1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые коммунальные тарифы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 09.04.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я фигею! За трешку 66 метров с 3 человеками 1600 рублей!
    И самое странное 657 рублей за лифт! Самый дорогой платеж! Никакой логики!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    и ничего понять не могу. Раньше была услуга "Лифт" с тарифом 21 руб. Умножали на 3 чел получуали 63 рубля в месяц
    Счас услуга "Содержание и ремонт лифта". Тариф 10,08 рубля , а начисление 650 рублей. Бред какой-то
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Теперь лифт оказывается считается из квадратных метров в квартире. Опупеть!
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ничего странного..в германии похожая тема...содержание лифта обходится очен дорого, поетому стараются строит" дома не выше 4-х етажей..(без лифта)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Народ, читайте внимательно! Там написано через запятую: Содержание, ремонт, лифт, наверняка, за границей поля еще написано "Техобслуживание". Просто поместили в одну строку.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё равно ЖКХ опупело с такими тарифами.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Там написано "Сод/рем, лиф" - это дословно, даже "т" не поместилась
    Так что что это - загадка. То ли содержание\ремонт лифта, то ли соедржание\ремонт чего-то и лифт
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Внизу квиточка всё расписано:
    Наименование услуги "Техобслуживание" изменено на "Содержание и ремонт жилья" (Сод/рем). В домах с лифтом "Лифтовое обслуживание" (Лифт) включено в услугу "Содержание и ремонт жилья". Услуга по вызову и утилизации мусора (Мусор) разделена на две услуги: "Вывоз ТБО (твердых бытовых отходов)", "Утилизация ТБО (твердых бытовых отходов)".
     
  9. Гость

    Гость Гость



    У нас ничего не расписано
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Гость
    У нас расписано... теперь я уже и для тебя расписала ;)
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Подмосковье.

    2-х комнатная квартира в пятиэтажке 44 кв. м.
    3 человека

    1800 руб + 200 электричество.

    Это кстати даже дороже чем в Мск.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да уж , после расшифровки легче не стало :-)
    Тарифы просто непонятные.
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А мне до сих пор непонятны столбики "Долг", "Начисл", "Пересч". Как по ним начисляется сумма к оплате? Так и не смогла выявить закономерность самостоятельно, а в ЖЭУ нет времени очереди стоять.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А зачем стоять? Им надо - они пусть и стоят.
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Если цифры с "минусом" - они тебе должны, у тебя переплата. Если просто сумма - долг за тобой. :D
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Умножаем тариф на квадратные метры. Так же как и отопление.
    Горячая, холодная вода, стоки, мусор умножаются на человеков. Странно, что антенну не на количество телевизоров умножают :confused:
    Вообще говоря, ахренели коммунальные службы.

    Мне принесли за 3-комн. 3 чела прописано 1806,69 руб. Последняя платежка была 1002 руб. Т.е даже не обещанные 76% подорожания.

    Сестра за 2-комн, где никто не прописан, платила 630 руб. Принесли новую платежку на 760 руб. Т.е. повышение всего на 20%.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас примерно на 50% выросло...
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    посмотри приват
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Беспредел с тарифами!

    Я много раз пытался разобраться откуда берутся такие цены, и куда уходят деньги. К примеру с одного нашего подьезда в месяц собирается 54000 рублей. Сумма не маленькая. А если учесть что в нашем доме 9 подьездов то сумма в месяц 486000 рублей с одного дома в месяц. А в год с одного дома 5.832.000 нехилая сумма получается!!!! При этом в нашем доме уже 3 года не делают ремонтов. Чего говорить о ремонте если в последний раз убирали 4 месяца назад. Кругом грязь, очень противно. Зато штат сотрудников ЖКХ превышает все мыслимые рамки. В одной конторе 7 бухгалтеров + расчетчики+замы и т.д. А вот уборщиц нет!!!!!!!!!! Слесарям не платят зарплату по полгода. А директор когда к нему приходят спрашивать з/п с ухмылкой на лице говорит "ЧТО БЫДЛО жрать захотело!". Куда смотрит прокуратура и налоговики. Ведь в каждой конторе есть "ДВОЙНАЯ бухгалтерия". Но это еще не предел дальше будет еще хуже, пока мы молчим нас будут обдирать как липку!!!
     
