1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, я не работаю в указанной сфере, если таких чуваков нет - станьте первым, делов то.

    ЗЫ. Меня ждет утка по пекински (готовлю), поэтому буду краткой - единственная проблема бьющихся головой апстену в том, что производимый вами продукт не дает вам удовлетворения, к баблу и губеру это не имеет отношения. И ты нихера не христианин ПЕ если в это не втыкаешь.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    есть и у власти вопрос, чтобы не было бунтов и голосовали как надо- просто они не знают где этот предел реально находится?

    Как не странно ,но Ленин считал что предела у народа русского нет вообще, и когда вдруг рвануло,
    до сих пор страшно естественно тем кто у власти, было один раз а вдруг и второй раз такое будет- как говорится гарантий нет.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    RubiN, а какое отношение губернатор имеет к МЧС? Это к Пучкову-Медведеву (+Шойгу) вопросы.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а че не к Путину сразу? губер отвечает вообще-то за все что происходит в области, для начала поставить бы раком синоптиков а потом ДПСников, которые обязаны были закрывать дороги
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Губер не отвечает ни за МЧС, ни за прокуратуру, ни за полицию, ни за следственный комитет - они все подчиняются либо премьеру, либо президенту. А так как премьер у нас марионеточный, то опять же все вопросы к президенту.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сейчас не имеет значения назначат тебя или выберут, народ за свои действия не отвечает.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    stuchin, ты достал уже, подстрекатель куев!
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а что тогда наш губернатор делал на развалинах взорвавшегося дома? судя по вашим выводам он там вообще ни при делах.... не нужно бред нести, губернатор отвечает за все что творится в его регионе, т.к. он высшее должностное лицо и обязан организовывать взаимодействие исполнительных органов власти, так что если что-то где-то горит, взрывается или засыпается снегом это в первую очередь его проблема.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    другого ответа я не ожидал..

    а о том и речь, что никто не работает в этой сфере, смотрят эро-ролики и проводят соответствующие тренинги. А в стране, и регионе в частности , квалифицированных рабочих не хватает.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Он обязан был показать своё сочувствие. Однако разбор завалов - это работа МЧС. Поиск виновных - это работа ГУВД и СК. Обеспечение работы ЖКХ - муниципальные власти. Если губернатор будет заниматься непрофильной для себя работой, то нафига он такой нужен? Ведь он тогда не сможет исполнять свои обязанности!
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так и есть, приехал, посмотрел как дела идут и уехал.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если бы дела шли как-то не так кое-кто бы получил пинка для ускорения процесса со стороны губернатора, даже если это и не прописано в нормативных документах
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    RubiN, Предыдущие губернаторы пытались дать пинка недавно упомянутому выше Михаилу Музраеву. В итоге сами вылетели вперёд ногами из своих кабинетов )))
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok,
    И что? Я все "выходные" между готовкой и ebitdа, к чему был этот комментарий?


    :facepalm:Вопрос был простой и он был к ПЕ: "Ты можешь конкурировать с чуваком, который продает подобный твоему продукт, но при этом его продукт имеет продвижение, маркетинг, как владелец бизнеса в это вкладывается и т.д."
    ПЕ слился, что тут еще обсуждать вам, холодок?

    Далее, нам когда не хватает специалиста, мы его ищем готового либо учим. Вы сейчас о чем страдаете? Кому конкретно чего не хватает и почему тот, кому не хватает, не занимается этой проблемой?

    Вам не надоело сферических коней в вакууме тут гонять?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yUqHHtQ1kKQ[/ame]
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    , о положении в области, о работе губернатора..


    я этого не заметил

    почему у
    Ольга М., всегда все хорошо, вот окружение ленивое. ответ я получил, его дал
    Redrik, извините за беспокойство.:shuffle:
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, причем тут ваш вопрос и работа губернатора? Вы, как я понимаю из контекста, считаете что отсутствует проф.образование и это приводит к отсутствию специалистов.

    Вы работаете в сфере в том числе проф.образования, правильно?

    Вам кто конкретно мешает учить?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    Зачотно!!! Атличная шутка юмора. :hah::hah::hah:

    ================
    Даже анекдот вспомнился -

    Идет новый русский по улице. У стены сидит старый русский на ступеньках. В глазах безысходность.
    - Коля, ты?!
    Новый русский в ответ:
    - Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись!
    В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:
    - А у меня последнее время что-то все наперекосяк - одни проблемы - кайен вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... пармезану нигде не достать. Ну а ты-то как?
    - А я, Коля, да тоже все нормально. Аллюминька закрылась. Пособие закончилось. Рынок губернатор разогнал. За квартиру платить нечего. Да и сам я уже три дня ничего не ел...
    - Ну, брат!!! Ну нельзя так. Ту как нибудь.... Надо себя заставлять!
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, это не шутка, а прямой вопрос. И если
    Xolodok на него не ответит и будет продолжать рассуждать о работе губернатора, то все станет очевидным.

