1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Траблы с линуксом и винтом

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Capitan Blood, 28.07.05.

  1. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    приветствую!
    давно - где тов начале года ставил я линукс - федра 2, ну ка кизвестно первый блин комом - результат утсановки - низкоуровненове форматирвоание винат:(
    потом на время забросил эту идею, и вот сейча сснвоа загорелся... на сей раз ставлю я федора 3
    значит разбил диски партишином експертом 2003, всё ок, загружаюсь с диск аустановочного, запустился графический инстлятор, а вот когда дело дошло до разбивки диска - он напсиал "таблица раздело hda не читаема....
    всё.. что делать дальше - я не знаю... :(
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Поменяй сидюк...
     
  3. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    идюк - и привод и ждиск номарльные(с этого диска я у друга утсанавливал)
     
  4. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Capitan Blood
    Да отформать ты этот винт и все дела.
    У мня нормально поставилось, правда начиналось всё с демо диска, а потом понеслось. Щас стоит Slackware10 под рейзером. (Вроде у федоры рейзер по умолчанию?)
    Было дело, даже эту таблицу разделов долбаную руками приходилось править (были опыты с загрузчиками, NT и LILO)
     
  5. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    да ка кже форматныть... надо куда то 80 гб деть:(
     
  6. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Capitan Blood
    :vcrazy: подозреваю, что 50 ГБ занимают фильмы и музыка, а 15 - софт.
    У мня такое было с 40 ГБ, Было побито около 5 ГБ (тогда ещё резака у меня не было:delo:)
    Партишн Мэджиком уменьшил ФАТ раздел на пару-тройку ГБ. И в пустое место уже ставил Линукс.

    У меня такая ошибка была, когда на машину с установленным линухом поставил W2K, а загруз сектор с винта не забэкапил. И W2K поставил свой NT-лоадер. Дальше попытки поставить ЛИЛО опять. Дальний полет таблицы разделов над Парижом. Потом кое-как руками исправил, правда раздел с виндой (он был первый) пришлось того, формат цэ. Хорошо, что два ФАТовых раздела было, с системой и с данными.:kos:
     
  7. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    ты не прав - на этом винте - 30 Гб установок, 15 Гб - система с прогами(этим ещё омно пожертовавать), 10 Гб под линуху, ну а сотток - фильмы... утменя вооще 2 винта- на твором хранитсья вся инфа(доки мызка и.т.п)
     
  8. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    тогда такой вопрос - может кто знает как восстановить таблицу разделов без форматирвоания диска?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    руками :)
    можно чистую таблицу разделов записать, только потом долго надо будет границы разделов подбирать.
     
  10. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Обычно хранится еще копия таблицы разделов, не помню уже где (обычно не очень далеко), можно её пустить в дело (может и не 1 к 1, так как копия может от реальной отличаться, хотя ...).
    А границы разделов всякие редакторы типа Нортоновского могут искать посекторно.