1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дзю-До или Самбо

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем linx, 12.12.02.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Народ, если кто-нибудь занимается сейчас, или занимался раньше вышеуказанными видами спорта, то подскажите, реально-ли в Волгограде записаться в такую секцию.
    О себе:
    1.мои скромные спортивные достижения имеют 10-летнюю давность,
    2.сейчас мне 27 лет,
    3.спортивная форма почти потеряна,
    4.из 3-х тренировок в неделю посещать смогу скорее всего только 2,
    5.кимно, борцовки есть,
    6.из-за травмы ноги заниматься смогу только в борцовках.

    Если при таких условиях записаться все-же реально, то хотелось бы узнать где проводятся тренировки, сколько стоит посещение, условия набора и контингент занимающихся.
     
    Последнее редактирование: 12.12.02
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to linx
    Это к jackу, он у нас большой специалист по единоборствам. jack, помоги человеку.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    linx ,я занималась дзюдо полтора года. Самбо не занималась,но рядом с нами в зале тренировались самбисты. Мой совет:если хочешь побольше себе чего-нибудь сломать(шею,например),то иди на дзюдо,если нет, тогда на самбо
    ;)
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я сам занимался Дзю-До 4 года, но однажды учавствовал в областных соревнованиях по СамБО, так там было столько увечий, сколько я ни на одних соревнованиях по Дзю-До не видел. Даже вспоминать страшно.
    А если выбирать между Дзю-До или СамБО, то я скорее выберу Дзю-До... как-то к реальной жизни этот стиль поближе... Ну не будешь-же ты на улице делать болевой на ногу. А вот шею сломать думаю можно :astro: Да и вспомнить мне будет Дзю-До попроще.
    Галка если ты так долго занималась Дзю-До, ты же можешь очень компетентно ответить на все мои вопросы. Ну так не томи... :shuffle:
    З.Ы. : Эх, фигурка у тебя, наверное, супер!
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Че-то у меня какой-то грубый комплимент в конце получился...
    Просто у всех девочек которые занимались со мной Дзю-До были хорошие фигуры... Вот я и .... Извини, если что.:glasses:
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :haha: Дзю-до и самбо - суть одно и тоже. Самбо произошло из дзю-до. Просто претерпело небольшие модификации. У нас хорошая школа самбо в высшей следственной, а дзюдо - на Динамо. На счёт Динамо я попробую узнать у своего сэнсея сегодня.
    2Галка Не бывает единоборств без травм. Без травм - это оздоровительное ушу :D. Никто не говорит, что это плохо. Просто - на сколько позволяют физические данные - на столько и "работаешь". Но очень часто люди склонны себя жалеть. Хе-хе.
     
  7. Галка

    Галка Гость

    linx,иди на Динамо. Если хочешь заниматься дзюдо, то к Соколовой иди, хотя не знаю, берет ли она взрослых дядей....Занятия проводятся 2 раза в неделю, при желании можно больше, плата:не больше 22 рублей в месяц
    Ничего страшного. Насчет фигуры-судить не мне.;)
     
  8. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    я вот занимался дзюдо 3 года,таких уж травм не было,но вообще до сих пор мучают проблемы с шеей.

    на Динамо,думаю,Слесарев Ген-й Марк-ч может взять,если не на дзюдо,тона айкидо.

    linx,а почему ты хочешь заниматься именно дзюдо или самбо?
     
  9. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    есть замечательная штука боевое самбо называется,есть также рб,почему именно борьба?

    думаю,что как у самбо есть преимущества перед дзюдо ,так и у дзюдо перед самбо.

    поэтому про болевой на ногу не стоит говорить,ведь ты также не будешь делать болевой на руку на улице.
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Галка: Что значит Соколовой? Она что женщина что-ли? И что значит "при желании можно больше"? Она наверное несколько секций ведет. Или можно договориться об индивидуальных занятиях. :D
    jack, СамБО всосало в себя огромное количество национальных видов борьбы. Там даже таджикская борьба есть, в самых что-ни-на-есть халатах.
    А в следственной школе это где - в Жилгородке, или в Центре около гор. газа?
    ALYOSHA, а у меня наоборот, проблемы с шеей началить недавно... работа больно сидячая.
    Кстати насчет болевых на руку - меня когда-то очень поразило, как самбисты делают этот прием: прямо из положения стоя прыгают на тебя, закидывают свою ногу тебе под подбородок и виснут на руке, если сможешь устоять на ногах после этого - молодец.
    А почему Дзю-До или СамБО,... не знаю даже, наверное это мечта последних 10 лет, хочется забыть про возраст и вновь побыть молодым. :D А вообще, знаешь, можем с тобой открыть полемику на тему, типа, каким видом единоборств стоит заняться. Я чем только не занимался за свою жизнь.
    З.Ы.:
    2Галка: Насчет фигурки я не ошибся.:)
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, этот миф уже достаточно давно развеян. Создавался то он в период правления отца всех народов. Вот тебе ссылочка Дзю до , там товарищ под ником web рассказывает в кратце. Если хочешь - у меня есть более подробный документ.
    Это в жилгородке.

    2ALYOSHA
    Ну, "Алёша", сознавайтесь - Вы кто? :D
     
  12. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    2linx
    Нет,ну ,если будем говрить про применительность самбо в реальной драке,не думаю,что тебе кто-нибудь даст запрыгнуть к нему на руку...
    а по поводу травм не стоит говорить,если ты решил заниматься боевыми искусствами..
    здесь их полно,а относительно борьбы,как-то давно,когда я еще занимался,один дядька(дзюдоист)рассказывал,что у борцов с годами начин-ся проблемы с сердцем.вот.но ты не пугайся,тем более,что соколова это и вправду женщина и ничего такого здесь нет.....
    2jack
    а что значит вопрос адресованный Нам?это относительно мировоззрения,пола,вероисповедования?
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Круто, решено, иду к Соколовой, нафиг мне проблемы с сердцем.:D
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    jeck, ALYOSHA и Галка: Предположим я остановил свой выбор на Дзю-До, скажите, когда лучше подойти побеседовать с тренером и, собственно, куда надо подходить?
     
