1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушка зажралась.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 14.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Владимир


    Ну не скажи грамотных специалистов тоже хватает,но вот чаще вижу что нормальные люди без работы долгое время ходят.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Владимир

    Как верно. Такая проблема была персонал подобрать, когда требовалось. Претензий куча, а сами этой куче не соответствовали за редчайшим исключением.

    Степан

    Ещё дети в Африке голодают.
    На самом деле, если человек хочет чего-то добиться он должен смотреть вверх и равняться на тех, кто вверху, а не заглядывать в ж... , в которой живут другие. Подобное притягивает к себе подобное, как известно.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Скажите, а если бы у вас была возможность не махать кувалдой, а скажем работать в офисе хорошей компании,вы бы что выбрали?
    Вы поймите, что каждый стремиться к своей нише и идёт к ней своим путем. Можно много рассуждать о том, чей путь правильнее, но есть ли особый в том смысл?
    В мире всё относительно.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Чем больше у тебя есть - тем большего тебе хочется.
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Согласен, зажралась.
     
  6. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Каждому своё! Кто стремится к лучшеиу и большему, а кто и довольствуется тем, что есть.....Вольной птице - свободный полёт! Хочется девушке большего и ежели есть возможности , то почему бы и нет?
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Владимир

    Если не секрет, то в какую сферу?
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Что пойти хочешь?
    :D
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391

    Моя фирма продает компьютеры.
    Основные проблемы:
    1. Продавцы, или как сейчас модно говорить, менеджеры по продажам. больше половины отсеивается на резюме. Такие перлы пишут, впору коллекицю собирать. Причем половина этой половины не знает, что такое резюме вообще.
    2. Тех. специалисты. Такое ощущение, что каждый убежавший от отчисления в академ студент - второкурсник мнит себя компьютерным гением. Про резюме тут вообще молчу.
    Нахожу конечно, куда деваться.. но на одного адекватного, почему-то минимум два придурка приходят.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    если не секрет, какова зар. плата у продавцов и тех. специалистов?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    Westfalen Секрет, потому как данный топик в случае опубликования, резко перетечет на обсуждение зажравшегося капиталиста в моем лице - душителя молодых дарований. Да и так, похоже, перетечет. :D
    З/п для волгоградского уровня средняя.. Не высокая, не маленькая. В общем, как в рекламе стирального порошка "Дося": "Если нет разницы - зачем платить больше"
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Владимир

    Конечно. По принципу не заменимых нет. Капитализм тут ни причем.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    тогда чему ты удивляешся, если САМ понимаеш, что при такой зарплате ПРОФЕССИОНАЛНЫЕ кадры к тебе не пойдут?
     
  14. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    По-моему, "человеку с улицы" сейчас очень тяжело получить хорошую должность, а работодатели все больше и больше требуют, в том числе и опыт работы. А откуда опыту набраться в 20 лет? Идти работать с 12 лет?
    Степан
    А ты сам чего добился то к своему 30-летию? Как ты получил свою первую должность/работу?
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    У меня работа есть, но нужна еще:) Думаю, на резюме меня вряд ли отсеят:) Но сфера не моя АднозначнА;)

    Тебе 30?:eek:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    Westfalen Да почему не идут-то? Идут еще как... Только на одного профессионального, десяток никаких является. Кстати, какую з/п не предложи - дуроломы все равно придут устраиваться, даже может и большем количестве.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Потому что профессионалы чаще всего при деле: им платят, их ценят... поэтому счастья от счастья они ищут редко. Кадры надо вырастить, воспитать - и удержать при себе. А в компании со средней зарплатой при завышенных требованиях к сотруднику уже на уровне составления резюме "по всем правилам искусства" - это весьма проблематично. ;)


    А те, кто считают, что хорошую работу в Волгограде найти легко - наверное, никогда её не искали по-настоящему. Я после сокращения год никуда прибиться не могла. А вот в столице (если судить хотя бы по многочисленным сайтам о работе) работников моей квалификации ищут днём с огнём, выбирать есть из чего...
    Только вот уехать у меня, увы, возможности не было и нет - в силу многих объективных причин. В том, что я наконец более-менее устроилась - большая доля случайности и небольшого везения. Если бы я искала эту работу - наверняка не устроилась. Бо не могу резюме писАть. А поскольку работодатели нашли меня сами - "по делам" моим, а не по объявлению "ищу работу..." или на основе присланного резюме - уже пару месяцев как работаю. :knipoog:
    Так что я бы не спешила осуждать тех, кто считает, что стОит большего, чем реально имеет. Вполне возможно, так оно и есть. А если нет - рога пообломают быстро. Особенно в Москве.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет не зажралась. Нормальное желание человека желающего достичь большего.
    crazy_mouse
    Да в Москве работы больше, но и в Волгограде ее хватает. Я менял работу в Волгограде 3 раза, т.е. работал в 4 конторах, всегда по своей инициативе и ни разу не простаивал даже пары недель. Если конечно заявлять что не умеете писать резюме, то действительно будете год искать.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391

