1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда перейдем на цифру?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 04.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопрос знающим людям: когда прекратят работу все аналоговые АТС в Волгограде, больше всего интересуют 71, 75, 78. И какие еще остались? Каков вообще сейчас процент цифры по городу?
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    остались считанные дни... хотя эти дни дляться уже долго

    Тебе собственно зачем это надо?:spy:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Не для теракта :)
    78-я для себя лично, 75 и 71 для родственников. Надоело уже качество связи, обещали поменять до 2005 года, а все никак. Вот и хотел узнать, все-таки КОГДА? Месяц хотя бы...
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость
    67, 69... чтоб их...
    mOlh0k

    У нас уже год...
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    35/39..сказали, что годика 2 они еще поживут :bawling:
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    В чем собственно заключается "качество связи" для тебя? Если ты насчет Интернета по диал-апу, то существенных отличий не будет, спешу тебя обрадывать. Вместо привычных 36-28кб/с будет в лучшем случае 52-54.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k

    Для тебя с DSL это, может, и несущественно, даже если учесть отсутствие разрывов на цифровой линии. Прочим же это вполне заметно.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий
    не знаю как для тебя, но для меня 2 кб/с не сыграет роли ни на чем...
    Насчет разрывов - в 90% случаев это не справляется модем из-за шумов
    Гость
    так, что если хочешь качественный Инет надо ставить ДСЛ, к твоему счастью его можно организовать даже на древней АТС.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k

    После замены 36 на 38 разрывы исчезли...
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий
    Все верно. Просто модемы дешевого класса вполне отлично работают на новеньких АТС
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Качество связи - это не только скорость инета, хотя и это тоже важно. Надоели хрипы, срывы, чужие голоса. Еще очень хочется тональный набор.

    Извините, Вы не заметили, я не спрашивал ЧТО МНЕ НАДО СТАВИТЬ!
    Я только спросил, когда закроют все аналоговые АТС в городе.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Гость
    Еще не скоро...:)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    По срокам их давно уже должны были закрыть
     
  14. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1


    Интересно, что это за сроки, и кто для кого их устанавливает? :rolleyes:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    разумеется тот кто их не соблюдает - наш любимый монополист! Причем эти сроки у них весели в сервисных центрах
     
  16. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1
    ваш любимый монополист - ОАО "ЮТК", которая в свою очередь принадлежит связьинвесту, последний и определяет политику инвестиционной деятельности
    ОАО "ЮТК" не в лучшей финансовой позиции (тема здесь висела)
    замена оборудования - дорогостоящие вложения не приносящие прямой прибыли. и далеко не первоочередные

    => ждать тотальной замены в скором времени не стоит
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В Москве уровень цифровизации много меньше нашего. Так что вряд ли будут убиваться в Волгограде, чтобы перевести всех на цифру.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А при чем здесь Москва? Совсем другая контора...
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    При том, что даже в богатой Москве не могут или не хотят раз и заменить приличную часть оборудования. Что уж про нас то говорить? Вывод - DimDim изложил.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    До ввода повремнки они просто обязаны будут всех на цифру перевести. Старые АТС не смогут работать при повременке.
     
  21. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1


    уже давно работают ;) : все юр лица наслаждаются в обязательном порядке и физ лица по желанию
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Старые АТС СМОГУТ работать при повременке. Об этом уже неоднократно говорилось.
    Тем более, повременку можно сделать хоть завтра - закон о связи принят, а в нем указано, что я инею право на выбор системы оплаты. Если завтра пойти и написать заявление?
     
  23. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1

    если житель Волгограда иль Волжского то:
     
  24. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    АТС это комплекс оборудовании абонентский комплект , комплект первичного , вторичного , третичного уплотнения (межстанционное) и многое др. , на сколько я знаю оборудование уплотнения давно заменено на устройства нового «цифрового» поколения , фактически аналоговым является только абонентский комплект .
    Так как старые АТС не могут вести повременную тарификацию , был установлен АПУС это тоже «цифровое» оборудование .
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    детский лепет - еще раз повторю НЕ МОГУТ!
    Slavon™
    В Москве МГТС, у нас ЮТК. И карманы разные.
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    mOlh0k
    Так категорически заявляешь...:)

    Объясни общественности - почему так считаешь...
     
  27. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1


    ну скажем стандартный набор железа АТС типа АТСКУ (то что чаще всего встречается на ГТС крупных городов) образца эдак 1980 года или АТСДШ 54 года действительно не в состоянии что либо посчитать, ибо в процессе установления соединения не учавствует практически ни один полупроводниковый элемент - это чисто механический девайс
    но к любой релюхе всегда можно прицепить датчик, с которого снимается информация...
    таковыми надстройками являются оборудование АОН (это для звонков через 8 без набора собственного номера, а не для определения номера подружки Русью) и АПУС для съема и обработки тарификационной информации
    решений предлагается много и большинство операторов идет по пути такого "апгрейта" взамен неоправданной замены ибо повторюсь: заменив абоненту номер ни чего с него не получишь
    вот и выходит, что старенькие (морально, но не физически) АТС доживают свой век, покуда не появится мощный стимул к замене
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а про ваш
    впервые слышу:upset:
    ну и так все таки ведь не могут:biglaugh: :eviltongu
     
  29. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1
    ну может не может солдат воевать, комиссару пофиг, главное, чтоб в атаку шел, сей вопрос филосовский, важно, что функция повременной тарификации на сети реализована, в принципе таким же образом можно реализовать практически любую услугу, имеющуюся на электронной АТС, весь вопрос в цене, и только
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    И что? причем здесь карманы? ЮТК за последние несколько лет в процентах намного больще чем МГТС оцифровала. И что? Не могу понять логики, если еще год назад сотрудники ЮТК здесь заявляли, что к введению повременки все готово. Я почему-то склонен верить им. А не слушать чушь про лепет.