    А тебе, кстати, кто мешает работать? Давай, мочи про беспредел в отношении бизнеса домохозяеек, с которым ты мужественно борешься!
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ольга М., так в этом топике и обсуждаем работу губернатора
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на самом деле тут не его работу обсуждаете, а вменяете ему вину в том, что за последнее десятилетие из ВГГ рассосалась его креативно-интеллектуальная элита, рассосались они в более достойные их города, а тут остались только лентяй, чинуши, и те кто удачно присосались к местным кормушкам. А город-герой занял почетное место самого депрессивного в РФ.
    http://inima.ru/2015/01/30/the-most-depressing-cities-russia/

    ну и как теперь Бочаров сможет вернуть этих людей обратно??? А ведь, как известно, "кадры решают всё".
    Зубную пасту можно за секунду выдавить из тюбика, а вот запихать ее назад уже немного сложнее :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 14:13 ----------

    чую, прислали его сюда отнюдь не возрождать былое качество жизни в городе, а какими-то неведомыми, возможно даже героическими способами удержать город от полнейшего тотального развала
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Отвечаю:

    Со всем этим конкурировать могу, за исключением последнего -- "владелец бизнеса в это вкладывается"

    Невозможно развиваться без внешнего финансирования, по определению. Точнее, невозможно построить бизнес, капитал, который сам себя воспроизводит.

    Собственно, капитализм возник когда финансовый капитал пришел в промышленность. До этого это были параллельные вселенные. Жидовский финансовый капитал занимался тем что ссужал королям на ****ы и рыцарям на крестовые походы. Промышленность была представлена цехами -- дело могло существовать сотни лет и передаваться по наследству, но развиваться и стать предприятием, независимым от семьи владельца, не могло.

    Вот то что мы видим в России и особенно в Волгограде. Средневековье в экономике. Банки сами по себе, бизнес сам по себе. Фондовая биржа для большого бизнеса.

    Да, начинающему бизнесу финансирование никто не дает, старая шутка из американских учебников. Для начинающего бизнеса источники финансирования -- три F.

    Но когда фирма существует десять лет, показывает успешный рост, прибыль и обороты, но при этом банковское финансирование недоступно абсолютно -- это такие условия что все, бизнес невозможен. Независимо от личных усилий.

    То есть, некоторое время на растущем рынке можно что то делать. Точнее, работать можно но нельзя расти. Если вкладывать доход от операционной деятельности в развитие, то фирма остается без оборотных средств. При любом толчке, бизнес опрокидывается.

    Другой вариант -- что это не бизнес а ремесло. Некий продвинутый фириланс, с помощниками и аппаратом. Например то же дизайнерское бюро. Оно неотделимо от владельца, и существует пока он трудится.

    Возвращаюсь к твоему вопросу. С учетом, что институциональное финансирование невозможно в данный момент, то конкурировать с владельцем бизнеса который имеет что вкладывать, тот которому вложить нечего, кроме фантазии, идей и труда, НЕ МОЖЕТ. Точка.:spider:
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да я бы поделился. Но в наше время палиться, как минимум, стремно.
    Но дела ВПЕЧАТЛЯЮТ !!!

    На днях пришло письмо от правоохранителей - ответ приблизительно такой - Ув. Редрик Натанович, документы о которых Вы спрашивали мы подделали. Спасибо за сигнал. Теперь комар носа не подточит. Виновного отмазали. Можете искать правду матку дальше. :hah:

    Перед новым годом пришел очередной заказчик.
    Соседи мозг моют музыкой и сабвуфером.

    За последние лет 5-6 это уже этак 5-6-й случай. Что ты там говорила ??? про губернатора???
    Ну про губернатора, так про губернатора - в кодексе об административке ВО нет статьи про шум от соседей. В других регионах есть, а в Воло - нет.
    По этой причине менты шлют нах терпил по шуму. ДАЖЕ ЕСЛИ В ДВА ЧАСА НОЧИ СОСЕДИ БУДУТ МЫТЬ МОЗГ САБВУФЕРОМ, то не факт, что менты напишут протокол.
    Скорее всего ничего не сделают. Как минимум впадлу. Особенно если без заноса.

    Написал как-то мой чел письмо не то в администрацию, не то в Думу, типа внесите хотя бы в АК ВО статью о шуме от соседей. Знаешь что ему ответили - право на отдых не должно распространяться на ограничение права на отдых соседей. :d:d:d

    Я потом, с оказией нарисовался в этой Волгогрдской областной Думе и между делом спросил одного из депутатов, типа вы там вообще рассматривали письмецо-то или сразу в корзину ?
    Грит рассматривали. Пришел мент и сказал - не принимать. Они, депутаты, и не приняли. Ыыыыы.
    Закон (менты) защищает гопоту, алкашей прочий хлам от законопослушных и нормальных людей. Право сцать в подъездах не может быть ограничено в свободном обществе ЫЫЫыыы
    Тебе про курево в подъездах тоже рассказать ?
    А про сцать в подъездах ?
    Может быть тебе рассказать про исполнение ЖКХ ? Про крыши ?
    А хочешь про правила содержания домашних животных ? Кошечек и собачек ?
    Или про защиту воров от граждан ?
    Или про беспредел энергетиков (слава б-гу уже не так актуально)
    Про открытое мошенничество, покрываемое правоохранителями просто потому, что им впадлу впрягаться ?
    Еще вспомнил про дела с регистрационным управлением. Тоже ржали всей компанией. Пошли по закону - нельзя. Пошли в обход закона - можно.
    Сейчас несколько контор работает на то, чтобы представлять услуги регистрации в обход закона. Но по закону. Но в обход.
    Зазеркалье пля!1:d

    И все это - законодательные инициативы исходящие от главы региона.
     
    Последнее редактирование: 06.01.16
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а может, плохому танцору яйца мешают? Хотя, не встречал еще ниразу ни одного плохого танцора, который честно признал-бы это :hah::hah:
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    3,14-2,71, Так и финансовые институты, просто так денег не дают. И не только бизнесу. Деньги нужно уметь купить! Т.е. тот, кто даёт деньги, должен быть уверен, что ему их отдадут и с процентами. Однако, касательно реалий нашего бизнеса, в том числе и финансового, деньги у нас слишком дорогие, чтобы их можно было купить. Т.е. эти деньги доступны только для бизнесов, чья чистая прибыль больше 30% в год. Много у нас таких бизнесов?
    А касательно дешёвых денег, то это только иностранные инвестиции. И мы опять приходим к отсутствию проекта развития региона. Не проблема привезти инвесторов! Могу арабов, китайцев, корейцев... Пофиг. Но, вот придёт такой чувак с чемоданом денег к нашему герою, и скажет, мол вот у меня 200 млн.долл тут, хочу вложить. Что вы можете мне предложить? А тот будет только мычать в ответ...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    при том, что до образования, в частности профессионального, у него пока руки не дошли..


    уже не работаю - сократили..

    я учу, куда от них денешься, только больше это похоже на воспитательную работу, вместо потерявшихся по жизни отцов. У меня нет средств создать материальную базу - теплые боксы, инструменты, подопытные образцы техники, одежду ребятам..
    надеюсь ответ понятный?
     
  27. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Вложить без проблем...забрать трудно:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 22:05 ----------

    Макаренко?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    нет ..но было дело , называли разок.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Называть ПЕ плохим танцором я бы поостерегся. Скорее наоборот, судя по отзывам, ему мешает стремление танцевать хорошо.
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, Не, не понятный. Вы берете на себя функцию благодетеля что ли? Даже образование в школах не бесплатное, его финансирует государство из налогов. Если, как вы утверждаете, есть некий постоянный и не покрываемый спрос на обученные кадры, почему же процесс обучения в минусе и "вообще не возможен"?

    Так же мне не ясно почему вашим вопросом должен заниматься губернатор. А то что это не личный ваш вопрос - лично я не уверена, мне, в отличие от вас, неизвестны данные сколько и кого не хватает в нашем регионе из специалистов. Я знаю, что когда нам не хватает - мы платим и учим.
    Redrik, Я тут краем уха слушала как мой юрист в судебном порядке изменил условия договора с газовиками на обслуживание оборудования у себя в квартире, было бы желание то есть.

    3,14-2,71, а может начнем с более очевидных вещей? Расскажи о том как ты продвигаешь свои продажи, например.
    Или вот - как ты можешь убедить читателя ВФ купить у тебя если позиционировать себя "человек я, моя, куевый"?