    Все верно. Кадры растим свои, в компании есть как люди, поднявшиеся внутри нее, так и переманенные сразу на хорошую з/п из других мест. И у вновь принятого сотрудника есть отличные возможности, как расти, так и пойти нафик, если несмотря на всю систему отбора он меня не устроит.
    Но умение составить резюме я никак не согласен считать завышенным. Если человек не умеет себя представить как следует, как он будет представлять товар, если претендует например на менеджера.
    У любой должности есть потолок. То есть, если человек до него доходит, он либо просит повышения, либо меняет работу. У карьерной лестницы внутри фирмы есть предел - например, мне пока не нужен еще один начальник тех. отдела, если сотрудник дорастет до этого уровня, однозначно ему приедтся искать работу, т.к. платить я буду сообразно должности, а не за то, что он "хороший парень". Пойти в другую фирму на такую же должность и _существенно_ высшую з/п нереально - в городе рынок труда тоже уже сложился. Вот и остается, либо создавать что-то свое, либо идти на аналогичную работу, но, скажем, в Москве - где она оценивается выше.. Все достаточно просто.

    Опять таки, о пользе резюме. У моей жены далеко не самая "коммерческая" специальность. За время декрета, предыдущее место работы приказало долго жить. Достаточно долгий декрет определенным образом сказался на самооценке.. типа там упущенное время, потеря квалификации и все такое.
    Грамотно составленное резюме и ее сразу пригласили на собеседование даже не в одно место. Да, не на огромные деньги, не на такую же должность, но тем не менее по специальности и с достаточно хорошими перспективами. По ряду не относящихся к делу причин, мы не стали устраиваться на эти места, но совсем не из-за того, что работа не подошла.
     
  20. black

    black Гость

    Степан
    Единственно, в чём она неправа, так это только в обобщениях. Если она здесь ничего добиться не может, это ещё не означает, что никто здесь ничего добиться не может. Я так думаю, что она ещё слишком наивна и считает, что абсолютно всё зависит от места/климата/.... Пусть пробует, на самом деле. Зачем человека за это осуждать? Жисть сама сковородкой по харе треснет :)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    crazy_mouse
    - там работы по всем специальностям очень много, только платить приезжим будут очень мало - в лучшем случаи 15000р (если повезет). Хотя даже водитель в метрополитене получает 20-30 т.р. (плюс 10т. во время обучения) - но есть одно но - нужна прописка, а ее получить очень сложно. Так что ехать в Москву стоит только в том случае, если ты отличный спец с большим опытом и за кототкое время сможешь продвинуться по карьерной леснице или есть занакомые, которые помогут устроиться...
    Это в большой степени зависит от той сферы деятельности, которой ты занимаешься. Есть спецы, которыми рынок уже перенасытелся и найти работу будет очень сложно, есть наоборот те, которых нехватет и в данном случае работу найти просто.
    А есть области, в корых работники различных предприятий, фирм и т.п. очень близко контактируют. Например сфера IT и электроники. И если человек хочет работать в этой области, то узнать о нем, как о специалисте довольно просто, т.к. практически у каждого работодателя и не только (в это области) найдеться человек (знакомый, или знакомы знакомого) который знает тебя и может раммказать о тебе как о человеке и о специалисте...
    В частности в нашем городе это из-за того, что в этой области, в большей степени трудяться выпускники ВолГУ (физфак) и Политеха, которые тем или иным образом знают друг друга.

