1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы Hyundai в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Z@@, 05.06.05.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Гость
    две недели назад в салоне стояли и акценты, и сонаты! впрочем, какая проблема то? Пумас - лучший сервис по Хундаям, как не крути.
     
  2. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@

    Мда, засада. Но я честно-честно отдал 750 за работу :)
    [off]записался на обтяжку руля кожей в Волжском "возле завода пылесосов", за 1200р. обещали уложиться за день (1000р. - 2 дня :) ), если интересно - отпишусь и фотки сделаю[/off]
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Vicktor V.
    Не продает Пумас Аценты, он только корейские модельки продает!!!!
    Я неделю назад узнавал, хотел купить Акцент.
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я тоже когда брал мне в пумасе сказали что не продают они акценты.

    romych112 - про руль мне очень интересно. Тебе Александр делал за 750?


    Кто именно тебя направил?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    наталья .... типа можете сделать ТО и там.. они работают от нас
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - очень забавно. Мне и остальным такого не говорили как я понимаю.

    P.S. К сожалению у нас всё на уровне деревни, ТО делают по разным ценам, тебя вообще направили в не сертиф. центр.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    другим -это кому ? еще трем человекам с этого форума ?? ... а мне вот сказали ... после того как я пытался три дня записаться в светлый яр ... то мастер ушел то мастер не пришел .. колхоз одним словом
     
  8. Гость

    Гость Гость

    если взять сервисную книжку т и "дон-авто" в ней нет .. не факт что в светлом яру сртифицированный тех центр ...
     
  9. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@

    я написал в Акцент-Клубе: http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3451


    да

    Гость


    Что интересно, на сайте ТагАЗа (кстати, наконец-то его сделали) Дон-Авто есть, а сервисного центра нету :(
    http://www.tagaz.ru/dealers.html
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Z@@
    Bserg
    romych112
    Вы че масло сами поменять не можете??? Или руки из ж...ы растут, тысяча рублей работа!!! :confused:
     
  11. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    В@дим
    Знаешь, лишаться 5 летней гарантии не очень хочется. Да и просто не охота за эти деньги:
    1) искать масло, фильтра
    2) искать яму/подъемник
    3) пачкаться
    4) (!) тратить время.


    Корректней: не у всех имеется техническое образование :)


    Ну, для постоянных клиентов гораздо меньше :)

    По-моему, каждый должен заниматься своим делом - разделение труда рулит.
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Все можно сделать самому, но ГАРАНТИЯ!
    Сделаешь сам и потеряешь ее :(
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Самое смешное что я позвонил в Дон авто и мне сказали, что ТО 0 стоит 700 рублей(с меня взяли 1000) , а ТО 1 стоит 1200 помоему (с romych112 взяли 750 рублей).
    Ничего не понимаю.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Bserg

    Пять лет - это круто...:gigi:
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    В@дим
    Да вроде руки оттуда растут, на 2109 и 2112, которые были до этого все делал сам, но как справедливо написал Bserg лишаться гарантии (у меня всего 2 года :( ) из-за того что зажал штуку рублей, глупо.
    Хотя, конечно, все зависит от точки зрения, я, например, не могу заставить себя выложить штуку баксов в год за автоКАСКО, а в Москве народ страхуется вовсю.
    Если ты считаешь что затраты на ТО больше чем на возможный ремонт в гарантийный период, то твое право делать ТО самостоятельно, но навязывать свою точку зрения в форме "откуда руки растут" неправильно.
    Кроме того в перечень работ по ТО входит не только замена масла, но и другие, пусть несложные, но требующие навыков/спецоборудования (типа подъемника, динамометрического ключа и т.п.) работы. Можно конечно обойтись ямой и рожковым ключом, но это только добавит гемора.
    ЗЫ На девятке и двенашке все делал сам не потому что они не ломались :gigi: , просто была возможность ставить штампики станции техобслуживания в сервисную книжку, а после пары посещений гарантийного ремонта понял, что неисправности стоимостью до 500 р. дешевле устранять самому.
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Вообще то гарантия 3 года или 100т.к.
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@

    Это с ноября (примерно) 2004г., а моей старушке :) уже полтора года, вот и считай! :( :)
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    romych112

    Ну и что, были у тебя за это время проблемы требующие гарантийного ремонта? Я думаю нет...;)
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим а у тебя на гарантии?
    :confused:
     
  20. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Теперь на ост."Прямая" (Советский район) открылся сервис-центр Hyundai и KIA.
    Но пока! Там делают ТО по гарантии только для тех кто купил машины в Дон-Авто.
    И там мне категорически не советовали ехать на ТО в Светлый Яр, только в Пумас, мол в после ТО в Дон-Авто много жалоб!
    Мне вот интересно на что можно жаловаться, если только на ТО-0 масло и фильтр меняют???
    Кстати в этом сервис-центре есть много запчастей!!! Фильтр маслянный - 160р. Защита - 2100р. Все, а то сочтут рекламой :rolleyes:
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - если это официальный центр, какая им разница где куплена машина в дон-авто или где? Как это они обьясняют?
     
  22. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@, объясняют что еще договора с ООО "Бик" еще нет. Но скоро будет.
     
  23. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@
    Скорее всего договор с Дон-Авто, т.е. они делают ТО и берут деньги, а штампик ставят Дон-Авто. Гораздо интереснее, в этом случае, узнать реакцию руководства Дон-Авто на слова "после ТО в Дон-Авто много жалоб!" :gigi:

    Одновременно с Joni написали :)
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    romych112 - ну я сомневаюсь, что это разрешено вообще тагазом или хёнде "свою" печать отдавать по договору, центр то должен приниматься.



    Это вообще смешно, интересно посмотреть на того кто это сказал. Особенно учитывая что центр только открылся, а к ним уже кучи машин и все из Дон авто, где плохо масло льют. :D :D :D
     
  25. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@ в этом новом центре вообще пусто!
    Видимо поэтому они хают Дон-Авто :D
     
  26. UV

    UV Участник

    106
    0
    ну не знаю у какие мнения про сервис центры, но Пумас меня поразил одним ответом на два заданных вопроса:

    Hyundai Getz, пол года, автомат/

    1-я проблема - на холодную не заводится с первого раза как ни ухищряйся.
    2-я проблема - промялося покрытие пола под ногами водителя (для самых "умных" уточняю водитель - очень худенькая девушка).

    На оба вопроса получаю один ответ - "конструктивная особенность автомобилей Hyundai".

    UV добавил [date]1126518664[/date]:
    ну не знаю у какие мнения про сервис центры, но Пумас меня поразил одним ответом на два заданных вопроса:

    Hyundai Getz, пол года, автомат/

    1-я проблема - на холодную не заводится с первого раза как ни ухищряйся.
    2-я проблема - промялося покрытие пола под ногами водителя (для самых "умных" уточняю водитель - очень худенькая девушка).

    На оба вопроса получаю один ответ - "конструктивная особенность автомобилей Hyundai".
     
  27. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Да! походу в Пумасе одни понты!!!
    Выход один, получить официальный отказ от ремонта по гарантии и затем жаловаться начиная с завода изготовителя :frustrate
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    UV
    Лишний раз убеждаюсь, что новая дешевая иномарка корейского производства не намного надежнее наших тазов...:(
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В@дим, это ты зря! Слово "дешевая" не совсем подходит. Я на Accent сел и поехал, и уже придераюсь к мелочам!
    А про Таз даже и говорить не хочу, разница во всем существенная!!!!
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Joni
    Удобства - согласна, а сыпучесть...