  15. Галка

    Галка Гость

    linx,да, но довольно сильная. Мужика заборет как нефиг делать
    :)
    И с чего же ты это взял? Ты меня, по-моему, не видел. :confused:
     
  16. Галка

    Галка Гость

    linx ,короче, подходи на Динамо, в дом борьбы и спроси на вахте Соколову. Она такая приятная тетенька-пацаночка.

    Добавление от [date]1040066351[/date]:
    linx ,если что, пиши приватом
    ;)
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2linx Кхм. На счёт Соколовой - я не уверен, что она занимается 27 летними мужиками. Ну да не влазию я в ту епархию - у нас свой зал, отдельный. Я занимаюсь на Динамо, у Слесарева, Айкидо. А про дзю до я у него спрашивал - пусть, говорит, товарищ подходит. Только, опять же, Гена занимается с детьми, а кто с тобой будет - я не уточнил.

    2Алёша Я так понял - ты к айкидо какое то отношение имеешь? Твоя фамилия не на К начинается? Ты ещё недавно с Вашингтона вернулся? :D
     
    Последнее редактирование: 17.12.02
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Самбо, Дзюдо...
    Ноги, крылья...
    Главное хвост, т.е. Айкидо... (ну нравиться мне это)
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Видел. :)
    jack, говоришь детьми занимается... Это меня не устроит конечно...
    Но ладно, не буду пока на что-либо настраиваться. Схожу, спрошу, а потом посмотрим. А вообше этого я и боялся, что стариков в Дзю-До не берут. :(
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты не понял - берут стариков, просто я не выяснил кто из тренеров с вами... ними... нами... занимается по дзю до.

    2Nekto Серёг, тебе как айкидо нравится? Жареное или варёное? :D Это я к тому, что если нравится - почему ты к нам не ходишь?
     
  21. Галка

    Галка Гость

    linx,где, если не секрет?
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    jack, работа + учеба + девушка + домашние дела = отсутствие времени.
    После нового года постараюсь выкроить время для такого дела. (я вполне серьезно).
    Вопрос: когда занятия, сколько в неделю, сколько стоит?
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Стоит - 150 р. в месяц. Занятия стандартно - три тренировки в неделю минимум, если хочешь чего то усвоить. Вообще тренировки ежедневно - три группы, два зала: на Динамо и в Сервис-продукте. Каждый выбирает то, что ему больше всего подходит. Некоторые ходят пару раз в неделю когда попало. А некоторые - каждый день. Я, обычно, четыре раза в неделю - 3 раза на Динамо и в субботу - в Сервис-продукт. Некоторые предпочитают только в Сервис продукте заниматься - там условия приближенные к цивилизованным :D. А на Динамо - разруха, но зато близко. Но по времени поздно. Слазий на Aikido. Там правда не обновлялось давно, а с осени появилась ещё третья группа на Динамо: вторник, четверг с 19:00, суббота с 15:30.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну все, сходил поговорил с Геннадием Марковичем. Вроде добрый дядька... Может и в живых останусь. :D Зал в общем понравился - татами есть. Гы-Гы...Завтра пойду типа заниматься. Не, собственно, занятия начнутся позже, а сейчас будут только тумаки. Конкретные больючие тумаки.:fon:
    Главное чтобы в первую неделю не сломали что-нибудь...
    Ну ничего, если сломают - пойду на Ай-Ки-До.
    Галка да не напрягайся, я тебя на фотографиях с встречи 13 декабря видел.
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    linx, ты ошибаешься, если считаешь, что на айкидо пораниться нельзя. Хоть этот стиль и предпологает только зачиту, без прямых атак (боккен не в счет - он необходим для более глубокого понимания базовых передвижений и техник. Кроме того, работа с оружием вырабатывает навык хорошего тайминга и координации))
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Nekto, ну, пораниться можно и при игре в дартс. :) Все дело в вероятности пораниться.
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В таком случае - тди не на Айкидо, а на шахматы, если хочешь себя поберечь.
    Чем больше у тебя будет тумаков на тренировках - тем меньше их будет на улице...
    Хотя от лома нет приема
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2linx удачи :)
    2Nekto по разному бывает. Всё зависит от человека, который занимается. Я уже писал как то, что есть люди, которые превращают занятия Айкидо в оздоровительное ушу. Да на здоровье, такое же было у нас на каратэ, только мой сэнсей это пресекал в самом зародыше. Ведь в таком случае нельзя считать, что они занимаются боевым искусством.
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    jack, ага, люди считаю, что если нет медодов нападения - то это уже не боевое исскуство.
    Зря... Видел как-то спаринг человека, который занимался кикбоксингом и айкидо. было великолепное зрелище. И я не сказал бы, что айкидо уступило... Хотя я не умаляю достоянств кикбоксинга.
    Единственно, стоит различать это понятие. Уесшиба говорил, что в айкидо человек побеждает еще задолго до начала боя (за полное совпадение не ручаюсь).

    linx, вы хоть раз тренировались не на матах, а на земле, хотя бы? И вас что бы хорошо нак нее швырнули? Страховка (группировка во время падения) - помогает, но все же ощущения не приятнее, чем в том же боксе съездиют по челюсти. И падать ты будешь не меньше, чем тебе по челюсти будут ездить...
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну нельзя сравнивать различные виды единоборств. Побеждает не вид БИ, а конкретный человек, обладающий большим мастерством - мастер.