    P.S. При устройстве на новую работу, я только после приема узнал, что про меня (как о челе и о работнике) все было выяснено у одного из моих преподователей, который оказался хорошим знакомым (и тоже его бывшим преподователем), знакомого моего директора... ;) (вот такие перекресные связи.....)
    Так что резюме тут сыграло, далеко не самую первую роль...
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Вообще, хорошо то, что девушка САМА стремиться к лучшему....сейчас девушки в большистве стремятся к финансовой свободе и самостоятельности, уж не знаю нравится это мужской половине или нет....
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jasminka

    Ну мнеещё не 30,а 23 а начинал я со строек то подсобником,потом отделочником,потом кровельщиком,и это всё с бухгалтерским образованием.Потом по обьявлению пришёл работать экспедитором,потои за хорошую работу в офис подтянули,менеджером по доставке или логистом как ща модно.А работать я начал с 18 лет.
    Expecting


    НЕТ не пугайся смотри выше.
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    30 лет-это такая кошмарная цифра, что пугает? :D
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina

    Нет просто она с таким ужасом это спросила,а лично для меня 30 лет это чудный возраст,когда уже есть жизненный опыт,но ещё многое в переди и много чего надо будет ещё сделать.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Владимир

    Начнём с того, что не все умеют правильно и красиво выражать свои мысли в письменной форме, но зато у них очень хорошо развита речь устная. Это - вполне распространённое явление. Особенно - у людей без высшего филологического образования. Потому как и менеджеров, и продавцов учат в вузах несколько другим вещам. О технарях я уже вообще молчу. Общение с моим начальником у меня происходит в виде этакого эха. Он: "Так вот, этот катАлог..." я: "...этот каталОг...". И письма его порой приходится вычитывать, переводя с русского на русский, подготовка материалов к конференции стала для меня вообще кошмаром похуже атомной ****ы... Но вот дизайнер он при этом классный. И в компьютерах шарит хорошо. Но думаю, Вы бы его отшили УЖЕ на стадии прочтения резюме, если бы он надумал пойти к Вам в тех. персонал. :) Почувствуйте разницу в расстановке акцентов. ;)
    [off]А вообще я всегда почему-то считала менеджера более относящимся к категории руководящего звена, нежели к обычным продавцам, коммивояжёрам и прочим перекати-поле... ;)[/off]


    Открою маленький секрет: на предыдущем моём месте работы частенько приходилось видеть, как умудрённые жизнью, "прожжёные", прошедшие огонь, воду и медные трубы (и т.д. в таком же ключе) менеджеры писАли эти пресловутые резюме за своих молодых коллег. Разумеется, делали это очень успешно. :smilewink

    Pashtet

    Согласна. Но никто из моих друзей пока ещё не вернулся обратно с поджатым хвостом. Все очень быстро и хорошо устроились. Ни у кого не возникло проблем с пропиской - даже при полном отсутствии родственников в столице, а зряплата вполне позволяет иногда отдыхать в недорогих "заграницах" типа Черногории. :)


    А бывает так, что штатные места все заняты. А работы - завались, только успевай выполнять. Как работник ты нужен - и довольно регулярно, причём одновременно в нескольких организациях. Только вот на постоянной основе взять тебя не могут. По-моему, это чисто местная шуткоюмора. :)


    И я о том же. К тому же человек может написАть много чего о себе. Причём не обязательно врать - достаточно просто кое-что преувеличить, а кое-что запрятать подальше "в шкаф". :) Меня вообще вымораживают все эти шаблоны, формальности и условности, вся эта бумажная волокита... поэтому не хочу тратить время и силы на их составление (хотя шаблоны - и примитивные вордовские, и всякие "мастер резюме" у меня где-то на винте и валяются). Это, имхо, вполне нормально. А все эти анкеты считающих себя продвинутыми нанимателей... Вопрос: "Назовите 5 своих отрицательных качеств?". Ответ: "Вам шашечки или ехать?" :biglaugh:

    Впрочем, мы отклонились от сабжа. :)
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse
    Не в тему, но... Алёна, не обижайся на мои внезапные мысли, но поймал себя на такой: часто не хочется дочитывать твои сообщения также, как и длинные сообщения других... Ибо иногда своё отношение к теме/проблеме можно выразить одной-двумя фразами (хоть, может, и резкими). Я ценю прямоту. :delo:


    В резюме, imho, также ценится краткость, "целенаправленность" (т.е. ориентация на конкретную должность), это же не эссе и не очерк о себе-любимом... Пусть шаблон, но и в него можно впихнуть САМОЕ важное, самое определяющее к тебе отношение... Ничего не поделать, если в фирме на работу принимает (едино-)лично директор, он никому не должен владеть русским. :) Другое дело, что для тебя это уже многое характеризует, меняя отношение к оному ;)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse
    оказывается тебя зовут Алёна, ну да ладно, ещё раз убедился в ивоём мужском сладе ума.

    да, но никто и квартиру себе не купил:delo: .
    [off]начнётся F1, посядим в баварии?[/off]
    по сабжу: я из бедной семьи, но добился сам и квартиру купил и т.д., да времени заняло больше чем у людей с "блатом", раньше злило сейчас нет. ну повезло людям, кого винить? своих родителей? глупо.
    главное чтобы ты стал на ступеньку выше своих родителей. тогда прогресс, тогда и твоего ребёнка выше трамплин.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Gin&Tonic

    Прямота и краткость - понятия не взаимоисключающие. К тому же в одну короткую фразу можно вместить только приговор (который обжалованию не подлежит)...
    Знаешь, у Гранина в "Зубре" главный герой говорил: "Когда я ещё ничего не понимаю - я пишу толстую книгу. Когда мне уже всё понятно - я пишу по этой теме короткую статью" (цитата приблизительная). Так что не надо наступать людям на горло. Не мешай размышлять и - обосновывать свою позицию. А мои посты лично - можешь не дочитывать. Разрешаю по старой дружбе. ;)
    [off]Ты бы уже наконец выразил в двух фразах своё отношение к выигранному диску, а? ;)[/off]


    Резюме, ИМХО, это только повод для знакомства работодателя с потенциальным подчинённым. И только. К тому же существует такая вещь, как портфолио, которая даёт более близкое представление о человеке как профессионале своего дела.


    Если это тухлый помидор в моё отношение к моему начальству, то зря. :) То, что я его перевоспитываю, ещё не значит, что я отношусь к нему свысока. Я вот парзером владею намного хуже (т.е. фактически никак), чем он русским. Это ведь не повод программерам смотреть на меня свысока?

    старик

    Дело в том, что здесь им даже на Черногорию, боюсь, зряплаты не хватало. Потолок в их сфере деятельности. Вести конкурсы в "Молотке" или работать в рекламном бизнесе в Москве - разные весовые категории, Вы не находите? ;) Это я и пытаюсь объяснить - в некоторых профессиях профессионалам не остаётся ничего другого, как уехать. Тот же Бергер - ему наверняка есть разница, вернуться сюда и снимать за копейки какую-нибудь программу "Живее всех живых" или в Мосве - "Последнего героя". За реальные деньги. Его выбор понятен и очевиден. Лариса Аханова (ТВ-6 Волгоград) - тоже только выиграла, перебравшись в столицу. "Plazma" тем паче не жужжит. Да и "Snuff Box" приятнее работать в театре Намина, чем здесь вкалывать в каком-нибудь музыкальном магазине в свободное от репетиций время. Не так ли?
    Но есть у меня знакомый в столице - приезжий из Казани. Тот квартирой "соответствующей его запросам" уже почти обзавёлся. Правда, он работает, как ёжик: и артистический менеджер двух оперных театров, и музыкальный критик "Независимой газеты", и преподаватель в Гнесинке. Месяц жду уже ответа на своё последнее письмо ему... :biglaugh:


    Меня злит только одно: когда "блатной" занимает явно не своё место, занимается (или делает вид, что занимается) делом, в котором ни бельмеса не смыслит. Это плохо. А если человек - профи в своём деле, то мне плевать, кто его "протолкнул" на это место. Если он способен на большее и чувствует это - флаг ему в руки. Здоровое честолюбие только приветствую, хотя сама и не обладаю этим достоинством.

    [off]

    А как же мои драные джинсы? Неужели больше не смущают? :haha: Если мне не изменяет мой склероз, то "Бавария" где-то далековато от Центра - и ещё дальше от моего родного Ангарского. К тому же я собеседников для встречи в реале выбираю не по его достижениям в жизни, а по несколько иным критериям. Например, по степени психологической совместимости. Мы и в виртуале чуть ли не ссоримся, что уж говорить о встрече vis-a-vis?.. ;)[/off]
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina
    Степан
    Возраст в 30 лет меня абсолютно не пугает, поскольку предпочитаю общение с людьми именно такого возраста. Ну, приблизительно;)
    Просто в случае Степана его фотка не тянет на 30, поэтому я удивилась:)
    А дурацкий смайлик :eek: пришлось использовать, потому что лень было искать другой, тоже выражающий удивление:)
     
Статус темы:
Закрыта.