  20. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Мирным путем не решить. Да неплатить и все. !!!
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Проходимец
    Может пеня набежать приличная. Это не решение вопроса. Просто начнут отключать горячую воду или ещё чего. Нафиг не нужно такие удовольствия!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Потому и нет, что не платят. Ситуацию я знаю изнутри такскать. З/пл мусорщика 6тыр. Работает с 4 утра, 12 подъездов людского дерьма, потом двор метет. А должен бы еще и подъезд подмести и раз в неделю влажная уборка. Причем инвентарь и рабочая одежда выписывается, но выдается 1 веник в год. Лампочки, замки на мусорки, лопаты, веники, перчатки, хлорирующие и дезенфицирующие средства, отраву для мышей - все это покупают из з/пл. И з/пл получают как начальство прокрутит деньги и сливки снимет.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Это как - мусорщик меценат?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest
    Не. Мусорщику просто там работать надо. Начальству жалуются, оно им совершенно справедливо говорит "не хочешь, не покупай". Но и само не покупает. Чо делать? Повернуть хвостом, сказать презрительно "фи" и гордо уйти за год до пенсии?
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Мне сегодня принесли новую платежку - рост на 264 рубля, то есть где-то на 20% (было 1230). Как это понимать? :eek:
     
  26. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Жилой фонд имеет 26 категорий. Самый большие наценки получились у живущих в новых домах. За нашу 3-х кмнатную в новом доме тоже принесли 1700 с чем-то. За однокомнатную в старой 3-х этажной хрущевке, в которой живу я, рост составил примерно 60 руб.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А в % это сколько?
     
  28. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    коммунальные платежи и т.н. услуги

    Дамы и господа. Поскольку я в Волгограде не живу, то может хоть вы мне объясните, как так получилось, что я в москве за 2-х комнатную квартиру плачу около 1 тысячи рублей, а в волгограде за аналогичную, моей матери пришла квитанция на 1800 ?

    Причем, здесь я вижу, что плачу за: каждодневную уборку подъезда, расчистку дорог от снега, перекладку асфальта около подъезда, если нужно, за двери, домофон, круглосуточную поддержку сантехниками и т.п., нормально организованную детскую площадку перед домом. Я не помню, когда тут отключали какую-либо воду, а отопление есть до сих пор и за зиму перерывов не помню.

    И я не понимаю, почему моя мать в Волгограде должна платить бОльшую сумму за: отсутствие двери в подъезде, полную помойку в нем, отсутствие какого-либо освещения, отсутствие какого-либо благоустройства я не припомню с времен советского союза, в доме полностью убитая вентиляция, из-за чего в квартире затхлый запах и покрывающиеся грибком стены, блохи (да, я тоже был удивлен, пока не увидел), чуть теплые батареи всю зиму и постоянные перебои с горячей водой.

    Есть ли какие-то нормальные способы не платить такую ощутимую сумму за т.н. "услуги ЖКХ", пока в подъезде не будет нормальной двери с хотя бы кодовым звонком и уборщицы, а в квартире не будут потеть стекла??

    Нормальные способы, это какие-то более радикальные, чем написать двадцать писем, подать иск в суд и может быть через 10 лет тебе вернул лишнюю тысячу.

    Мать у меня не пенсионер и потому льгот ей врядли удастся добиться.

    Или все безропотно платят ?

    Это советский район. ЖЭУ 28.
     
  29. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Я кстати подтверждаю. У меня 53 метра 2-х комнатной квартиры обходятся здесь около 1000 р. А вот мать почему-то в Волгограде должна платить за аналогичную 1800. Причем разница в обслуживании - колоссальная!!!
     
  30. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    3 комнатная квартира, красный. Принесли квитанцию на сумму около 2 т.р., просто жопа. И это при том, что абсолютно нихрена ничего не делается в доме. Сами с жильцами скинулись на ремонт и отремонтировали подъезд, побелили, поставили мет.дверь, отремонтировали окна и т.д. Спрашивается за что платить такие деньги???

    Лучше бы был кондоминимум, гораздо проще было бы видеть куда уходят деньги и на что. Захотели - наняли дворника, сантехника, уборщицу... - не работают, значит увольняем. Ну и так далее.

    Ну в общем я не понимаю зачем платить больше за тоже самое....:blush: