машут рукой на свою пропажу, и не хотят заморачиваться, а вот и зря. Как показывается практика, фактически все телефоны можно изъять у их "новых" владельцев, и вернуть.

    Так что Гость, можешь пользоваться, но, ты должен понимать, что, если поисками телефона озадачатся, то, наверняка его найдут (не берем в расчет, что перешьешь IMEI), а вместе с найденным аппаратом у тебя, появляется большая вероятность отгрести ненужных проблем на свою голову. Так что отдашь ты его в любом случае…
     
  30. ОсновноЙ

    ОсновноЙ Читатель

    35
    0
    Матохин Роман про перепрошивку имея я много слышал но вот каким образом это все мутится и сколько этто будет стоить не подскажишь?! :upset: