1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 27.01.02.

Нужна ли нам смертная казнь, как исключительная мера наказания.

  1. Да

    58 голосов
    67,4%
  2. Нет

    28 голосов
    32,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    В любом случае - ДА!
    Возможно невиновного лишат смерти, но это неизбежное зло.
    А всем убийцам сейчас дают срок, они отмотают и опять по-новой.:(
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Примерно так же я подумал, когда увидел, как одного из "беслановцев" взяли живым.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Я-за смертную казнь.И никто меня не разубедит :eviltongu
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Галка

    А теперь (не дай бог конечно) представим чисто гипотетически такую ситуацию. Ваше заявление было услышено и смертную казнь ввели. И тут по ошибке обвиняют кого-то из близких вам людей и приводят приговор в исполнение. А через месяц появляется новый свидетель, дело пересматривают, а вам говорят. Извиняйте, люди дорогие, ошибочка вышла. Был бы жив - отпустили бы. А так примите соболезнования и опровержение в газету. Виновный в ошибке будет наказан и лишен премии.

    Я думаю, что это вас очень быстро разубедит. И не надо говорить, что вас это не коснется никогда, ибо не зарекайся.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vasin

    Мы не в Европе, чтоб "бабки государства" жалеть. Жалко своих денег на содержание этих существ (пыжиков), а на казнь - не жалко. А еще больше коробит факт того, что мы-таки их содержим.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет!!! Пусть сходят с ума в камере!!! :pissed: :pissed: :pissed:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Интересно те кто за смертную казнь готовы сами приводить ее в исполнение или это только треп,
    если готовы то что же вам мешает кто не дает
     
  8. Гость

    Гость Гость

    мужчине который зарезал в швейцарии диспетчера за погибшего ребенка никто и ничто не помешало
    он то имел какое то моральное право так поступить
    у государства такого права - убивать быть не должно
    те кто выступают за смертную казнь толкают общество
    в каменный век
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость

    Некорректный вопрос. Никто из вышевысказавшихся в подобной ситуации не был (я думаю).

    Вы предлагаете устроить погром?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость

    Как раз зарезать диспетчера - каменный век. У государства нет, и не может быть морального права. В принципе ни на что.
    Единственная задача пенитециарной системы оградить общество от людей, с которыми общество не желает знаться и общаться. Смерть (убийство) один из возможных вариантов.
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Я конечно не садист...но по моему идеальный вариант..сажать их в камеру-одиночку....
    и чтобы с крана вечно капала вода...и комната потемнее...
    и это испытание пожизненно давать...
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Смертная казнь

    Я вот все хотел поинтересоваться у умных людей почему у нас смертная казнь отменена. Типа официально вроде как это один из шагов на пути к демократическому государству. А в США смертная казнь есть... а разве не Америка образец демократии? Я даже не знаю "ЗА" сметрную казнь я или "ПРОТИВ"... очень избирательно все это... Серийников только расстрел однозначно, терроризм - однозначно. В общем ваше отношение к сабжу и почему у нас нет а в США есть...
     
  13. Black_Raider

    Black_Raider Участник

    103
    0
    Desdichado
    у нас нет потому что:
    1. мы "хотим" в евросоюз, а это одно из условий вступления!
    2. нам перестанут выдавать (заграница) преступников, т.к. передать преступника разрешается только если к нему не будет применена смертная казнь.

    А вообще я проголосовал "за". Она нам нужна!
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Я за! Некоторым ублюдкам нет места среди людей.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Нужна. Есть нелюди, которые с жизнью несовместимы.
    Так что их, до смерти содержать в тюряге на наши налоги?
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Dimm_On Ты желаешь, казнить нелюдя, только за то что какое то количество денег уплаченных тобой в качестве налогов идет на содержание этого нелюдя. Я так думаю, из уплаченных тобой налогов в месяц, ну от силы 1 рубль идет на содержание этих нелюдей. Представляешь за 12 рублей в год, ты готов их казнить.
    И что ж тогда получается? За 12 серебренников? Далеко ли тогда до нелюдя?
     
  17. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Однозначно - да, но, по моему, лучше пожизненная каторга. Хоть какая-никая польза и отработка за свои грехи. Ходорку дали червонц - смешно! Услали бы на рудник и все довольны.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость 57
    А мне на выродков и рубля жалко. Если забрал у кого-то жизнь, отдай свою. Я - за смертную казнь. С отсрочкой исполнения. Чтобы пару лет каждую секунду ждал когда за ним придут. А за преступления в отношении детей я бы казнила и детей выродков. Ибо яблоко от яблони... Я жестокая? Да.
     
  19. Black_Raider

    Black_Raider Участник

    103
    0
    Zazell
    Ну про детей вы немного перегнули...

    А вот за преступления в отношении детей надо привлекать к уголовной ответственности еще родителей этого выродка!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Black_Raider

    Спросите об этом родителей убитых детей. Хотят ли они кровь за кровь?
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Однозначно "за"!!!

    :freddy:
     
  22. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Есть замечательная альтернатива - каторга.
    Имхо страх перед наказанием больше. одно дело быстрая смерть, другое пожизненно на морозе бревна таскать.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ww


    Отлично сказано, согласен!
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ww Есть шанс оттуда сбежать, амнистия и тд. Лично я категорически ЗА смертную казнь
     
  25. Black_Raider

    Black_Raider Участник

    103
    0
    Zazell

    Хотят, даже и спрашивать не надо, это и так понятно!
    Но ребенок не должен отвечать за поступок своего родителя!
    К тому же в большинстве своем этому выродку плевать в том числе и на своего ребенка..(хотя может я и ошибаюсь).

    Повторюсь еще раз. Ребенок не виноват что у него отец (мать,брат, сестра и т.п) выродок! В этом виноваты родители этого выродка!
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Black_Raider

    То есть США, Японии, Китаю, ОАЭ, и еще более 100 стран мира преступников не выдают.
    В пяти странах мира - Иране, Нигерии, Пакистане, Саудовской Аравии и в США - к смертной казни могут приговорить и несовершеннолетнего, но только в США к смерти могут приговорить и душевнобольного. Демократия едрён батон! Кто-нибудь знает что поясняют США по поводу смертной казни, ведь это вроде не демократично...
    Радует только то что в России она не отменена пока, лишь действует мораторий и его всегда можно отменить. Правда вот вроде с 1996 года приговоры тоже не выносятся такие.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всем кто оголтело кричит "ЗА" - посмотрите фильм "Жизнь Дэвида Гейла", вдруг что поймёте нового... хотя лично я за смертную казнь в принципе, но только не в этой стране, здесь посадить невиновного могут запросто, а значит и казнить... а вот преступники, идя на "дело" ДОЛЖНЫ знать что от их действий зависит не только их свобода, а их жизнь
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Гость 57
    Сейчас альтернатива смертной казни - пожизненное. Смысл?
    Что касается моего рубля: он энное количество человек завалил, а я ему еще
    за это деньгу должен платить?! Это я его что, нанимал?!
     
  29. Малинка

    Малинка Гость


    Все правильно говоришь. От осинки не родятся апельсинки......
    А по теме - однозначно ЗА! У меня за один год (зимой) сразу двоих друзей убили. Выродки......и я должна быть милосердной???:confused:
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    по "Витебскому делу", кажется 14 невиновных растреляли...:kos: для галочки...
     
Статус темы:
Закрыта.