1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеопроблема

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Snap, 05.02.05.

  1. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Случилась беда. В один прекрасный день видеоизображение фильмов стало красно-синим! Причем только вопроизведение фильмов (ДВД, СД). Все остальное на экране (программы и пр.) изображается нормально. Не знаю в чем проблема. Моеж кто-нибудь натолкнет на мысль?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Переустанови Кодеки. Настрой их.
    Каким плеером пользуешся? Попробуй другим
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Дело в кодеках. Скорее всего игрушку какую-нибудь поставил и она с кодеками поигралась.
     
  4. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    mOlh0k
    Или винды глюк. И скорее всего нодо винду к дефоулту вернуть...
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    LazY
    Обоснуй: какой ногой здесь винда?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ставь кодеки и будет тебе щастье
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Snap , еще два случая из жизни: у меня в стандартном ВидеоПлеере, однажды, изображение повернулось на 180 градусов. Это, кстати, не прикол. Существует какая то дикая прога, которая работает с кодеками, а при удалении, она бомбит настройки Винды. Прикинь, как я смотрел кино пока не исправил фигню.
    И второй случай, только он уже на аппаратную тему: У меня давно был монитор - Casper и еще пару цифр, ну вот, начал он дохнуть, и время от времени изображение становилось то оранжевым, то черно-белым, тоже прикольно было.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Владимир П.
    Ну это ты Америку ни кому не открыл. Про мониторы всем известны проблемы, а про Виндоувс Медиа Сунтер, полно писали сто лет назад, даже на Виндоувс Апдейте обновление наблюдать можо.
     
  9. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    mOlh0k
    Если это был бы глюк кодеков их переустановка вернуло всё в нормальное сомтояние, но это не помогло значит что то другое...
    И это наверное винда....
    Snap
    Попробуй связаться по привату с New_Player у нево помоему что-то похожее твариться......
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    LazY
    Винда ни имеет ни какого отношения к кодекам. Их нужно просто удалить (даже из рестра)! Виндоувс Медиа сама найдет необходимые кодеки и установит их.
     
  11. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    mOlh0k

    Так я не спорю я еоворю про то что винда может просто напросто элементарно глючить.
    Если это был бы глюк кодеков их переустановка вернуло всё в нормальное состояние но этого же ведь не произошло.......
     
  12. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Всем спасибо

    только после удаления видеодрайвера ошибка исправилась (переустановка ничего не давала)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    LazY
    Просто кодеки толком не удалил
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Snap
    в настройках видеоналожения кто-то "порылся":crazy:.
    можно было б и не удалять драйвера.
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Кодеки тут нипричем.
    Просто цвета, в дровах подкорректировали.